Cheerson CX-20 клон квадрокоптера DJI Phantom

sapog8
WizardRND:

проблема обычно в регуляторах - плохой контакт (или неправильно подключенная колодка) в шлейфе управления, выход из строя приёмника сигнала управления регуля, сбой прошивки регуля, выход из строя канала управления этим регулем на контроллере и т.п.

короче я понял что полная ж… так как для меня все это очень дремучий лес! Это мой первый квадрик и я ничего немогу в нем понять((( читаю все но все так запутано что капец

mfilitovich
sapog8:

Это мой первый квадрик

А что-то радиоуправляемое было раньше?

sapog8
mfilitovich:

А что-то радиоуправляемое было раньше?

нет ничего не было(((

WizardRND
sapog8:

Это мой первый квадрик и я ничего немогу в нем понять((( читаю все но все так запутано что капец

Ничего там запутанного - всё логично и довольно просто, если не соваться в дебри прошивок, а оставаться на уровне “набора модулей, соединённых проводками”. Садитесь и читаете - прям по порядку.

sapog8
WizardRND:

Ничего там запутанного - всё логично и довольно просто

может через годик и я так буду говорить))) но пока много чего не понятного хоть и прочитал весь форум

WizardRND:

Садитесь и читаете - прям по порядку.

буду читать

WizardRND:

Ничего там запутанного - всё логично и довольно просто, если не соваться в дебри прошивок, а оставаться на уровне “набора модулей, соединённых проводками”. Садитесь и читаете - прям по порядку.

только что увидел это 666-ое сообщение прям как заклинание для меня))))

gosha57
sapog8:

увидел это 666-ое сообщение

Пропал коп.
Эт ОЧЕНЬ критичная … операция. Прочитайте ВСЁ, что о ней найдёте.
Отрепетируйте. (На кошках. Десять раз. Ничего не включая !)
Тайно проникните в местный кружОк коповодов. Вотритесь в доверие и под любым предлогом соблазните их выполнить “ЭТО” вместо вас.
Сэкономленные деньги про…ешьте в сэкономленное время . 😃

sapog8
gosha57:

Эт ОЧЕНЬ критичная … операция

ОЧЕНЬ аж жудко стало,как приговор)))

gosha57:

Тайно проникните в местный кружОк коповодов. Вотритесь в доверие и под любым предлогом соблазните их выполнить “ЭТО” вместо вас.

уже начал это делать но тайно не получается(( все пинают стазу все перечитать))

gosha57
sapog8:

как приговор

Нет там ничего мрачного - эт кака на велосапеде первый раз - сначала носом в кусты, потом девок на рамке, НО:
Просто там есть оч критичные мо-менты и по не знанию (читать: недопрочтении, недопониманию, по-неопытности, по …) можно попасть на душные нудные последствия вплоть до замены регулей, чтобы вААще коп в асфальт не укатать.
Когда вникните, перечитайте и не говорите, что вас не пер-дупреждали rcopen.com/forum/f135/topic353590/11749

winged
gosha57:

а то Акулы подсовывают …

А это что еще за зверь?

gosha57

Почитайте описание СХ-20 в ВИке-и.

шува
шува:

Именно к пузу, сейчас осмотрел с лупой, разём от удара отвалился… но не полностью. при подключении пошевелил – и один из контактов замкнул.
После этого при подключении контролера к компютеру контролер моргает светиками… но ком его не видет.
– может его можно прошить через среду андруино…
apmcopter.ru/…/proshivaem-kontroller-apm-zagruzchi… . вот так… или это уже труп?

НЕ ПРОШИВАЕТСЯ. нет связи с компом…

Dashik
gosha57:

Эт ОЧЕНЬ критичная … операция

Умер регулятор и это после первого включения!!!Замена на новый-все моторы работают(в воздух не поднимался)!Последние данные-коптер взлетел,но по неопытности пилота упал в воду (не в Днепр) был поднят на поверхность после часа купания,сейчас проходит реанимационные процедуры!

gosha57
Dashik:

Последние данные-коптер взлетел,но по неопытности пилота упал в воду

… Если вы купили коптер,
Сразу ставьте ФПВ.
И пропеллеры поширше
Чтоб по речке - на дальняк !..

И чО люди дневники не читают ? 😂 (а … приятно цитировать себя - любимого)
rcopen.com/blogs/205470/20365

Dashik
gosha57:

И чО люди дневники не читают ?

читают,но шаловливые руки тянутся к штурвалу!Пошел свой облётывать!

СергейТ

Привет уважаемому сообществу. У кого есь убитый разбитый корпус чирика ? В частности интересуют два стеклышка на светодиодиоды кругленькие - куплю или бартер.Очень надо.

Medved72

Всем привет! Месяц назад купил сыну Syma X8c, освоились с управлением, летаем почти каждый день по 2 акка, вырывая друг у друга из рук аппаратуру ! 😁 Все прекрасно, сима даже на свежем акке поднимает гопро в боксе, хоть и на пределе своих сил… Но захотелось чего-то повеселее… Выбирал между wltoys 303 и чирсоном, начал читать соответствующие темы, остановился на сн-20, заказал… Продолжил читать данную тему, и чем дальше в лес, тем… Поначалу казалось, что просто в 14-м году аппарат был “сырой”, сегодня китайцы наверняка уже все косяки устранили! А все эти шаманства - люди просто тюнят свои копы! Типо возьму, полетаем в ручном режиме, дальше разберемся! Но читая данную тему дальше, понимаю, что жесть! Я слишком далек от электроники и программирования, и с выбором чирсона , похоже, облажался! Хотелось взять rtf и не париться, а тут- конструктор “юный техник”… Я в шоке! 😃
Видится 2 варианта:
Выполнить все, что указано на 16 (всего-то!!! 😵 ) страницах инструкции, и идти летать в ручном режиме , отдавая себе отчет, что домой можно вернуться либо только с аппаратурой, либо с аппой и кучкой дров, сняв все на память на видео, и гори оно все синим пламенем! 😁
Либо, продать, не распечатывая коробку…

СергейТ
СергейТ:

Привет уважаемому сообществу. У кого есь убитый разбитый корпус чирика ? В частности интересуют два стеклышка на светодиодиоды кругленькие - куплю или бартер.Очень надо.

Спасибо всем вопрос решен !

шува
Medved72:

Либо, продать, не распечатывая коробку…

С таким настроением - ПРАВИЛЬНЫЙ выбор… а то денег, и нервОв… уйдёт на фантом-4…

Dashik
Dashik:

Пошел свой облётывать!

Перый полет прошёл нормально,собранный из запчастей НовоЧирик(на курячих ножках себестоимостью 5 коп) на акке 5200HIV летал низенько 15мин 30 сек,дальше не стал рисковать на стоковой аппе,ЖПС прекрасно держит позицию,12 спутников ловит,правда 200 мвт 5,8мвт видео отваливаеся на 50 метрах высоты!Сегодня всё поехало домой целым!😛 Да,делитель напряжения родной-показания точные,на ОСД стоит отдельный БЕК на 5,02 Вольта,родное питание 5,3 Вольт не подходит.