Cheerson CX-20 клон квадрокоптера DJI Phantom

vladvg
SSergo:

А не подскажите ли, коллеги, с чем может быть связано увеличение HDop при фиксированном значении числа спутников?

Точность позиционирования зависит от “качества” геометрии расположения видимых в данный момент спутников. Группировка находится в постоянном движении, а значит “качество” и точность постоянно меняются. В Вашем случае она постепенно ухудшалась- один из спутников двигался на предел фиксации, поэтому плавное увеличение HDOP сменилось “хлопаньем”- девятый стал “отваливаться”.

tbsk0x
СергейТ:

Я вот приглядел по совету однофорумчанена - Tarot FY450-550

Сам такие на свой ставил. плюсы и минусы как-то на равных для меня, но мне они не понра… Скоро заберу 3d всего 47 грамм.

VovkaDQ
СергейТ:

Дык не задевает если на ровную асфальтовую а по опыту сажашь на грунт с кочками и не айс если подвес стукнется в рабочем состоянии поэтому запас по высотн нужен …Сейчас замерил валкеровский подвес у меня стоит на Syma 8 в положении без камеры на бок опущен - 12,5 см от площадки крепления.А какая высота ног родных на чирике ? Я вот приглядел по совету однофорумчанена - Tarot FY450-550

А как эти ноги к чирсону прикрепить???

tbsk0x:

Сам такие на свой ставил. плюсы и минусы как-то на равных для меня, но мне они не понра… Скоро заберу 3d всего 47 грамм.

А где можно напечатать недорого в МСК?

СергейТ
tbsk0x:

Сам такие на свой ставил. плюсы и минусы как-то на равных для меня, но мне они не понра… Скоро заберу 3d всего 47 грамм.

Так тоже 3d 42 гр имею но неставил засмущало сообщение - mfilitovich

OTR1UM

Если кто-то еще думает над переходом на пропы 10х4.5

Имхо, не стоит этого делать 😁

Как я понял, констаровские моторы не отдают и половины мощности оригинальных DJI 2212-920.
Во всяком случае 170 Вт в континиус режиме они переварить точно не способны.
А на 10 пропах и при 65 Вт чувствуют себя не очень комфортно.

СергейТ:

А какая высота ног родных на чирике ? Я вот приглядел по совету однофорумчанена - Tarot FY450-550

Разница с корягами ~22-23мм. Коряги 150, чирсоновские ~127-128 мм

ell83
mfilitovich:

читал что вы подключили пару месяцев назад minimOSD. мне вот тоже пришла сегодня. какую прошивку ставили? можете ссылку дать. спасибо

можно ли таким программатором ru.aliexpress.com/item/…/1095621364.html прошить minimOSD?
у меня не коннектится почему то. подключил все правильно

vmk
ell83:

можно ли таким программатором ru.aliexpress.com/item/FREE-S...095621364.html прошить minimOSD?

Можно, но нужно сразу, после нажатия кнопок в проге (записать, прочитать и др.) нажимать reset на OSD.

ell83

если нет, то поделитесь ссылкой на нормальный программатор

VovkaDQ
OTR1UM:

Разница с корягами ~22-23мм. Коряги 150, чирсоновские ~127-128 мм

А как эти ноги к чирсону-то прикрепить?

btk731
VovkaDQ:

А как эти ноги к чирсону-то прикрепить?

Одним винтом. По-моему на одной из веток была фотка…

VovkaDQ
btk731:

Одним винтом. По-моему на одной из веток была фотка…

Да вот никак найти не могу, одним винтом они же двигаться будут по оси

Evgeny57

На один винт и термоклей, я по образцу так же себе сделал.

ell83
vmk:

Можно, но нужно сразу, после нажатия кнопок в проге (записать, прочитать и др.) нажимать reset на OSD.

и так делать всегда при нажатии кнопок в проге?

vmk
ell83:

и так делать всегда при нажатии кнопок в проге?

При изменении параметров окон (добавление или удаление показаний и др.) не надо, только при работе непосредственно с платой OSD, т.е при чтение с неё или загрузке. Попробуй, там догадаешся когда надо жать.

vladvg

Прошивая MinimOSD обратил внимание, что микросхема MAX довольно сильно и быстро нагревается. За время пока загружался OSD Config плата становилась довольно теплой. Поэтому перед тем как решать вопрос с ее постоянной установкой попытался определиться с условиями охлаждения. В стоке тепло отводится с поверхности MAX 7456 и через основание микросхемы припаянное через три отверстия к медной фольге земляной шины. Однако, судя по отзывам, этого далеко недостаточно. Предлагаемое в сети решение -приклеивание радиатора на корпус микросхемы (hoogvlieger.wordpress.com/tag/minimosd/0 мне показалось не самым лучшим. Площадь контакта всего 0,5 кв.см, да и чип основное тепло отдает основанию, поэтому решил припаять теплоотвод с другой стороны. В качестве теплоотвода использовал серебряную пластинку 12х20х0,8. Между пластинкой и платой поместил прокладку из фторопласта с небольшим отверстием напротив залитых оловом отверстий в плате.

После подключения и прогрева платы были замерены температуры. Корпус Max нагрелся при комнатной температуре до 43,9 град, а пластина имела температуру 38,3.
Для себя сделал такие выводы по установке: помещать minimOSD в термоусадку, вырезав стыдливое окошечко напротив MAX себе дороже- это первое, и лепить двухсторонний скотч на обратную сторону платы- также ухудшать условия отвода тепла. Буду крепить хомутиком к корпусу через небольшую пластиковую опорную стойку. А если позволит место, то приклею на корпус и маленький радиаторчик

СергейТ
ell83:

если нет, то поделитесь ссылкой на нормальный программатор

Получил пару дней тому назад подключил прошил на новую и отладил через себя панель - вот НЕ реклама К стати с виндой 8 так и не подружил а на 10 и 7 встало и отлично

Вот все подробно по подключению и настройке - apmcopter.ru/…/minimosd-proshivka-nastroyka-podkly…

markinserega:

Вот

Как то уж очень колхозно не айс уж лучше на 3D эксперементировать…

ell83
vmk:

При изменении параметров окон (добавление или удаление показаний и др.) не надо, только при работе непосредственно с платой OSD, т.е при чтение с неё или загрузке. Попробуй, там догадаешся когда надо жать.

действительно все получилось. я бы и не подумал что надо reset нажимать. спасибо за совет

tbsk0x
СергейТ:

Так тоже 3d 42 гр имею но неставил засмущало сообщение - mfilitovich

пока не ставил, но по ощущениям очень класс! Я не знаю с какой силой он их гнул в ручную, но они того стоят! По мне так - на равне со стоковыми, только весит 47грамм! ) (и при цене мне сделали комплект 350руб.)

markinserega

Как то уж очень колхозно не айс уж лучше на 3D эксперементировать…[/QUOTE]

На вкус и цвет …

СергейТ

mfilitovich колись как сломал 3D шасси и с ВИДЕО 😮:o:o:o Навел ту всех в растройства 😢😢😢