Cheerson CX-20 клон квадрокоптера DJI Phantom

surfer_kz

Валкеровские батареи лучше по-любому не брать…дерьмовые они всё-таки оказались…даже те в которых было реально 5200mAh. За год емкость уменьшилась до 4000mAh. И просаживаются они очень сильно. Не рассчитаны они всё-таки под наши токи. От того и деградируют быстро.
А сейчас вообще продают их с ёмкостью 3700mAh. Еще и уговаривают, что ничего в этом страшного нет.

drdupery

surfer_kz, всё так и есть - пол года - год макимум, поэтому тут все и в поисках были + повсеместное заполонение недобатареями в 3700-3900 mAh

darkcats:

осталось нахрен снять 3х осевой повес

если даёт желе и подёргивания, то толку то от него с его то весом конским, хотя Михаил решил вопрос с желе

darkcats
drdupery:

если даёт желе и подёргивания, то толку то от него с его то весом конским, хотя Михаил решил вопрос с желе

нет, для того чтоб полетать 20 минут по соседским участкам на даче)) чисто позырить… и минус камера 64гр и подвес 185гр))

surfer_kz:

Не рассчитаны они всё-таки под наши токи. От того и деградируют быстро.

а на валкере че, меньше токи что-ль?)

drdupery
darkcats:

а на валкере че, меньше токи что-ль?)

поговаривают, что 8-10C где-то примерно, а этого реально мало с нашим весом и апгрейдами, а если учесть старение батареи, то провал, я, если на своей полетаю на полном газу минуты три на моторах 2312 (а они мощнее всё-таки штатных), то после таких полётов у батареи от несварения вздутие живота происходит на некоторое время 😃

darkcats

итак, 105 минут зарядки максимальным током, залил 6774ман что думаю отлично! в режиме чардж… если бы лил в балансе, то 7000 легко!

drdupery
darkcats:

итак, 105 минут зарядки максимальным током, залил 6774ман что думаю отлично! в режиме чардж… если бы лил в балансе, то 7000 легко!

осталось получить ещё мой новый вариант и повторить результат и тогда брать, брать, брать, хотя и так думаю уже понятно, что нужно брать, если кто ещё сомневался

darkcats

а че екальк говорит по газу висения с таким весом? 1400гр и емкостью?

ell83

Ссылку дайте пожалуйста на аккум. Хотелось бы на оригинал ссылку))

MaxRus

Я нашел хабсан на банге мб скинут цену до 3300, все таки я им больше доверяю 😃

darkcats
MaxRus:

Я нашел хабсан батарейку на бангуде, мб скинут цену до 3300, все таки я им больше доверяю 😃

ага и если кто купит по твоей ссылке ты еще бабла получишь)) ага? нет уж, нахрен эта переплата в 600р не нужна… на али дешевле!
Народ, какую не дорогую курсовую посоветуете? 600TVL 700 или 1000? или еще че? главное полегче… в корпус ее врежу)

drdupery

что-то вы морозите 😃
раньше же в ветке добрый человек назвал купон, так вот с ним на жирбесте аккум обходится за 42 с копейками, зачем вам по 51 или 59??
сам проверял и купон и цену в корзине

MaxRus
darkcats:

ага и если кто купит по твоей ссылке ты еще бабла получишь)) ага? нет уж, нахрен эта переплата в 600р не нужна

да не гони, какая переплата в пи…у и какое бабло получиш, ты о чем вообще? но на всякий случай ссылку удалю, а то вдруг забанют
Ваще я им только что написал петиху что мол “нашел дешевле” че не знаешь такой шняги?
Лучше бы дал ту ссылку по которой твой кериш купил именно твою батарейку.

drdupery:

раньше же в ветке добрый человек назвал купон, так вот с ним на жирбесте аккум обходится за 42 с копейками, зачем вам по 51 или 59??

дай ссылку где брал и все, на гербест ссылка есть вот она www.gearbest.com/…/pp_363291.html не реклама!
Я ее сразу добавил в мемки, только чет на жирбесте палевно покупать судя по нашей ветке
UPD: 19:25

drdupery
MaxRus:

на гербест ссылка есть вот она www.gearbest.com/…/pp_363291.html не реклама!
Я ее сразу добавил в мемки, только чет на жирбесте палевно покупать судя по нашей ветке

что не так с жирбестом? год там покупаю и много всего, никогда с ними не было никаких проблем, служба поддержки работает, за веткой слежу, что именно там палёное и где это обсуждалось? и всегда есть пейпал, чтобы стрести деньги, если неадекваты где, но этот магазин дорожит репутацией, поэтому решает всегда всё через поддержку
сейчас брал бы на жирбесте за 42, не знал про купон, поэтому брал на али ранее, пока в пути

MaxRus
drdupery:

не знал про купон

Знать бы еще что за купон такой

drdupery
MaxRus:

Знать бы еще что за купон такой

так буквально страница - две назад
#15143

MaxRus
drdupery:

так буквально страница - две назад

поиск на форуме всетакинеочень, я искал ненашел - теперь закажу батарейку, спасибо.
Ништяггг, заказал, теперь нужно найти такие пэцалки для поднятия платы, кто чем поднимал? 😃

sdy
MaxRus:

кто чем поднимал

Я поднимал на 8 мм. Взял одноразовые шприцы, отрезал от них носики (трубочки) Это и оказались проставки. А вот винтов не нашёл дома.
Взял зубочистки, и вставил их в места для винтов, что бы над платой торчали на 2-3 мм. Получилась плата как бы на штифтах. А это дополнительная виброразвязка с корпусом, на мой взгляд. Во всяком случае вибраций не добавилось. Спасть со штифтов плате не дают провода. Так и летаю 😃
Главное, что бы когда вставляешь батарею, не давить на плату проводами. В противном случае вибрации с корпуса передадутся в полной мере.

darkcats

В Магазинах радиодетали, есть стойки для плат, они бывают разного диаметра и размера, полные, и с винтом на конце, пластиковые и металические… Стоят копейки! На 8мм есть, вот их и надо брать

mfilitovich
drdupery:

осталось получить ещё мой новый вариант и повторить результат и тогда брать, брать, брать, хотя и так думаю уже понятно, что нужно брать, если кто ещё сомневался

Еще полетать надо, но так вроде ничего…

gosha57
mfilitovich:

Еще полетать надо,

В холод😃 Тогда на лето можно брать .