Cheerson CX-20 клон квадрокоптера DJI Phantom

gosha57

Кали-бровка поп-лыла. В кЕтайцах снимал датчик и калибровал на выверенных плоскостях. Как вариант - датчик “под-отклеился”, или поплыла геомЭтрия осей в следствии … “неаккуратной” эксплуатации об дерево, или …

AMFION
gosha57:

Кали-бровка поп-лыла. В кЕтайцах снимал датчик и калибровал на выверенных плоскостях. Как вариант - датчик “под-отклеился”, или поплыла геомЭтрия осей в следствии … “неаккуратной” эксплуатации об дерево, или …

Как я понимаю датчик это тот. что в крышке куда вставляется камера? Калибровать я калибровал по средствам этого мануала, а как калибровать в правильных плоскостях? Есть инструкция или видео?

gosha57

Такой модели у меня нет, но принципиально они все … из одной бочки и работают (и глючат) и настраиваются по сходным алгоритмам. Если тут не подскажут (многие на юг уже улетели) почитайте rcopen.com/forum/f107/topic391523 и многое станет понятно.

drdupery
gosha57:

Такой модели у меня нет, но принципиально они все … из одной бочки и работают (и глючат) и настраиваются по сходным алгоритмам.

G-2D особняком 😃
закрытая система, через проги ничего не настраивается
датчики не калибруются
есть только неудобная система настройки power и gain для осей через мигание светодиодов и крутилки

AMFION
gosha57:

Такой модели у меня нет, но принципиально они все … из одной бочки и работают (и глючат) и настраиваются по сходным алгоритмам. Если тут не подскажут (многие на юг уже улетели) почитайте rcopen.com/forum/f107/topic391523 и многое станет понятно.

Спасибо, буду ждать может кто подскажет, а так у этого валкиры нет даж юсб для настройки. получается я минимум влетел на 800 р так как я понял что нужно менять это banggood.com/Walkera-G-2D-Brushless-Gimbal-RC-Quad…

drdupery:

G-2D особняком 😃
закрытая система, через проги ничего не настраивается
датчики не калибруются
есть только неудобная система настройки power и gain для осей через мигание светодиодов и крутилки

Вот она как раз и не помогла. Значит датчик на выкид

drdupery
AMFION:

Вот она как раз и не помогла. Значит датчик на выкид

кто она, что не помогла? если система, так она то тут причём, её нужно использовать согласно инструкции для настройки power и gain для осей
если будет мало power, то удерживать положение будет трудно, если будет мало gain, то будет всё очень вальяжно
если хоть что-то стабилизируется, то причём тут гироскоп, если есть желание потратить деньги, то попробовать можно 😃
а вообще, всё это не для этой темы, здесь на форуме вроде есть ветка по этому подвесу

gosha57
AMFION:

я понял что нужно менять это

Не торро-питесь менять шило на мыло - надо понять (и простить) ЧТО произошло, с чего началось и почему. А накупить и ждать барахла - зима впереди. Какой бы датчик там не стоял, он должен быть закреплён идеально по осям движков и “типа - чЮть-чуть” не считается. Найдите способ. Проверьте. Ослабьте крепления и … подложите спичку-зубочистку-картон под один край датчика. Что изменилось ?
Костыли, конечно, но уже хоть какая-то инфа, а может получится и решение проблемы, если эта сра… зу не калибруется.
Только не торопитесь и … уберите из под руки тяжёлые предметы 😃.

AMFION
drdupery:

кто она, что не помогла? если система, так она то тут причём, её нужно использовать согласно инструкции для настройки power и gain для осей
если будет мало power, то удерживать положение будет трудно, если будет мало gain, то будет всё очень вальяжно
если хоть что-то стабилизируется, то причём тут гироскоп, если есть желание потратить деньги, то попробовать можно 😃
а вообще, всё это не для этой темы, здесь на форуме вроде есть ветка по этому подвесу

Простите уж, но та ветка заброшена никто туда не ходит писал я там. Стабилизируется но при повороте квада все как на видео.

gosha57:

Не торро-питесь менять шило на мыло - надо понять (и простить) ЧТО произошло, с чего началось и почему. А накупить и ждать барахла - зима впереди. Какой бы датчик там не стоял, он должен быть закреплён идеально по осям движков и “типа - чЮть-чуть” не считается. Найдите способ. Проверьте. Ослабьте крепления и … подложите спичку-зубочистку-картон под один край датчика. Что изменилось ?
Костыли, конечно, но уже хоть какая-то инфа, а может получится и решение проблемы, если эта сра… зу не калибруется.
Только не торопитесь и … уберите из под руки тяжёлые предметы 😃.

Спасибо буду пробовать ему сувать палки в колеса 😃 А так думаю продать его не дорого и купить сторм 32…

drdupery
AMFION:

Стабилизируется но при повороте квада все как на видео.

я бы попробовал увеличить gain по инструкции (там нажимать кнопки, отслеживать мигания, но инструкцию скачать, а не так как описано в той ви-ки, там я так и не понял, что они пишут про диапазоны, нет этого в инструкции и так не работает, как пишут) до появления небольших вибраций и посмотреть, что будет с этим завалом
а вообще при таком длительном движении боком многие подвесы так и норовят завалить горизонт, если двигаться передом, то есть ли побочные эффекты?

gosha57

Если сделать подвесом полный круг в одной плоскости горизонта, то в противоположных точках подвес будет наклонён на разные углы. Причём в каждой дочке и при 10-ти оборотах “левый угол” будет сохраняться. Сама сисЬтема жива, но датчик ей врёт - он косо расположен. Может доехал такой (плохо или неправильно закреплён), а моШ хозяин приложил, чтоб знал, кого бояться, и стесняется себе признаться… А… может эта модель при старте запоминает идеальный горизонт, и если подвес косо на копе стоит - будет такая лажа. Надо снять и руками покопать. (Выезд на дом по согла-сованию с …😃) (ЛечЮ подвесы по фотографиям 😁)

AMFION
gosha57:

Если сделать подвесом полный круг в одной плоскости горизонта, то в противоположных точках подвес будет наклонён на разные углы. Причём в каждой дочке и при 10-ти оборотах “левый угол” будет сохраняться. Сама сисЬтема жива, но датчик ей врёт - он косо расположен. Может доехал такой (плохо или неправильно закреплён), а моШ хозяин приложил, чтоб знал, кого бояться, и стесняется себе признаться… А… может эта модель при старте запоминает идеальный горизонт, и если подвес косо на копе стоит - будет такая лажа. Надо снять и руками покопать. (Выезд на дом по согла-сованию с …😃) (ЛечЮ подвесы по фотографиям 😁)

Я единственное что сделал чтоб установить сяоми спилил с чашки верхнюю и левую нижнюю грань гравером… чтож сяоми встает 😃 Может из за вибраций его сорвало, или совсем похерился

Akson

Извиняюсь немного не в тему но куплю на чирик gps модуль bn-880. Может валяется у кого без дела

darkcats
Akson:

Извиняюсь немного не в тему но куплю на чирик gps модуль bn-880. Может валяется у кого без дела

А че, на али забанили?) валяется тут у одного, но с доставкой выйдет как на али… И по времени так же)

ell83
Akson:

Извиняюсь немного не в тему но куплю на чирик gps модуль bn-880. Может валяется у кого без дела

у меня валяется и не используется. в личку написал

mfilitovich
Akson:

Извиняюсь немного не в тему но куплю на чирик gps модуль bn-880. Может валяется у кого без дела

Земляк! Почему без знаков препинания!!! Что за мода пошла?..
Накипело.

sdy
AMFION:

А так думаю продать его не дорого и купить сторм 32…

У меня G2-D работает нормально, но всё равно его место занял Hakrc Storm32 3 осевой. Вот только камеру Xiaomi спалил, потому временно прикрутил Mobius

P.S. Xiaomi в строю. Однако видимо закажу GitUp Git2. Очень привлекает в ней работа стабилизации. Видимо только при наличии оной можно приблизится к желаемому здесь эффекту Фантома. Там как я понимаю тоже и подвес, и стабилизация камеры…
К тому же, сейчас 105 уе она на гирбесте с кодом… Борюсь с рептилией, но она всё слабее и победа над ней близка!

gosha57
sdy:

P.S. Xiaomi в строю.

А гдеШ сама съёмка в полете? 😒 Что было с Хомяком ?

MFer

А никто не хочет рискнуть sjcam sj7 star. Можно на банге с купоном за 139$ По предзаказу взять…

sdy
gosha57:

А гдеШ сама съёмка в полете? Что было с Хомяком ?

Первая съёмка в полёте с подвесом из коробки показала неудовлетворительное желе из за дубовых демпферов, видимо. Переставил с пластикового Walkera но ещё не облетал.
А хомяка прибил 😦 Когда паял кабель FPV в час ночи перепутал полярность и кирдык. Сегодня забрал с ремонта, стал беднее на 30 уе. Ну, это дело такое. Теперь с тестером ВСЁ подключаю. Знания-сила. А +опыт-вообще сказка.
Только вот уж больно Git2 захотелось. Классно у неё стаб работает. А в паре со штормом трёх осевым вообще должно получится классно. Проц там послабее чем у Хомяка, но она работает без скриптов и с неплохой поддержкой от разраба.
Как только выберусь полетать, будет съёмка, видимо с хомяка. А может пока что с Мобиусом полетаю. На него кабель уже готов и всё классно работает.

drdupery
MFer:

А никто не хочет рискнуть sjcam sj7 star. Можно на банге с купоном за 139$ По предзаказу взять…

Video Output : HDMI
про AV ничего не видно + они все, начиная после SJ4000, не совместимы по размерам с гопро

  • непонятно насколько сырой софт будет на старте продаж
gosha57
sdy:

может пока что с Мобиусом полетаю.

Логично:
Торопиться не наа-ада ! …
(некто т.Саахов) - нечего по пустякам морозить - скоро лето, для дела берегите. Пока вес облетается - привыкнется, пару раз акукнется, в смысле в снег хомяк-нется … Думал, что уже есть полёты с трёшкой.

sdy
gosha57:

Думал, что уже есть полёты с трёшкой.

У нас ветер на выходных 8-10 метров в секунду. Боюсь слетать в один конец.
Сам коп тягает всё это без особых проблем. (моторы 2312 и винты 9450) Да и стаб неплохо на земле себя ведёт. А вот желе огорчило. Надеюсь, из-за резинок.

surfer_kz

Вот и мне пришла хабсановская батарея. Заказывал на www.everbuying.com. Этот тот же gearbest
Оказалась миллиметра на 2-3 толще валкеровской и чуть длиннее её…может тоже на несколько миллиметров.
Вес 385г.Проводочки тоненькие…как на поддельной валкеровской
Зарядил…затестил в комнате…
Ну что я могу сказать…такое впечатление, что сделана она по той же технологии, что и валкеровская.
Просаживается сначала также очень быстро…потом напряжение уже падает медленнее из-за большой емкости.
Дольше всего было около 10.5В
Отлетал всего 16 минут с общим весом почти 1600г до напряжения 10,2В. Не хочется что-то её высаживать “в ноль”
Сейчас остынет - поставлю на зарядку. Посмотрим, сколько влезет.
Нет…оно конечно гораздо лучше валкеровской…наверно
Но на поддельной валкеровской с емкостью 3700mAh и весом на 100г меньше я летаю 11 минут.
И WOW-эффекта почему-то пока нет
Может и разгонится немного ёмкость через пару зарядок.

darkcats
surfer_kz:

Отлетал всего 16 минут с общим весом почти 1600г до напряжения 10,2В. Не хочется что-то её высаживать “в ноль”

так Ёмоё это заоблачный вес)) для чирика предел 1400, и то много…че ты на него навешал то? да и 16 минут с таким огромным весом, ОТЛИЧНО! если все лишнее скинуть, и 20 будет летать… а лишнее, это минимум 200гр

Voldmarovich

Решил на выходных полетать, да не тут то было. Решил проверить всё дома, квадр включался но не армился. После очередного отсоединить-присоединить батарею, перестал запускаться вообще. Разобрал его, прозвонил провода питания тестером, и увидел, что один провод питания “аккуратно” оторван. Припаял провод на место, включаю а он себя странно ведёт. Даю ссылку на видео, снятое не мной, но ситуация полностью совпадает с моей, с той разницей, что диоды у меня моргают, а не горят постоянно. Приведу цитату автора видео с другого форума: “Новую плату заказал, но надеюсь не ушли в мир иной полетный контроллер с модулем…
Так и не понял причину такого поведения…

“Поменял плату и тоже самое…”
Я пробовал подключать к МР, программа подключается, но данные с АПМ программа не видит, она вообще его не видит. Когда происходит коннект, пиканье на пару секунд прекращается.
Куда копать? Неужели АПМ сгорел?

www.youtube.com/watch?v=sVsh_jIcKO8