Cheerson CX-20 клон квадрокоптера DJI Phantom

igos_desant
Xo66uT:

Монитор

Он хороший? когда помехи начинаются синий экран не включается?

igos_desant

Народ, как калибровать компас в зеро версии? никаких обозначений нет что он откалиброван.
Есть кто на пропах 9 летает? расскажите, чувствуется разница между стоковыми пропами?

Antaras

Vadimus спасибо за ответ.
Стоит взять защиту для пропов? Или ухудшает управления?

Xo66uT
igos_desant:

синий экран не включается?

без синего экрана стоил бы в 3 раза дороже 😁

igos_desant:

Есть кто на пропах 9 летает?

Дольше летает, меньше обороты 😉

sbach737

Мне хоббикинг так ничего и не выслал. Хотя в наличии с первого дня как заказал!

Skelkvank

Я отказался от заказанного квада - иначе к отпуску уже не успею получить. Придётся брать Walkera поближе. Деньгу HK вернули, извинялись, но осадочек остался. И ещё остались защита на пропы, сами пропы и ножки, которые одновременно заказал с Бэнггуда. А, и ещё гимбл уже едет где-то по Швеции. Если кому-то надо - пишите в личку.

Rivar

Мне полтора месяца шел с хобей, подвеса пока так и нету. Заказывал все 29-го мая. Подскажите пожалуйста как калибровать его, и влияет ли калибровка на снос по ветру, даже не сильному? Не логично же тримировать его в стабл режиме.
У меня при ветре 1м/с постепенно уходит по нему в сторону в стабилизации.

sbach737
Rivar:

Мне полтора месяца шел с хобей, подвеса пока так и нету. Заказывал все 29-го мая. Подскажите пожалуйста как калибровать его, и влияет ли калибровка на снос по ветру, даже не сильному? Не логично же тримировать его в стабл режиме.
У меня при ветре 1м/с постепенно уходит по нему в сторону в стабилизации.

1 месяц это после того как отправили?
Что-то смотрю я ютуб и все видео где наш квад немного скучные - взлетают на 10 метров и висят. Никуда даже не пытаются лететь(((
Может он и не летает?)

Rivar

Я метров на 150 поднимался, пока опыта управления квадром нету, страшновато потерять.

Xo66uT
sbach737:

Мне хоббикинг так ничего и не выслал

Странно, у меня с ХК уже более 30 заказов за 5 лет, никогда проблем не было

sbach737
Xo66uT:

Странно, у меня с ХК уже более 30 заказов за 5 лет, никогда проблем не было

У меня у самого более 50 и это первый раз когда такая задержка. И это даже не jit-item.

Xo66uT
sbach737:

Может он и не летает?)

Да летают нормально, вот на днях потестил режимы, кусочек видео в DRIFT режиме

youtu.be/jI1ear8DvHE

sbach737

И ещё вопрос - у него дальность заявленная 300 метров? (Cтоковая аппа)
Вот тут написано Radio Control Distance: 1.5KM.

Xo66uT
Rivar:

страшновато потерять.

Да не боись! Вернется … наверное 😁

sbach737:

Вот тут написано Radio Control Distance: 1.5KM

Ну трудно сказать, стоковая аппа довольно примитивная, надо тестить, где то видел клип в Ютубе, мужик ходил пешком, метров на 500 работала, но это по земле, в небе до 800 думаю потянет, а писать они любят с хорошим завышением 😃 прочитай что написано - и раздели на 2! Хотя если не собираешься летать FPV то тебе и 200 метров за глаза хватит (я брал PNP)

Rivar
sbach737:

1 месяц это после того как отправили?

28 мая заказ, и 17 июня отправка. Долго(
подвес заказал 28-го мая и выслали его 30-го, но его так и нету. У меня 60 заказов на ХК, ни разу еще не было чтоб не пришел, жду…

Так кто распишет как калибровать? Кстати светодиод зеленый у меня всегда горит, и в помещении и на улице.

Xo66uT

Ну вот, что то накрылось в аппарате, вчера подключал OSD все провода на месте, все перепроверил 😦
Отлючил OSD, перекалибровал все что можно - никаких результатов, все что он сейчас может это только переворачиваться 😁

youtu.be/WhLygGVJD3g

SnakeFishbk
Xo66uT:

что он сейчас может это только переворачиваться

В мозги не правильно подключены моторы

Xo66uT
SnakeFishbk:

В мозги не правильно подключены моторы

Я их и не отсоединял, до подключения OSD идеально летал, единственное поменял параметры для minimOSD-extra, но это думаю не должно повлиять
SR1_EXTRA1, 5 ( 5hz for attitude and simulation state) c 2 на 5
SR1_EXTRA3, 3 ( 3hz for AHRS, Hardware Status, Wind ) с 2 на 3

Может кто в логах разбирается если не лень 😦

Log.zip

Xo66uT

Не знаю что там было, и наверное теперь не узнаю, взял тупо от нечего делать прошил на 3.1.5
И … полетел. Зато теперь MinimOSD с этой прошивкой не может данные получать 😃
Ну и х… с ним, полетаем без OSD

youtu.be/nKA-DiBm4mo

sbach737

Кому интересно - вот что пишут почему не отправляют:

It appears that the item in your order was available. However, the processing of the order for shipping usually takes 2-3 days once the order has been placed. Due to this, we had made a follow up on 21/07/2014. As of now, there is no update yet. However, I had already raised this to our warehouse department for them to prioritize the processing of your parcel.

I kindly advise you to make a follow up with us always. Rest assured that we will send you a confirmation email with a tracking number once your order has been posted.

As of now, your utmost patience and understanding regarding within this issue is highly appreciated.

😁😁😁 (Заказан 17 числа)

ScreamerSP

извиняюсь, что не в тему

igos_desant, извините, а Вы личку просматриваете вообще?

igos_desant
ScreamerSP:

igos_desant, извините, а Вы личку просматриваете вообще?

Не всегда получается=) простите если что.

Denniss

Пришел, вернее прилетел ко мне мой чирик. 3 дня полёта. Что понравилось:после мухолетов-очень послушный и адекватный аппарат. В ручном режиме скорость около 50кмч(замерял квадроциклом). Что не понравилось: в режиме автовозврата радиус посадки 2 -3 метра от точки взлёта. В целом доволен. Есть видео первых полётов. Если интересно, скину. Еще один момент-сигнал на 50% газа. Очень нужная вещь. Короче, кто в раздумьях, покупайте. Покупал на aliexpress, дощёл за 24 дня до приморья.падение было одно, по моей вине . покупал за 8920.

igos_desant

сегодня на фестивале ББС он меня подвел.устанавливали рекорд России по одновременному нахождению большлго количества БПЛА в воздухе, кто то перехватил мой сигнал и я не мог управлять им. такая вот фигня. чуть не столкнулся с гексой. ну потом он у меня опустился вниз и рухнул. слава богу без поломок. а рекорд поставили=))

sbach737

Перевод от меня (поправьте если ошибся) сообщения на рцгрупс:

Просто апдейт для потенциальных покупателей.

Кажется, что в какой-то момент некоторые китайские поставщики имели проблемы с APM контроллерами, я могу только предполагать, что имел место очень высокий спрос на них. Banggood продавал 2 разные модели:

Модель “зеро” без apm, в следствии чего на ней невозможно обновление прошивки и т.д. Вместо хорошо зарекомендовавшего контроллера установлена неизвестная плата с сомнительными характеристиками.
Модель “Open Source” с APM обладающая полной функциональностью.

C хоббикинга
*Note: The Quanum Nova flight controller is based on the open source APM Project from 3D Robotics, the design files per the creative commons license are available under the files tab below.

Интересно подвохи есть? Да, ещё не выслылают так долго, хотя в наличии - поневоле задумаешься.