Cheerson CX-20 клон квадрокоптера DJI Phantom

WizardRND
Yustas62:

Прочитайте дневник уважаемого Алексея - rcopen.com/blogs/200026/20421 - один из примеров использования нижних разъемов. Я также вешал на эти разъемы сервы для использования крутилок штатного пульта для управления наклоном и горизонтом камеры. Пример - тут

А при чём тут конкретно тот “тройник” G-OUT-IN, про который я спрашивал? В Ваших ссылках про него ни малейшего упоминания.
Как использовать остальные разъёмы из колодки на пузе - я в курсе.

Yustas62
WizardRND:

А при чём тут конкретно тот “тройник” G-OUT-IN, про который я спрашивал? В Ваших ссылках про него ни малейшего упоминания.

Прошу извинить - обшибся)))) В более старых моделях его не было.

nokia_series

Вопрос. У меня на плате мозгов есть разъёмы VDC, UART и для гироскопа шлейф. Итого 3 штуки. Получается я не смогу подключить к мозгам MinimOSD (для показаний в мониторе) и bluetooth модуль, что бы заходить в MP под Android? Или есть ещё какие то порты. Видел на верху платы, где стоит меритель давления (вроде барометр называется =)) есть шесть каких то контактов пустых, но без обозначений.

dis-s
WizardRND:

Короче, очередной “задел на будущее”. Подойдёт, скорее, не для телеметрии, а для ввода-вывода видео при расположении платы OSD внутри корпуса - маркировка тоже на это намекает.

О, полезный разъемчик! А я думал свой придется как-то прикручивать для OSD и внешней камеры. 😃

AlexxNB
nokia_series:

Получается я не смогу подключить к мозгам MinimOSD (для показаний в мониторе) и bluetooth модуль,

На этот вопрос недавно отвечали и даже картинку кидали. Подключается bluetooth к Tr и Tx разъема UART, а OSD только к Tx.

nokia_series:

есть шесть каких то контактов пустых, но без обозначений.

Это ISP разъем для внутрисхемного программирования Atmegи

Chcam
libensborn:

шасси хоть оставили?😃

Да, разумеется) коптер летал в варианте “из коробки” Стокопропы + стоконоги ну и + рельса-крепление для подвеса g-2d

В тему о рекордах времени, скорости, дальности, высоты и т.д. Кто как высоко поднимался на чирике и как вы располагали антенны на коптере при вертикальном подъёме над собой?

libensborn
Chcam:

как вы располагали антенны на коптере при вертикальном подъёме над собой?

Антенны приемника штатно закреплены к ногам - вдоль. А на передатчике стараюсь что-бы антенна располагалась перпендикулярно к коптеру - больше радиус передачи…

Sacrament

Парни немного оффтопа. Есть у меня кэшбека немного для ебея в виде купонов. Пробовал недавно, но не прокатило - как обьяснил техпод - они только для РФ.
Напишите кто-нибудь в ЛС дам купон на 5 у.е. в обмен на то что вы его испытаете на ебее и подтвердите или опровергнете работоспособность.
Купон без минимального заказа т.е. можно купить что-то на 5 у.е. и ничего не платить, но если он и для РФ не работает то деньги снимут с вашей палки. В общем сорри еще раз за оффтоп - если что пишите в ЛС

nokia_series
AlexxNB:

На этот вопрос недавно отвечали и даже картинку кидали. Подключается bluetooth к Tr и Tx разъема UART, а OSD только к Tx

Даже картинку прикладывали… Я пропустил =( Сейчас буду листать и искать.

Кто то же пользуется iMax B6 для зарядки аккумов. Беру литий- полимерную батарею 1S разряжаю и потом полностью заряжаю на устройстве BT-C3100… показывает что залил 1200мАч

Потом аккумулятор вставляю в iMax B6 проделываю то же самое… а он показывает 670мАч
И так с любыми аккумуляторами любых ёмкостей, любых компановок 1S 2S 3S
iMax B6 пробовал и другой, всё то же самое. Показывает намного меньше емкость. Подключаю балансировочный и питание.

С литий ионными от ноутбуков, такая же беда. Всегда imax показывает намного меньше ёмкости, чем С3100

Chcam
libensborn:

Антенны приемника штатно закреплены к ногам - вдоль. А на передатчике стараюсь что-бы антенна располагалась перпендикулярно к коптеру - больше радиус передачи…

я также в центре городского парка (было минимум 200 метров от домов, вайфаи вряд-ли очень сильно влияли) взлетел на чирике, пока поднимался вверх всё было в полном порядке, поднялся на 150 метров, покрутил коптер, включил лоитер и потерял связь… за коптером следил по фпв, камера поднялась на подвесе в горизонт и коптер перестал реагировать на повороты т.е. коптер в лоитере начал бороться с ветром и в один момент наклонился так, что приемные антенны перестали принимать сигнал… вот и думаю в следующий раз попробовать антенны на лучи раскорячить)) а как высоко Вы при этом взлетали?

libensborn
Chcam:

а как высоко Вы при этом взлетали?

Выше 300 метров я пока не подымал. Потери связи пока не было. Фпв только в планах…

Chcam:

и потерял связь…

нормально автовозврат сработал по потере связи?

Chcam
libensborn:

нормально автовозврат сработал по потере связи?

да, уже несколько раз проверен, работает как надо

libensborn:

Выше 300 метров я пока не подымал. Потери связи пока не было

в августе буду летать над Коми, в основном над селами и далеко от помех, взлетания на 300 метров должны стать обычным делом)

OTR1UM
WizardRND:

Работает, конечно.

Интересненько.

dis-s:

А из других режимов по батарее автопосадка происходила?

Происходила. По крайней мере 1 раз точно срабатывал фейлсэйф (я как раз его и проверял) из лоитера.
А вот потом в стэбилайзе я упал (висел в метре над землей, ждал FS - а он не сработал).
Ну и как-то забил на это дело, больше не тестил.

tbsk0x

Товарищи! А клеем-герметиком кто-нибудь заливал шаткие места пайки? Какой посоветуете кроме как Dow Corning? 😃

mfilitovich

Смотрел на трубе знаменитые забеги с препятствиями владельцев фантомов когда аккум у них садится - ржака! )))

Yustas62
tbsk0x:

Товарищи! А клеем-герметиком кто-нибудь заливал шаткие места пайки? Какой посоветуете кроме как Dow Corning? 😃

Использовал обычный клеевой термопистолет. Стержень уже не помню какой)))

Kazus
mfilitovich:

Смотрел на трубе знаменитые забеги с препятствиями владельцев фантомов когда аккум у них садится - ржака! )))

Ссылку плз 😃

Ещё слышал прикол, на коптерах авторотации вниз головой, но на трубе не нашёл. Может знает кто?

remmark1997

Всем привет. Недавно пришел подвес Walkera G-2D, все работает даже с питанием 5 вольт от аппы. Но с ним время полета теперь составляет порядка 10 минут. Кто как решил проблему с мизерным запасом аккума и установкой большей емкости?

OTR1UM
remmark1997:

Всем привет. Недавно пришел подвес Walkera G-2D, все работает даже с питанием 5 вольт от аппы. Но с ним время полета теперь составляет порядка 10 минут. Кто как решил проблему с мизерным запасом аккума и установкой большей емкости?

Неужели так сложно предыдущие несколько страниц полистать?
Без колхоза встанут только 4 - 4.2 Ач акки 3S1P (ZOP, HRB, Zippy, тысячи их)
С колхозом - акк валкиры на 5.2 Ач и еще некоторые.

tbsk0x:

А клеем-герметиком кто-нибудь заливал шаткие места пайки?

Почему бы обычный термоклей не заюзать?
Главный плюс - при необходимости можно погреть его феном и снять, не оторвав при этом провода.

Chcam
dis-s:

А такой подвес кто нибудь пробовал: Quanum Q-2D Brushless GoPro 3 Gimbal?

На первый взгляд, то же самое, что любимый в народе хрупкий пластик, но сделано из алюминия. А вес тот-же…

когда покупал подвес почитал отзывы о таком - тот-же пластиковый, один в один, и по хрупкости они примерно на равных… Пластик под нагрузкой хоть немного, но деформируется и обратно принимает форму, а этот жесткий сразу ломается

dis-s
Chcam:

когда покупал подвес почитал отзывы о таком - тот-же пластиковый, один в один, и по хрупкости они примерно на равных… Пластик под нагрузкой хоть немного, но деформируется и обратно принимает форму, а этот жесткий сразу ломается

Если они по хрупкости одинаковы, то пластиковый будет даже предпочтительней, склеить проще.

Но откуда информация, что алюминиевый такой же хрупкий? В отзывах на hobbyking такого не вижу, все вроде довольны. На бангуде похожий алюминиевый есть подороже, там тоже все отзывы положительные…

А то у меня день рождения в след. месяце, так жена все спрашивает, что мне подарить. А я не знаю, все что у нас в городе в магазинах есть мне не интересно. А вот подвес - это прикольно. 😃

Chcam
dis-s:

Но откуда информация, что алюминиевый такой же хрупкий?

от владельцев в VK, периодически в разных группах обсуждается это, говорят мол зря переплачивали

gosha57
Chcam:

от владельцев в VK, периодически в разных группах обсуждается это, говорят мол зря переплачивали

Эко экстим-алы живут в ВК - как надо летать, чтобы алюм-подвес сломался ! И… что при этом от копа остаётся - труха ?! Когда ещё китаеаллюм был в сборе, довелось рухнуть с трёх метров - НЕПРоПАЯННАЯ … апа!!! - вывернуло тонкую демпферную площадку, но “расправил” её руками. А коп спасло алюм-шасси - он на ней не жёстко закреплён (в штатные отверстия) , а как бы подвешен через поролон.

Надысь договорился с жабой на трёшку …
hobbyking.com/…/__78125__Quanum_DIY_FPV_Goggle_V2_… там первый раз, и в результате оплаты получил 4500 😁. Не… на Алях попа-роСЧе будет 😁, а ждать - тот же месяц.

dis-s
Chcam:

от владельцев в VK, периодически в разных группах обсуждается это, говорят мол зря переплачивали

Не помните ссылочки на эти группы? Хотелось бы самому почитать что люди об этом пишут. 😃

gosha57:

А коп спасло алюм-шасси - он на ней не жёстко закреплён (в штатные отверстия) , а как бы подвешен через поролон.

А что за шасси? Ссылка есть? Тяжелое?