Cheerson CX-20 клон квадрокоптера DJI Phantom

Oleg_fly
MaxRus:

…(т.к. дороже) чем DJI-NAZA-Lite или PX4 Pixhawk Lite или APM pro mini?..

А почему стоковый дороже? Если официально покупать - PX4 полюбому будет дороже…

Но - в барахолке - я встречал - даже NAZA V2 (полный) - чуть ли не за 4000 руб отдавали… И тут же на следующий день - “ПРОДАНО”…
Хотя - по мне - APM мне больше нравится, чем НАЗА… ИМХО, конечно…

gosha57

… Тока… с 20-го до 1-го марта в кЕтае - Новый год. Эт не шутка. Ничего не дождётесь - мне уведомление с али пришло.
И ещё прикол (я ж говорил, что Фантом - птица гордая, пока не …) :
an-crimea.ru/page/news/133898/ 😈

Oleg_fly
ZamuykAtel:

Вы )))не поверите сударь-зайдёт))),еще и со свистом,испытано в нереальных условиях и оно летабельно.

Да шо тут гадать?
Открываем Чирзона/Нову - смотрим свободное место - меряем линейкой…
Ищем габариты APM - сравниваем - и принимаем решение…
Зачем у кого то… что то спрашивать?
😃

P.S. Вот, пожалуйста - в барахолке:
rcopen.com/forum/f126/topic429543

Задарма отдают… Если б мне нужно было - уже б давно связался с продавцом и выкупил бы… 😃

MaxRus

А тут еще дешевле, ведь GPS то не нужен, стоковый есть 😃
На самом деле хочется то что лучше и проще в подключении, функционал тоже терять не хочется, но сток за 6 т.р. брать… проще новый квад купить!

NAZA-M LITE - отказать, говорят нельзя потом на нее навесить осд и телеметрию, а я хочу потом!

ConstantineL:

Данный аппарат я так понял это программно урезанная NAZA-M, т.е. к ней нельзя будет подключить такие допы как: NAZAV2-PMU, Zenmuse H3-2D/NAZA OSD/NAZA BT module/IOSD в остальном эта та же naza-m-v1.

mfilitovich
gosha57:

И ещё прикол (я ж говорил, что Фантом - птица гордая, пока не …) :
an-crimea.ru/page/news/133898/ 😈

Если это не шутка, то это вообще серьезный удар по dji. Теперь каждый, по крайней мере в России, дважды подумает какой фирмы купить квадрик, да и любую другую продукцию связанную с gps и фирмой dji.

ZamuykAtel
MFer:

С вертикальными или шоризонтальными гребенками? Фото есть?

С вертикальными.

MFer
ZamuykAtel:

С вертикальными.

если поднять плату под валкеровскую батарею, то однозначно не встанет с вертикальными гребенками. с горизонтальными - тоже большой вопрос. на стоковой батарее возможно и влезет… надо фото… не забывайте - влезет это одно, а если будет контактировать с крышкой, то о приемлемом уровне вибраций можно забыть…

gosha57
mfilitovich:

какой фирмы купить квадрик, да и любую другую продукцию связанную с gps и фирмой dji.

Ну … пользуемся же мы ( я-нет !! 😒)… “альтернативно - лицензионным” софтом… 😁
Я даже на Ново-Чирике летаю с настоящим “типа-АРМ” мозгом (и, смотрю - не одинок…)😅

СергейТ

Изучил пост по кастомной прошивке и попытался без приемника прошиться -
rcopen.com/blogs/200026/20407[/QUOTE]

Встали вопросы :
1 прошиться без подключения телеметрии и приемника - можно ?
2 при прошивке выпадают окна о повторении процесса с галочкой и окей ?
3 после заливки новых параметров выскакиват предложение ребута - надо ли делать ?
4 после заливки параметров и Write выскакивает масса окон с сообщением falied
5 и как узнать что прошивка установилась и что эта та которая устанавливалась ?
Заранее благодарен за ответ.

mfilitovich
СергейТ:

Встали вопросы : 1 прошиться без подключения телеметрии и приемника - можно ? 2 при прошивке выпадают окна о повторении процесса с галочкой и окей ? 3 после заливки новых параметров выскакиват предложение ребута - надо ли делать ? 4 после заливки параметров и Write выскакивает масса окон с сообщением falied 5 и как узнать что прошивка установилась и что эта та которая устанавливалась ?

  1. Да
  2. У меня вроде не было
  3. Да
  4. Не должно. Что-то не так. Сброс параметров на заводские делали?
  5. Наверху окна MP будет номер версии.
СергейТ
mfilitovich:
  1. Не должно. Что-то не так. Сброс параметров на заводские делали?

Как в ссылке - делал Reset to default

mfilitovich:
  1. Наверху окна MP будет номер версии.

Версия 3.2.1

mfilitovich:

Не должно. Что-то не так.

А что не так ?- седня вечерком еще раз попытаюсь - можно по скайпу у кого нибудь из спецов в реальном режиме проконсультироваться ?

mfilitovich
СергейТ:

Версия 3.2.1

По идее, раз 3.2.1, значит всё прошилось.
Попробуйте подключить приемник и запустить калибровку и т.п. - будет понятно - работает или нет.

СергейТ
mfilitovich:

По идее, раз 3.2.1, значит всё прошилось.

но 3.2.1 есть вроде и без телеметрии ?
Вечерком подключу приемник проверю а передатчик нужен будет ?
А что запуск калибровки покажет ?

mfilitovich
СергейТ:

Вечерком подключу приемник проверю а передатчик нужен будет ? А что запуск калибровки покажет ?

Вы для чего обновляли прошивку?

СергейТ
mfilitovich:

Вы для чего обновляли прошивку?

для телеметрии При подключении полетного контроллера к MP вроде как она сама прошилась ? После чего делал телодвижения в направлении перепрошивки по советам AlexxNB для минимосд и радиолинка для чтения телеметрии . Не удивлюсь если ничего не прошил и не перепрошился…

ell83
СергейТ:

но 3.2.1 есть вроде и без телеметрии ?
Вечерком подключу приемник проверю а передатчик нужен будет ?
А что запуск калибровки покажет ?

смотря какую прошивку 3.2.1 вы ставили. я кастомную ставил и у меня все раобтает и minimOSD и bluetooth

libensborn
mfilitovich:

По идее, раз 3.2.1, значит всё прошилось.

Вы уже с успехом полетали на новой прошивке, как впечатления общие? Я в своё время прошился 3.1.5. И сейчас вот думаю перейти на 3.2.1 кастомную.

СергейТ
ell83:

смотря какую прошивку 3.2.1 вы ставили. я кастомную ставил и у меня все раобтает и minimOSD и bluetooth

по этой статье - rcopen.com/blogs/200026/20407[/QUOTE] качал - Arducopter 3.2.1 плюс файл параметров
Меня сомнения берут по процессу все ли верно сделал так как в последнем шаге при write параметров пошли окошки с failed

mfilitovich
libensborn:

Вы уже с успехом полетали на новой прошивке, как впечатления общие? Я в своё время прошился 3.1.5. И сейчас вот думаю перейти на 3.2.1 кастомную.

Да, пару полётов совершил. Я выше писал. Если кратко, то прошивкой очень доволен!

libensborn
mfilitovich:

Если кратко, то прошивкой очень доволен!

А параметры свои залили старые, ничего не меняли?

mfilitovich
СергейТ:

по этой статье - rcopen.com/blogs/200026/20407

качал - Arducopter 3.2.1 плюс файл параметров
Меня сомнения берут по процессу все ли верно сделал так как в последнем шаге при write параметров пошли окошки с failed[/QUOTE]

Я делал так:
Загрузил прошивку
Сделал сброс параметров к заводским
Загрузил свой файл с параметрами
Полетел!