Cheerson CX-20 клон квадрокоптера DJI Phantom

MFer
mfilitovich:

фигасе халява! А доставка сколько? Можно ссылку?

www.jd.ru/product/733133.html
но я мальца ошибся, с купоном JD777 будет 55$, доставка бесплатная…

Carden
NeVaN:

Заметил, замедленную реакцию (отклик) коптера на команды р/у управления (аппа стоковая)

такие же проблемы, на напряжении батареек 1,2 не далее 20м ловил задержку, на новых пока бывает появляется на 200-300, попутно грешу на помятую оплётку антенн ногами при краше.

mfilitovich:
  1. RC732-DVR

использую lcd5802 с ромашкой и хеликсом - диверсити реально работает, улетал до 400м с 200mv и сосиской - изображение было читабельным

mfilitovich:

Так ведь я то хочу компактную систему собрать.

для близких съёмок самое то в плане эргономики

mfilitovich:

Ставить триноги и т.п. желания нет.

для FPV придётся как ни крути… пропажа изображения с телеметрией при отсутствии визуального контроля коптера - лишние седые волосы мгновенно, даже если штатно сработает RTL

Denisgo:

усилитель сигнала стоит на 2 W, запускал на 2 км

наш человек! ))

mfilitovich:

Выполните калибровку компаса НА УЛИЦЕ.

как проходят тесты нового GPS и компаса?

mfilitovich
Carden:

для FPV придётся как ни крути…

А чем плох FPV-монитор установленный на аппу?

Carden:

как проходят тесты нового GPS и компаса?

Пока никак - ещё не выбрался полетать. На выходных наверно получится или может утром как-то успею…😒

gosha57
mfilitovich:

не выбрался полетать.

Уже стоит ? Только надысь пришёл !! 😃
При первом осмотре получается, что даже в старой (у меня уже год) модели мозга разъём компаса просто становится на место старого, Только не разобрался - надо ли перепаивать. А вот с ЖПС-ным гнездом - точно придётся. Нет схемы - какие-куда ? Тут попадалась фотка торца мозга, но там по-моему только колодка, без обозначений пинов. Там свой стаб внутри или ему 3.3 надо ?

mfilitovich

Компас просто втыкается и всё, хоть там и два провода вместо 4-х ранее, но видимо просто лишние были. ))
GPS нужно просто фишку со старого переставить и всё - провода по цветам не совпадают, НО на стороне самого модуля всё верно, поэтому просто внимательно переткнуть и всё.

timon132009

Выдержит ли аппа 2 банки? 8.4 В не многовато ли будет? Хотелось бы запитать от аккума без DC/DC

MFer
gosha57:

Там свой стаб внутри или ему 3.3 надо ?

mfilitovich:

Компас просто втыкается и всё, хоть там и два провода вместо 4-х ранее, но видимо просто лишние были. ))

там только SCL и SDA. Gnd и V беруться с разьема GPS, т.е. там внутри свой bec на модуле…

gosha57
MFer:

SCL и SDA. Gnd и V беруться с разьема GPS

А где они на “торце мозга” в колодке ЖПС ?
Надо прозвонить-ся multicopterwiki.ru/index.php/Файл:IMG_4370.jpg
Судя по эт картинка к ЖПС колодке мозга родной компас подключен так:
Чёрный - земля, Rx ,Tx ,+5В (слева - направо).

А эт уже №8
deamonclub.ru/wp-content/uploads/…/gps8_6.jpg
с сайта http://deamonclub.ru/?p=939 Спасибо автору !
Да наполнит провидение батарейку его до краёв !

byun

Добрый день!
Подскажите какой разброс значений акселерометра нормален? у меня ± 50
и нормально ли значение по оси z -1000 в положении на ровной поверхности?

Carden
mfilitovich:

Пока никак - ещё не выбрался полетать. На выходных наверно получится или может утром как-то успею…

ну что ж ты дружище… распродажа на носу, а непонятно брать али нет…

mfilitovich
Carden:

а непонятно брать али нет…

Если речь про BN-880, то однозначно брать! Хотя-бы ради GLONASS!

gosha57

Для таких кака я (с углубленными познаниями в электронике) докладаю :
чёрный, зелёный, белый, красный (слева направо). Перепутанные Рх и Тх (зелёный и белый) выдают - 0 шт без ущерба для подопытного.
От 9 до 12 спутников у окна. Завтра буду городить в башню и калибровать компас.
ru.aliexpress.com/item/…/32344549179.html
три недели шёл.

зы Кстати в стоке на МОём окне не ловилось ничего. Когда вынес на 10см на крышей, родной ЖПС ловил 4-5шт !!

mfilitovich
Kirkun:

Ну чтож, видимо буду первым. Виброизолировал контроллер с помощью демпферов от площадки под контроллер.
результаты ниже:
со штатным 3М скотчем
с демпферами.

Я использовал тот-же материал, но пока не испытал. Ваши результаты очень радуют! Вибрации сократились раза в два!

tbsk0x

Ну, значит я тоже не зря так делал 😃

crutch

Всем привет.
Разрешите пару вопросов по девайсу, решил приобрести бюджетный квадр -20-25тр. Все хвалят эту модель:

  1. Качество сьемки на GoPro3 выше чем стационарные камеры в этой ценовой категории? Т.е. правильным решением будет брать подвес под GoPro или штатные камеры снимают лучше?
  2. Сейчас вроде должны быть распродажи у китайцев, где самый вкусный прайс?
  3. Какую комплектацию посоветуете?

По ценам вот что нашел:
Самый дешевый:
www.gearbest.com/rc-quadcopters/pp_113550.html
На АлиЭкспрессе с бесплатным ЕМС
ru.aliexpress.com/item/…/32335242816.html
На Али обещают скидку 11.11.15:
ru.aliexpress.com/item/…/2012411435.html
Есть еще на банггуд
banggood.com/Cheerson-CX-20-Open-Source-Version-Au…

Что посоветуете? Может где еще? Как дела на таможне? Продавцу нужно давать инструкции как оформлять посылку?

btk731
crutch:
  1. Качество сьемки на GoPro3 выше чем стационарные камеры в этой ценовой категории? Т.е. правильным решением будет брать подвес под GoPro или штатные камеры снимают лучше?

О каких штатных камерах идет речь? Может подразумевается “установленные жестко”? А стационарные камеры, это какие? Как дела на таможне не известно, интересовать должно продавцов. Оплатил-забыл (в смысле не заморачиваться). Отправка стандарт, вряд ли можно что-то еще присоветовать продавцу. Если будут повреждения, то это уже в пути, отдельная тема. Можно заплатить за трек-номер-отслеживать, вроде спокойней)))

NeVaN
crutch:
  1. Качество сьемки на GoPro3 выше чем стационарные камеры в этой ценовой категории? Т.е. правильным решением будет брать подвес под GoPro или штатные камеры снимают лучше?

Качество съемки на Gopro 3 конечно выше чем на штатную камеру с подвесом, если вы про это banggood.com/Cheerson-CX20-CX20-RC-Quadcopter-Part… такую даже не стоит покупать!
Подвес советую G-2D (пластиковая версия) как раз под Гопро. Сам летаю с этим подвесом с камерой Xiaomi Yi, правда пришлось фрезануть рамку подвеса да бы вставить ее туда)

crutch

Помогите расшифровать название
Cheerson CX - 20 GPS Auto Pathfinder Open - Source Flight Controller Quadcopter with Camera Mounting Base - US Plug - US PLUG WHITE
Смущает US PLUG - это американская вилка. Достаточно будет купить переходник или они под другое напряжение рассчитаны и частоту (110В/60Гц)?
Вроде в описании написано Ready To Fly, какие еще версии могут быть?

ell83
mfilitovich:

Я использовал тот-же материал, но пока не испытал. Ваши результаты очень радуют! Вибрации сократились раза в два!

как вам такой материал? www.jd.ru/product/813149.html

он и полегче вроде в 4 раза