Cheerson CX-20 клон квадрокоптера DJI Phantom

MFer

Дык можно и в плате и в корпусе просверлить и сэкономить еще милиметра три…

dis-s
MFer:

Дык можно и в плате и в корпусе просверлить и сэкономить еще милиметра три…

Если плату просверлить, не будет ли батарея зацеплять за засунутые сквозь плату резинки?

mfilitovich
dis-s:

Если плату просверлить, не будет ли батарея зацеплять за засунутые сквозь плату резинки?

У меня точно будет. Сверлить плату не стану. А вот насчет экономии высоты за счет сверления непосредственно корпуса APM под резинки - идея интересная! Но не уменьшается-ли от этого степень виброизоляции?

dis-s
mfilitovich:

Но не уменьшается-ли от этого степень виброизоляции?

Думаю, вряд-ли. Виброизоляцию резинки дают, а не платформа. А резина имеет точно такой-же свободных ход в обоих вариантах.

MFer
dis-s:

Если плату просверлить, не будет ли батарея зацеплять за засунутые сквозь плату резинки?

да будет, придется еще на 1мм плату поднимать повыше и плату снизу изолентой заклеивать, чтоб батарея за резину не цепляла, а скользила…
но зато в этом варианте - если на резинки от родного подвеса, то высота виброразвязки 8мм, а если на синие резинки от вибро АПМ приблуды, то 7мм, но повторюсь синие мне показались жестковатыми…
если же клеить на плату на скотч, то соотвтественно 12мм и 10мм… я просверлю, руки чешутся, что-нить поколхозить пока он разобранный весь )))

upd: черные от подвеса великоваты для корпуса контрлеера оказались, ставлю синие от вибро-апм…

MFer
MFer:

upd: черные от подвеса великоваты для корпуса контрлеера оказались, ставлю синие от вибро-апм…

вот так - плата поднята на 7мм, высота вибро - 7мм, по расчетам на зазор до крышки остается 4мм. норм.

MFer
mfilitovich:

Как изменился уровень вибрации?

еще нет возможности писать логи, но думаю изменится в положительную сторону. по крайней мере корпус контроллера шевелится, когда слегка пальцем качаешь, а не монолитно как на стоковом скотче…

Carden
MFer:

но думаю изменится в положительную сторону

тесты-тесты, скорее тесты 😃😃😃

tbsk0x

Я думаю, что мои акумы не влезут если я демпфера сквозь дырки просуну в акумуляторный отсек. Поэтому, как думаете, так тоже целесообразно делать чтобы не сверлить?

dis-s
tbsk0x:

целесообразно

Если по высоте все влезет в корпус, то с точки зрения вибраций будет не хуже.

Muguchik

а у этого продавца случаем никто аккум не брал? кто-то писал, что получил подобный аккум без опозновательных знаков. Как в использовании, сколько залили?
ru.aliexpress.com/item/…/32396169592.html

да и влезет ли? Размер: 105*44*33 мм (± 3 мм) вот это ±

ell83
DIMATRIX:

Подойдёт, только сначала нужно будет через терминал AT-командами сменить скорость обмена. Она по умолчанию 9600 бит/с, необходимо установить 57600 бит/с. Для этого понадобится также USB-UART переходник (пригодится и для настройки OSD). Затем можно будет подключать к полётному контроллеру.

терминал - это командная строка в windows или я что-то не так понимаю?

DIMATRIX
ell83:

терминал - это командная строка в windows или я что-то не так понимаю?

Нет, но выглядит похоже. Это программа, позволяющая обмениваться с модулем командами и данными через виртуальный (в нашем случае) com-порт. В качестве примера - программа Termite.

gosha57
MFer:

…баян…

баян - не баян, а соотечественники уже на твёрдотопливной ячейке несколько часов летали - вот, если три-четыре Ново-Чирика изолентой связать да фантомовских пропах !!!.. 😒

r3aly

Народ, подскажите пожалуйста с чем может быть связанно - запускаю свой сх в ручном режиме - все ок, как только перевожу в режимы с ГПС, идет задержка на реакции управления примерно 2-3 секунды. Помехи Wi-fi?

Собственно вчера потерпел небольшое крушение из-за этого. Башню с гпс теперь надо клеить…

gosha57

К сожалению не все в курсе вашей полётной конфигурации, а фай-вай обычно мешает управлению, если на камере он включён (на маленьком чирика приёмные антеннки рядом с антеннкой камеры получаются). ГПС режимы и должны быть полуобморочными - они настраиваются (в стоке) для съёмки.

r3aly

Да, забыл сказать - все сток RTF без камер и прочего, только пустой коптер. Еще в первый полет сломал ноги - и антенны которые крепились к ногам вертикально, закрепил горизонтально вдоль корпуса к пропеллерам. Wi-Fi я имею ввиду на улице - пару ssid ловил с телефона, подумал может помехи какие-нибудь дают…?

gosha57

В дневниках есть ссылки на сайты с инструкциями и настройками. Не торопитесь и делайте только то, что действительно понимаете. Особенно эт касается настроек в МП.