Cheerson CX-20 клон квадрокоптера DJI Phantom

darkcats
MaxRus:

Я нашел хабсан батарейку на бангуде, мб скинут цену до 3300, все таки я им больше доверяю 😃

ага и если кто купит по твоей ссылке ты еще бабла получишь)) ага? нет уж, нахрен эта переплата в 600р не нужна… на али дешевле!
Народ, какую не дорогую курсовую посоветуете? 600TVL 700 или 1000? или еще че? главное полегче… в корпус ее врежу)

drdupery

что-то вы морозите 😃
раньше же в ветке добрый человек назвал купон, так вот с ним на жирбесте аккум обходится за 42 с копейками, зачем вам по 51 или 59??
сам проверял и купон и цену в корзине

MaxRus
darkcats:

ага и если кто купит по твоей ссылке ты еще бабла получишь)) ага? нет уж, нахрен эта переплата в 600р не нужна

да не гони, какая переплата в пи…у и какое бабло получиш, ты о чем вообще? но на всякий случай ссылку удалю, а то вдруг забанют
Ваще я им только что написал петиху что мол “нашел дешевле” че не знаешь такой шняги?
Лучше бы дал ту ссылку по которой твой кериш купил именно твою батарейку.

drdupery:

раньше же в ветке добрый человек назвал купон, так вот с ним на жирбесте аккум обходится за 42 с копейками, зачем вам по 51 или 59??

дай ссылку где брал и все, на гербест ссылка есть вот она www.gearbest.com/…/pp_363291.html не реклама!
Я ее сразу добавил в мемки, только чет на жирбесте палевно покупать судя по нашей ветке
UPD: 19:25

drdupery
MaxRus:

на гербест ссылка есть вот она www.gearbest.com/…/pp_363291.html не реклама!
Я ее сразу добавил в мемки, только чет на жирбесте палевно покупать судя по нашей ветке

что не так с жирбестом? год там покупаю и много всего, никогда с ними не было никаких проблем, служба поддержки работает, за веткой слежу, что именно там палёное и где это обсуждалось? и всегда есть пейпал, чтобы стрести деньги, если неадекваты где, но этот магазин дорожит репутацией, поэтому решает всегда всё через поддержку
сейчас брал бы на жирбесте за 42, не знал про купон, поэтому брал на али ранее, пока в пути

MaxRus
drdupery:

не знал про купон

Знать бы еще что за купон такой

drdupery
MaxRus:

Знать бы еще что за купон такой

так буквально страница - две назад
#15143

MaxRus
drdupery:

так буквально страница - две назад

поиск на форуме всетакинеочень, я искал ненашел - теперь закажу батарейку, спасибо.
Ништяггг, заказал, теперь нужно найти такие пэцалки для поднятия платы, кто чем поднимал? 😃

sdy
MaxRus:

кто чем поднимал

Я поднимал на 8 мм. Взял одноразовые шприцы, отрезал от них носики (трубочки) Это и оказались проставки. А вот винтов не нашёл дома.
Взял зубочистки, и вставил их в места для винтов, что бы над платой торчали на 2-3 мм. Получилась плата как бы на штифтах. А это дополнительная виброразвязка с корпусом, на мой взгляд. Во всяком случае вибраций не добавилось. Спасть со штифтов плате не дают провода. Так и летаю 😃
Главное, что бы когда вставляешь батарею, не давить на плату проводами. В противном случае вибрации с корпуса передадутся в полной мере.

darkcats

В Магазинах радиодетали, есть стойки для плат, они бывают разного диаметра и размера, полные, и с винтом на конце, пластиковые и металические… Стоят копейки! На 8мм есть, вот их и надо брать

mfilitovich
drdupery:

осталось получить ещё мой новый вариант и повторить результат и тогда брать, брать, брать, хотя и так думаю уже понятно, что нужно брать, если кто ещё сомневался

Еще полетать надо, но так вроде ничего…

gosha57
mfilitovich:

Еще полетать надо,

В холод😃 Тогда на лето можно брать .

mfilitovich

Тут главное, чтобы этот аккум не оказался таким-же как валкировский - емкость-то есть, а вот реализовать её не получается из-за просадки напряжения. На валкире только в первые несколько десятков полетов летом получалось выжать около 4000-4500mah, а сейчас (аккуму полтора года) максимум, что получается в тепле - 3000-3500mah, а по холоду наверно вообще не полетит.

drdupery
mfilitovich:

Тут главное, чтобы этот аккум не оказался таким-же как валкировский

достаточно неплохой C обещают, хабсан тот не сказать, что лёгкий, время обещают неплохое для него, фирма как бы солидная, поэтому всё нашёптывает, что должно быть всё хорошо
но аккумы деградируют все, для нашего хобби что-то сомневаюсь, что аккумы живут больше года нормально вообще все

gosha57

Тепите - вояки БПЛА уже вовсю поЛзуют, так что скоро на водороде по два часа будем летать (я договорился 😒 ).

mfilitovich
gosha57:

Тепите - вояки БПЛА уже вовсю поЛзуют, так что скоро на водороде по два часа будем летать (я договорился 😒 ).

Вон в последнем выпуске “Военной приёмки” рассказывали о новым модификациях БПЛА Орлан-10. Так там они на нём рекорд поставили - 24 часа 12 минут полёта на одной заправке! Это после того, как бензиновый моторчик сделали с системой впрыска заместо карбюра. Но и чисто электрический вариант летает у них 6 часов! Хотя это самолёт конечно, но цифры всё равно впечатляют! И это я молчу про его ТТХ…там вообще космос.

drdupery:

достаточно неплохой C обещают, хабсан тот не сказать, что лёгкий, время обещают неплохое для него, фирма как бы солидная, поэтому всё нашёптывает, что должно быть всё хорошо но аккумы деградируют все, для нашего хобби что-то сомневаюсь, что аккумы живут больше года нормально вообще все

Будем надеяться! Если всё подтвердится, то тоже себе закажу. )))

drdupery
mfilitovich:

Будем надеяться! Если всё подтвердится, то тоже себе закажу. )))

были бы альтернативы с ёмкостью не менее 5A, всё не лезет или ещё что, а тут находка, да, осталось только испытать в деле

mfilitovich
drdupery:

достаточно неплохой C обещают

Мне что-то очень слабо верится в реальность 25С при 7А… там даже провода и XT60 для этого не годятся. А раз тут обманули, то что там дальше - вопрос!

ell83
mfilitovich:

Мне что-то очень слабо верится в реальность 25С при 7А… там даже провода и XT60 для этого не годятся. А раз тут обманули, то что там дальше - вопрос!

мне тоже слабо верится что там большой С. наверно 10С ну или 15 максимум

mfilitovich
ell83:

мне тоже слабо верится что там большой С. наверно 10С ну или 15 максимум

Исходя из проводов и разъема, скорее 5С, ну максимум 10С…

drdupery

полно аккумов на рынке с конским C и ёмкостью и стандартным XT60 разъёмом
5.5A 4S 60C и 5A 4S 45C и много много других, обратите внимание

mfilitovich
drdupery:

полно аккумов на рынке с конским C

и они их реально выдают?

drdupery
mfilitovich:

и они их реально выдают?

например, выдать такому аккуму banggood.com/ZOP-Power-14_8V-5500mAh-4S-60C-Lipo-B…
100А на постоянке не составит проблем, а это уже больше, чем рекомендуется для разъёма XT60, он идёт 2.5 мм2, 50А постоянка, 70А в течение 30 секунд, сопротивление обычно не более 0.25 мОм, но посчитаем, что будет если запулить через него 100А
падение напряжения на нём выйдет 100A * 0.00025 = 25 мВ, ваще не проблема, посчитаем мощность выделяемого тепла P = 0.025В * 100A = 2.5 Вт - а это неплохой такой нагрев, но не особо ещё смертельный, если есть обдув, поэтому тут больше вопрос надёжности
кстати, провод очень хорошо ещё работает теплоотводом, а если толстый, так вообще пшик - эти 2.5 Вт в тепло

но у разных фирм характеристики отличаются, кто-то говорит о сопротивлении 0.8 мОм, а это уже намного хуже, но при этом параметры 60A постоянный / 100A кратковременный
у нас же ваще нонейм и там всё печально может быть ещё
но самая большая беда - это чернеют они, чего вообще не было в deans, вспоминайте, а тут сопротивление сразу подскакивает значительно и пиши пропало - просадки большие
Xt60 у меня все чернеют - какие-то быстрее, какие-то более медленно, если бы там было настоящее покрытие из золота, то такого не должно было быть, чернет сильно мама часть
а как у вас?

mfilitovich
drdupery:

Xt60 у меня все чернеют - какие-то быстрее, какие-то более медленно, если бы там было настоящее покрытие из золота, то такого не должно было быть, чернет сильно мама часть а как у вас?

Насчет чернеет не знаю, не обращал внимания. Но регулярно, пару-тройку раз за год точно - приходится перепаивать новый XT60, иначе при зарядке видно (на заряднике), что сопротивление аккума выростает. После напайки нового XT60, приходит сопротивление в норму. Наверно да - чернеют, просто я не смотрю, а сразу меняю.

AMFION

Всем привет, подскажите хоть и не в тему, но почти у всех стоит подвес валкировский G2D в частности у меня. И с ним какая то чертовщина, в ветки самого подвеса никто ничего сказать не смог. Может тут кто сталкивался с этим? Подвес при повороте чирика в горизонтальной плоскости ачинает вращаться и заваливаться. Что с ним такое? Вот видео vk.com/video?z=video4520453_456239032%2Fpl