Cheerson CX-20 клон квадрокоптера DJI Phantom

nWoSanya
StarGazer:

Народ.
При калибровке пульта заметил, что крутилки дополнительных каналов никак не реагируют.
Так и должно быть? Они заработают только когда подключу к ним подвес видимо?

Выстави триммера стиков в 0, потом откалибруй аппу как в видосе, только крутилки от края до края тоже покрути, потом откалибруй аппу в МП, потом калибруй ESC. Дальше все остальное по списку в МП.

StarGazer

А калибровка ESC обязательна?
Из MP ее можно сделать, или обязательно раскрывать коптер?

nWoSanya

После калибровки АППЫ думаю лучше сделать, открывать коптер.

Chizhikoff

Наверное старожилам этой ветки такие вопросы порядком надоели. Но нам, новичкам нужна помощь. Нахожу упоминания на модифицированные прошивки (3.2 в частности, здесь rcopen.com/blogs/200026/20407, например только параметры скачал). Но ссылки битые. Можно продублировать? Настройки вроде нашел, скачал. И какую версию МП лучше использовать? А то обновился на последнюю - глючная она какая-то. Снес, думаю какую поставить.

mfilitovich
Chizhikoff:

Наверное старожилам этой ветки такие вопросы порядком надоели. Но нам, новичкам нужна помощь. Нахожу упоминания на модифицированные прошивки (3.2 в частности, здесь rcopen.com/blogs/200026/20407, например только параметры скачал). Но ссылки битые. Можно продублировать? Настройки вроде нашел, скачал. И какую версию МП лучше использовать? А то обновился на последнюю - глючная она какая-то. Снес, думаю какую поставить.

страницу назад отмотай.

Chizhikoff
mfilitovich:

страницу назад отмотай.

Я ж пишу, что там ссылка битая, а заводская у мну и так есть.
Там же и человек пишет:
Anton Tsvet (anton_tsvet) - Сегодня 07:40
Ответ Ответ
Не могли бы Вы продублировать ссылки на прошивки, а то выложенные в статье уже не рабочие

Alex_063
Chizhikoff:

И какую версию МП лучше использовать? А то обновился на последнюю - глючная она какая-то. Снес, думаю какую поставить.

Использую 1.3.41, нормально у меня на 7-ке пашет. Но эта версия не в какую не хотела сохранять изменения параметров касающихся вывода телеметрии. С этим справилась МП версии 1.2.99.

Chizhikoff:

Можно продублировать?

Электронку в личку скинь, будет тебе 3,2 и параметры.

Chizhikoff:

Там же и человек пишет:
Anton Tsvet (anton_tsvet) - Сегодня 07:40
Ответ Ответ
Не могли бы Вы продублировать ссылки на прошивки, а то выложенные в статье уже не рабочие

Как их продублируешь ели они битые:), это надо куда то по-новой в открытый источник выкладывать;)

nWoSanya

В последней версии МП у всех сохранялись настройки внешнего компаса BN-880 после калибровки? А то у меня сохранились только в версии 1.3.25, хотя заводской компас калибровался на любой.

StarGazer
Alex_063:

Как их продублируешь ели они битые

У меня и по той ссылке из журнала AlexxNB скачались ))

Chizhikoff
Alex_063:

Как их продублируешь ели они битые:), это надо куда то по-новой в открытый источник выкладывать;)

Да, я это имел ввиду ))). Отжог. Скинул в личку почту ага.

Alex_063
nWoSanya:

В последней версии МП у всех сохранялись настройки внешнего компаса BN-880 после калибровки?

Сохранялись, если отключить автоматическое завершение калибровки, и заканчивать вручную - кнопкой.

nWoSanya

Как узнать когда хватит вращать коп? И с каких сторон его вообще вращать и сколько кругов?

Alex_063
nWoSanya:

Как узнать когда хватит вращать коп? И с каких сторон его вообще вращать и сколько кругов?

По каждой оси 5 кругов достаточно…

nWoSanya
Alex_063:

По каждой оси 5 кругов достаточно…

Очередность осей все равно?

Alex_063
nWoSanya:

Очередность осей все равно?

да без разницы

mfilitovich
nWoSanya:

Как узнать когда хватит вращать коп? И с каких сторон его вообще вращать и сколько кругов?

Нужно закрасить все белые маркеры.

nWoSanya

Короче главное добиться, чтобы маркеры закрасились и можно калибровку закрывать? Она автоматом сохраниться?

mfilitovich
nWoSanya:

Короче главное добиться, чтобы маркеры закрасились и можно калибровку закрывать? Она автоматом сохраниться?

Да. Прочти документацию, там много полезного.

markinserega
Chizhikoff:

Я ж пишу, что там ссылка битая, а заводская у мну и так есть.
Там же и человек пишет:
Anton Tsvet (anton_tsvet) - Сегодня 07:40
Ответ Ответ
Не могли бы Вы продублировать ссылки на прошивки, а то выложенные в статье уже не рабочие

Держи

ArduCopter3.2-quad-apm2-custom.hex.zipArduCopter3_1_5-quad-apm2-custom_hex.zip

GromAG
GromAG:

Вот засада, пришел OTG приемник и передатчик Eachine TX526, проверил, все работает, подключаю к камере Xiaomi YI, а на камере не работает AV-выход

В общем дело было не в бобине), кабель к камере с банггуда, оказался распаян не понятно как, хорошо еще камеру не спалил. Видеосигнал берется с 4 pin, земля с 5 pin, перепаял, все заработало. А какую лучше частоту выставлять на передатчике, или перебирать все частоты и искать где сигнал лучше?