Cheerson CX-20 клон квадрокоптера DJI Phantom

mfilitovich
drdupery:

странный звук от моторов подвеса, посмотрите в начале видео - у вас такое наблюдается?

У вас честно говоря не разобрал какого-то звука - шумно очень. Но у меня подвес никаких звуков не издаёт. Причем дрожь появилась после зимы, такое впечатление, что резинки “испортились”. Сегодня попробую полетать на прежних gemfan 9047, вместо dji 9450 - может лучше будет. Что-то ведь вызывает эту вибрацию!

Mastiv

Приветствую всех! Такая тема: пришел с Gearbest CX-20, прочитав рекомендации по “предполетной” подготовке, “вскрыл” корпус и начал осматривать, что и как там… Так сразу заметил, что на одном из лучей к регулятору очень криво припаяны два провода: белый (сигнал) и карасный (неизвестно что)(причем спаяны между собой…).
На других лучах “лишнего” провода нет. Начал шевелить провода, так они раз… и отвалились. Теперь не знаю, как их припаивать нужно, типа каждый к своей контактной площадке или еще и вместе спаять? И что это вообще за “красный провод” , которого нет на других ESC? И еще вопрос, м.б кто знает, на такой версии контроллера можно впаять делитель напряжения для контроля аккумклятора? (фотки не очень, как смог сфоткал)

drdupery
mfilitovich:

У вас честно говоря не разобрал какого-то звука - шумно очень.

до пуска двигателей этот шум и есть звук от подвеса, просто усилен корпусом камерой 😃 явный брак какой-то

freen_spb
Mastiv:

Приветствую всех! Такая тема: пришел с Gearbest CX-20, прочитав рекомендации по “предполетной” подготовке, “вскрыл” корпус и начал осматривать, что и как там… Так сразу заметил, что на одном из лучей к регулятору очень криво припаяны два провода: белый (сигнал) и карасный (неизвестно что)(причем спаяны между собой…).
На других лучах “лишнего” провода нет. Начал шевелить провода, так они раз… и отвалились. Теперь не знаю, как их припаивать нужно, типа каждый к своей контактной площадке или еще и вместе спаять? И что это вообще за “красный провод” , которого нет на других ESC? И еще вопрос, м.б кто знает, на такой версии контроллера можно впаять делитель напряжения для контроля аккумклятора? (фотки не очень, как смог сфоткал)

Провода должны идти черный, красный, белый, красный. Делитель паять ненадо, можно с родной платы распределения питания взять нужный параметр

An_private
drdupery:

плохо, что ёмкость не измерите

Через балансировочный разъем почему-то ток отдаёт крайне неохотно (защита резисторная там какая-то, что-ли). Максимум, что удалось вытянуть из одной банки - около 2000 мач. Полное г…

alex-anp
Mastiv:

На других лучах “лишнего” провода нет.

Лишний провод был только на одном регуле у 3 мотора. Припаивался к плате распределения с пометкой PPM.

Это передний правый мотор.
!!! Это фото с неправильно припаянными проводами !!!
Красные провода перепутаны.

drdupery
An_private:

Через балансировочный разъем почему-то ток отдаёт крайне неохотно (защита резисторная там какая-то, что-ли). Максимум, что удалось вытянуть из одной банки - около 2000 мач. Полное г…

значит это такое же барахло, как везде и втюхивают,
и на banggood бывает лажа, а говорят, что там только проверенные вещи

RomanC

Здравствуйте. Скиньте по возможности чертежи ЧИРИКовского корпуса для 3D-принтера)
P.S. Хочу про запас, а то потом долго с банггуда ждать.

Kazus
RomanC:

Здравствуйте. Скиньте по возможности чертежи ЧИРИКовского корпуса для 3D-принтера)
P.S. Хочу про запас, а то потом долго с банггуда ждать.

И такое уже есть?
То же не отказался бы! 😃

drdupery

сколько ж это всё будет весить и как коряво будет выглядеть 😃

RomanC

Есть на просторах интернета, только не могу найти

Dashik
RomanC:

только не могу найти

Лучше не искать,а дождаться нормального!Да и как туда металлические втулки впечатать?

An_private
RomanC:

чертежи ЧИРИКовского корпуса для 3D-принтера)

Проще уж 450ый фрейм купить и всё на него перемонтировать.

Димоноид
mfilitovich:

Сегодня записал вибрацию в лог и увидел, что она у меня прилично выросла. Либо контроллер немного отклеился, либо механически уровень вырос. Попробую заменить пропы, а потом уберу резиновый подвес контроллера и заменю его на толстый слой скотча или оконный уплотнитель.

я на оконном уплотнителе вот так сделал. вибрация выше 3 не поднимается

An_private
drdupery:

и на banggood бывает лажа

Ух, как они оперативно отреагировали - написал письмо - через полчаса уже рефанд. Круты 😃

mfilitovich
Димоноид:

я на оконном уплотнителе вот так сделал. вибрация выше 3 не поднимается

Пока решаю проблему с вышедшей из строя аппаратурой, тоже наверно переделаю по вашей “схеме”. Уж больно мне не нравится конструкция из резинок, сейчас вот опять уровень вибрации вырос - явно что-то отклеилось…

drdupery
An_private:

Ух, как они оперативно отреагировали - написал письмо - через полчаса уже рефанд. Круты 😃

да, могу подтвердить, очень отзывчивый сервис, реально удивительно для китайцев, молодцы в этом плане
они, кстати, оперативно реагируют на плохой продукт, исключают из продаж, меняют на другой
репутация у них хорошая

Mastiv
alex-anp:

Лишний провод был только на одном регуле у 3 мотора. Припаивался к плате распределения с пометкой PPM.

Это передний правый мотор.
!!! Это фото с неправильно припаянными проводами !!!
Красные провода перепутаны.

Т.е. к контакту на распределительной плате с меткой PPM (Pulse Position Modulation ???) должен идти красный провод , запараллеленный с белым (по которому управляющие импульсы идут)?

drdupery
Димоноид:

я на оконном уплотнителе вот так сделал. вибрация выше 3 не поднимается

неплохо, но наверное не вариант для тех, кто подымает плату, чтобы влезала 5200 mAh ?

noskov711
Mastiv:

Т.е. к контакту на распределительной плате с меткой PPM (Pulse Position Modulation ???) должен идти красный провод , запараллеленный с белым (по которому управляющие импульсы идут)?

На распредплате красные провода поменять местами.

drdupery
sapog8:

все влазит без подъема платы

понятно, но у меня был вопрос, а не утверждение, а процитирован был я без знака вопроса 😃