Cheerson CX-20 клон квадрокоптера DJI Phantom

darkcats
drdupery:

мы не знаем его C, так можно и аккум угробить

написано 25С
короче, у моих БЛЭКМЕДЖИКОВ 3000, высота 28мм, прям впритык, а у этого 34мм, поднимать надо на 6-8мм… а потом на блеки что то намотать))) чтоб не болтались…
кстати заявленное время полета хубсана на этом акке, до 25мин… а вес полного 1.5кг! а пропы прям сильно на DJI смахивают)) 9450) dronomania.ru/hubsan/x4-pro-h109s.html

drdupery
darkcats:

поставил заряжать на макс ток аймаксом в режиме чардж…

почему не в режиме балансировки?

darkcats:

у мя аймакс с встроенным БП!
upd: вру, ща по посмотрел, ток упал до 4.5-4.6А)) через 5 минут заряда…

упал, так ка всё то же ограничение в 50W несмотря на то, что блок питания встроенный, почему сразу было 5А, да потому что низкое напряжение было 50W / 10V = 5A

darkcats:

написано 25С

главное, чтобы правда была, если так, тогда не опасно 😃
получается аккум огонь - лучше намного валкировского

ell83
darkcats:

написано 25С
короче, у моих БЛЭКМЕДЖИКОВ 3000, высота 28мм, прям впритык, а у этого 34мм, поднимать надо на 6-8мм… а потом на блеки что то намотать))) чтоб не болтались…
кстати заявленное время полета хубсана на этом акке, до 25мин… а вес полного 1.5кг! а пропы прям сильно на DJI смахивают)) 9450) dronomania.ru/hubsan/x4-pro-h109s.html

А резинки ты со дна оторвал или с ними 28мм в притык было?

drdupery
darkcats:

кстати заявленное время полета хубсана на этом акке, до 25мин…

не зная веса, не о чём не говорит

darkcats
drdupery:

почему не в режиме балансировки?

ну чтоб оценить сколько реально вольет… в балансировке он завышает) да и в процессе все же балансирует, ща по банкам ровно заряд идет, смотрю… берет он хорошо! за 35 минут 2500ман взял…

drdupery:

не зная веса, не о чём не говорит

я добавил ссылку и пояснение, 1.5кг вес хубсана в сборе…

ell83:

А резинки ты со дна оторвал или с ними 28мм в притык было?

я еще вообще ничего не отрывал и не поднимал) блэки влазаят впритык в с высотой 28мм и резинками…

MaxRus
darkcats:

за 35 минут 2500ман взял.

затаили дыхание 😃

drdupery
darkcats:

я добавил ссылку и пояснение, 1.5кг вес хубсана в сборе…

посчитал в ecalc’е
при весе 1370 грамм 9450 пропах, на батарее 6000 mAh 20/30C выдаёт висение около 20 минут всего, моторы DJI 2312-960

darkcats
drdupery:

посчитал в ecalc’е
при весе 1370 грамм 9450 пропах, на батарее 6000 mAh 20/30C выдаёт висение около 20 минут всего, моторы DJI 2312-960

там есть в екальке и наши сток моторы… посчитай с ними… а то надо покупать его чтоб все посчитать как положено… вес моего чирика с этим акком и в полном обмундировании будет 1400гр(

71минута полета, взял 5202ман заряд 12.15в полет нормальный, и похоже он реально возьмет 7ампер…)))

drdupery
darkcats:

там есть в екальке и наши сток моторы… посчитай с ними…

наши родные constar не нашёл, поэтому взял dji 2212-920, разница 0.2 минуты при тех же всех параметрах, т.е. на 2212 чуть меньше 2312

mfilitovich
drdupery:

у меня настоящая 322 грамма

Мои обе были (с родными коннекторами) по 316гр ±1гр, и на сайте производителя именно такой вес указан.

drdupery
mfilitovich:

Мои обе были (с родными коннекторами) по 316гр ±1гр, и на сайте производителя именно такой вес указан.

мы вроде выяснили ранее из-за чего разница - в моих провод 12AWG, а в твоих 14AWG, явно тут и набежало

mfilitovich
drdupery:

мы вроде выяснили ранее из-за чего разница - в моих провод 12AWG, а в твоих 14AWG, явно тут и набежало

Наверно. Но тут теперь все в ожидании показаний нового претендента на роль “идеального” аккума для чирика!!!

darkcats

итак, все же интригу подержу))) 91 минута полета:
напряжение 12.6в
залито 6543ман
полет продолжается)) психологический барьер в 6 ампер ПРЕОДОЛЕН!!! думаю и до 7 дотянем, ток заряда уже 1.4А
видимо предположения что это лучший акк для чирика, подтверждаются…

drdupery
mfilitovich:

Но тут теперь все в ожидании показаний нового претендента на роль “идеального” аккума для чирика!!!

это будет реально второе дыхание для cx-20 после наших всех апгрейдов, она реально хороша по заявленным параметрам и с нашим весом мы сможем опять выйти на 20 минут или чуть более 😃
плюс не купить уже нормальный валкера, если только не отдать стоимость x4 pro, но смысла в этом нет из-за параметров валкеровского

кстати, на бэнге сняли страницу с предзаказом мавика, там попёрло у них не хило, взяли 213 предзаказов, испугались что ли, что столько не получат сразу 😃

darkcats
drdupery:

это будет реально второе дыхание для cx-20 после наших всех апгрейдов, она реально хороша по заявленным параметрам и с нашим весом мы сможем опять выйти на 20 минут или чуть более 😃
плюс не купить уже нормальный валкера, если только не отдать стоимость x4 pro, но смысла в этом нет из-за параметров валкеровского

осталось нахрен снять 3х осевой повес, закрепить простую курсовую и летать по соседним участкам, подглядывать))) а подвес вешать только для пейзажных съемок, по праздникам… теперь я знаю для чего нужна она на чирике…

surfer_kz

Валкеровские батареи лучше по-любому не брать…дерьмовые они всё-таки оказались…даже те в которых было реально 5200mAh. За год емкость уменьшилась до 4000mAh. И просаживаются они очень сильно. Не рассчитаны они всё-таки под наши токи. От того и деградируют быстро.
А сейчас вообще продают их с ёмкостью 3700mAh. Еще и уговаривают, что ничего в этом страшного нет.

drdupery

surfer_kz, всё так и есть - пол года - год макимум, поэтому тут все и в поисках были + повсеместное заполонение недобатареями в 3700-3900 mAh

darkcats:

осталось нахрен снять 3х осевой повес

если даёт желе и подёргивания, то толку то от него с его то весом конским, хотя Михаил решил вопрос с желе

darkcats
drdupery:

если даёт желе и подёргивания, то толку то от него с его то весом конским, хотя Михаил решил вопрос с желе

нет, для того чтоб полетать 20 минут по соседским участкам на даче)) чисто позырить… и минус камера 64гр и подвес 185гр))

surfer_kz:

Не рассчитаны они всё-таки под наши токи. От того и деградируют быстро.

а на валкере че, меньше токи что-ль?)

drdupery
darkcats:

а на валкере че, меньше токи что-ль?)

поговаривают, что 8-10C где-то примерно, а этого реально мало с нашим весом и апгрейдами, а если учесть старение батареи, то провал, я, если на своей полетаю на полном газу минуты три на моторах 2312 (а они мощнее всё-таки штатных), то после таких полётов у батареи от несварения вздутие живота происходит на некоторое время 😃

darkcats

итак, 105 минут зарядки максимальным током, залил 6774ман что думаю отлично! в режиме чардж… если бы лил в балансе, то 7000 легко!

drdupery
darkcats:

итак, 105 минут зарядки максимальным током, залил 6774ман что думаю отлично! в режиме чардж… если бы лил в балансе, то 7000 легко!

осталось получить ещё мой новый вариант и повторить результат и тогда брать, брать, брать, хотя и так думаю уже понятно, что нужно брать, если кто ещё сомневался

darkcats

а че екальк говорит по газу висения с таким весом? 1400гр и емкостью?

ell83

Ссылку дайте пожалуйста на аккум. Хотелось бы на оригинал ссылку))

MaxRus

Я нашел хабсан на банге мб скинут цену до 3300, все таки я им больше доверяю 😃