Cheerson CX-20 клон квадрокоптера DJI Phantom

sirBaskervill

Володь! ну ёба! шожь ты его так лупишь?! ))) Купи уже Хубсана 😃

SunSmile
sirBaskervill:

Володь! ну ёба! шожь ты его так лупишь?! ))) Купи уже Хубсана 😃

лучше бы советом помог…

sirBaskervill

НУ а почему нельзя то? Главное их туда втюхнуть. А зачем менять то? что со стоковыми не так?

igos_desant
sirBaskervill:

НУ а почему нельзя то? Главное их туда втюхнуть. А зачем менять то? что со стоковыми не так?

сдох один

sirBaskervill

ааа… проглядел чет. Лечше уж тогда или Афро или Мультистары, потмоу как там дефолтно залита прошивка интересная.

SunSmile

да…просто умер…пришёл с вышеуказаных полетов,включил и один двиг не отвечает… запускаю- 3 из 4 крутят…всё проверил.до схемы регуля всё норм, на выходе на двигатель но нулям.
щас пойду прогрею феном…если не заработает то под замену…😦

sirBaskervill

Попробуй с другой ноги регуль зацепить на двиг… мало ли, вдруг в двиге трабл

SunSmile
sirBaskervill:

Попробуй с другой ноги регуль зацепить на двиг… мало ли, вдруг в двиге трабл

ну если я запускаю двиги…крутят 3 из 4х мерю напругу на рабочем и на нерабочем и вижу разницу и мерю на входе платы-одинаковое значение-вывод-виновата плата,а не двиг

sirBaskervill

если в двиге кз то напругу он покажет совершенно другую. хотя. молчу… молчу… решайте сами

SunSmile
sirBaskervill:

если в двиге кз то напругу он покажет совершенно другую. хотя. молчу… молчу… решайте сами

в двигателе и так КЗ))) ибо обмотки, был бы двиг-если б напруга шла на него а он бы не крутил.

pww2000
SunSmile:

в двигателе и так КЗ))) ибо обмотки, был бы двиг-если б напруга шла на него а он бы не крутил.

Тоже промолчу про закон Ома, переменный ток , индуктивность, межвитковое КЗ и пр… 😃
Вы все-таки попробуйте поменять местами движки или регули, на всякий случай.

SunSmile

по вашей логике-если я выпаяю двиг- и запущу систему, то если причина была в двига на контактах куда был припаян двиг будет напряжение,что и докажет что виноват двиг -правильно?

pww2000
SunSmile:

по вашей логике-если я выпаяю двиг- и запущу систему, то если причина была в двига на контактах куда был припаян двиг будет напряжение,что и докажет что виноват двиг -правильно?

Не совсем. Без нагрузки что угодно может показать. Надо подключить заведомо исправный двиг. А чем напряжение на входе регуля меряете?

pww2000
SunSmile:

надеюсь отвечу на все вопросы.

Там не ШИМ разве? Надо осцилограф.

SunSmile

переставил моторы с одной оси-местами-к сожалению это регулятор:(

pww2000
SunSmile:

переставил моторы с одной оси-местами-к сожалению это регулятор

На всяк случай, что на вход регуля приходит проверьте.

SunSmile
pww2000:

На всяк случай, что на вход регуля приходит проверьте.

Проверял. Приходит столько же сколько и на рабочий

pww2000
SunSmile:

Проверял. Приходит столько же сколько и на рабочий

У Вас тестер скважность меряет? Вольтметр (цифровой) на импульсах что-угодно показать может.
Я бы для пущей уверенности входа или регули местами перекинул (Если нет осцилографа).
Ну в принципе в худшем случае получится запасной регуль.

SunSmile
pww2000:

Я бы для пущей уверенности входа или регули местами перекинул .

Перекидывал в самом начале - другой работает. Исключил все. Даже моторы менял.