Cheerson CX-20 клон квадрокоптера DJI Phantom

noskov711
hemmitino:

у вас плата ниже…наверно по этому и не унитазит

Компас сдвинут от контролера в бок и повернут градусов на 10-15. Поворачивал пока полоски на карте в миссион планер не сошлись. унитаз пропал. Плата хоть и занижена, но батарея с толщиной 36мм влазит плотно.

hemmitino:

пробовал летать на ионках 18650 4s2p…23мин…но сразу унитаз очень сильный…((

Ионки между собой проводом соединены? Может наведение от силовых проводов?

hemmitino

ионки проводом 16авг…там проблемы с мет.корпусом…уже писали в теме про них…

про компас что то не понял…просто откалибровать в МП снова разве не проще?

nWoSanya

Какой аккум сейчас самый ходовой для чирика для максимального времени неспешного полета с подвесом, камерой…чисто для съемки. Может поделитесь ссылкой? Оригинал от Walkera 5200 чота найти не могу на али.

Alex_063
nWoSanya:

Какой аккум сейчас самый ходовой для чирика для максимального времени неспешного полета с подвесом, камерой…чисто для съемки. Может поделитесь ссылкой? Оригинал от Walkera 5200 чота найти не могу на али.

Вот какие хошь!!! Хошь оригинал, хошь подделка!!!
ru.aliexpress.com/wholesale?ltype=wholesale&d=y&or…
НЕ РЕКЛАМА.

nWoSanya

С каким током лучше выбирать и как отличить ориг от подделки?

Alex_063
nWoSanya:

С каким током лучше выбирать

Не током, а токоотдачей! она обозначается циферкой с буквой C. Например у оригин. Walkera постоянная токоотдача 15C, С - это емкость аккума. Т.е. получается 15*5200=78000 mah или 78A. для наших аппаратов достаточно и 45A.

nWoSanya:

и как отличить ориг от подделки

Там ж в названии написанно если оригинал!!! Как отличить? только доверится продавцу в высоким рейтингом, и читать отзывы!!!

MFer

Народ, как считаете - полетит?

Пропы APC 10x4.5МR. 2мм зазор.

На мелких летаю с таким зазором - нет проблем… но тут другое. Не будут турбулентные потоки мешать взаимно?

mfilitovich
MFer:

Народ, как считаете - полетит?

Полетит 100%. )

Вопрос насколько стабильно будет это делать - тут нужен эксперимент.
А за корпус не задевают?

drdupery
MFer:

Народ, как считаете - полетит?

жёсткость рамы под вопросом конечно, но можно подрезать по 1 мм с каждой стороны, явно ничего пропам от этого не станет, а безопасность повысится и уверенность

Yarkii
nWoSanya:

С каким током лучше выбирать и как отличить ориг от подделки?

Вот оригинал 100%
Оригинал Walkera QR X350 PRO-Z-14 11.1 В 5200 мАч 15C Lipo Батареи для Walkera QR X350 PRO FPV Мультикоптер Части
www.aliexpress.com/item/…/32250389522.html
(from AliExpress Android)

MFer
mfilitovich:

А за корпус не задевают?

не. там тоже миллиметра два. моторы со встроенными регулями ZTW 2212 - существенно выше стоковых…

у меня пиды настроены на APC 9x4.5MR - без ветра стабильный спуск с 2,5 м/с. в ветер конечно хуже существенно, но при порывах до 6-7 м/с висит идеально, ну и один фиг на порядок интереснее, чем ранее используемые гемфаны 9047 (которые суть копия APC 9x4.7SF)…

попробую завтра с 10-ками без обрезки. логи запишу. интересно уровень среднего газа посмотреть и токи…

noskov711
hemmitino:

про компас что то не понял…просто откалибровать в МП снова разве не проще?

Компас откалиброван. Наводки от контролера способствовали унитазу. На контролере стоковом есть место под компас, пробовал ставить его туда вместе с обвязкой. Унитаз жуткий был, калибровки не помогают, видимо поэтому он выносной. Если компас клеить над контролером хотя бы в двух сантиметрах, то всё нормально. В корпусе от фантика компас очень близко к контролеру.

mfilitovich
MaxRus:

Стоит брать такую, кто покупал скажите?

У меня такая одна на руках, вторая едет ко мне. Летал всего пару раз, ну и так висел по сути, но аккум приятный. Просадки особой не заметил, емкость честная, форм-фактор идеальный! ))
Может ещё пару закажу.

mfilitovich
darkcats:

а как же 4s?

Нет, пока оно мне не надо. Смысла не вижу. Может на 450-й раме попробую, но тут нет.
В нужном размере ничего путного нет.

Bozon

Друзья, может есть у кого лишний ESC v2.4 красный(или не красный)? После падения, этот гад не работает, пропаял, прогрел 380 гр, залечил трещины, перепрошил заново, один фиг - не крутит. 😦 Ждать с китая очень уж долго.

darkcats
Bozon:

Друзья, может есть у кого лишний ESC v2.4 красный(или не красный)? После падения, этот гад не работает, пропаял, прогрел 380 гр, залечил трещины, перепрошил заново, один фиг - не крутит. 😦 Ждать с китая очень уж долго.

лишних не бывает в этом деле, бывают запасные)) и не обязательно брать 2.4 у меня два 1.6 и два 2.4… так что ЛЮБЫЕ можно, а лучше все 4 сразу, по цене двух, четыре купишь!! и гораздо лучше, правда придется колхозить подсветку… но не сложно!

Bozon

Так у меня они прошитые кастомной прошивкой, а там только 2.4 😃
PS, а что ему может не работать? Ведь контроллер работает, шьется. Но не пищит движок(двиг естественно менял), сама плата была в результате подогнута в самом слабом месте, где вырезка, да сбиты 3 чип кондеры, но по схеме их поменял все остальное цело, дорожки восстановил. Сначала (до запайки кондеров) горели красные огни, а теперь ниче не горит. Не пойму, по моему при старте все-таки пищит, а вот дальнейшая инициализация не проходит 😦

PPS: Отмена ESC. Не работает 3й порт на контроллере. 😦 Перекинул местами, этот ESC запустился с двиглом, а другой нет. Будем смотреть, что там с контроллером приключилось…

Nico
Bozon:

Друзья, может есть у кого лишний ESC v2.4 красный(или не красный)? После падения, этот гад не работает, пропаял, прогрел 380 гр, залечил трещины, перепрошил заново, один фиг - не крутит. 😦 Ждать с китая очень уж долго.

У меня есть 2.4 красный. От Чирика (родной). Брал про запас, пока не востребован. Могу продать по среднестатистической на Алишке + доставка. Если нужно, пиши в ЛС.

darkcats
Nico:

У меня есть 2.4 красный. От Чирика (родной). Брал про запас, пока не востребован. Могу продать по среднестатистической на Алишке + доставка. Если нужно, пиши в ЛС.

он же написал,полетник у него гавкнул…