Cheerson CX-20 клон квадрокоптера DJI Phantom

mfilitovich
ell83:

мне тоже слабо верится что там большой С. наверно 10С ну или 15 максимум

Исходя из проводов и разъема, скорее 5С, ну максимум 10С…

drdupery

полно аккумов на рынке с конским C и ёмкостью и стандартным XT60 разъёмом
5.5A 4S 60C и 5A 4S 45C и много много других, обратите внимание

mfilitovich
drdupery:

полно аккумов на рынке с конским C

и они их реально выдают?

drdupery
mfilitovich:

и они их реально выдают?

например, выдать такому аккуму banggood.com/ZOP-Power-14_8V-5500mAh-4S-60C-Lipo-B…
100А на постоянке не составит проблем, а это уже больше, чем рекомендуется для разъёма XT60, он идёт 2.5 мм2, 50А постоянка, 70А в течение 30 секунд, сопротивление обычно не более 0.25 мОм, но посчитаем, что будет если запулить через него 100А
падение напряжения на нём выйдет 100A * 0.00025 = 25 мВ, ваще не проблема, посчитаем мощность выделяемого тепла P = 0.025В * 100A = 2.5 Вт - а это неплохой такой нагрев, но не особо ещё смертельный, если есть обдув, поэтому тут больше вопрос надёжности
кстати, провод очень хорошо ещё работает теплоотводом, а если толстый, так вообще пшик - эти 2.5 Вт в тепло

но у разных фирм характеристики отличаются, кто-то говорит о сопротивлении 0.8 мОм, а это уже намного хуже, но при этом параметры 60A постоянный / 100A кратковременный
у нас же ваще нонейм и там всё печально может быть ещё
но самая большая беда - это чернеют они, чего вообще не было в deans, вспоминайте, а тут сопротивление сразу подскакивает значительно и пиши пропало - просадки большие
Xt60 у меня все чернеют - какие-то быстрее, какие-то более медленно, если бы там было настоящее покрытие из золота, то такого не должно было быть, чернет сильно мама часть
а как у вас?

mfilitovich
drdupery:

Xt60 у меня все чернеют - какие-то быстрее, какие-то более медленно, если бы там было настоящее покрытие из золота, то такого не должно было быть, чернет сильно мама часть а как у вас?

Насчет чернеет не знаю, не обращал внимания. Но регулярно, пару-тройку раз за год точно - приходится перепаивать новый XT60, иначе при зарядке видно (на заряднике), что сопротивление аккума выростает. После напайки нового XT60, приходит сопротивление в норму. Наверно да - чернеют, просто я не смотрю, а сразу меняю.

AMFION

Всем привет, подскажите хоть и не в тему, но почти у всех стоит подвес валкировский G2D в частности у меня. И с ним какая то чертовщина, в ветки самого подвеса никто ничего сказать не смог. Может тут кто сталкивался с этим? Подвес при повороте чирика в горизонтальной плоскости ачинает вращаться и заваливаться. Что с ним такое? Вот видео vk.com/video?z=video4520453_456239032%2Fpl

gosha57

Кали-бровка поп-лыла. В кЕтайцах снимал датчик и калибровал на выверенных плоскостях. Как вариант - датчик “под-отклеился”, или поплыла геомЭтрия осей в следствии … “неаккуратной” эксплуатации об дерево, или …

AMFION
gosha57:

Кали-бровка поп-лыла. В кЕтайцах снимал датчик и калибровал на выверенных плоскостях. Как вариант - датчик “под-отклеился”, или поплыла геомЭтрия осей в следствии … “неаккуратной” эксплуатации об дерево, или …

Как я понимаю датчик это тот. что в крышке куда вставляется камера? Калибровать я калибровал по средствам этого мануала, а как калибровать в правильных плоскостях? Есть инструкция или видео?

gosha57

Такой модели у меня нет, но принципиально они все … из одной бочки и работают (и глючат) и настраиваются по сходным алгоритмам. Если тут не подскажут (многие на юг уже улетели) почитайте rcopen.com/forum/f107/topic391523 и многое станет понятно.

drdupery
gosha57:

Такой модели у меня нет, но принципиально они все … из одной бочки и работают (и глючат) и настраиваются по сходным алгоритмам.

G-2D особняком 😃
закрытая система, через проги ничего не настраивается
датчики не калибруются
есть только неудобная система настройки power и gain для осей через мигание светодиодов и крутилки

AMFION
gosha57:

Такой модели у меня нет, но принципиально они все … из одной бочки и работают (и глючат) и настраиваются по сходным алгоритмам. Если тут не подскажут (многие на юг уже улетели) почитайте rcopen.com/forum/f107/topic391523 и многое станет понятно.

Спасибо, буду ждать может кто подскажет, а так у этого валкиры нет даж юсб для настройки. получается я минимум влетел на 800 р так как я понял что нужно менять это banggood.com/Walkera-G-2D-Brushless-Gimbal-RC-Quad…

drdupery:

G-2D особняком 😃
закрытая система, через проги ничего не настраивается
датчики не калибруются
есть только неудобная система настройки power и gain для осей через мигание светодиодов и крутилки

Вот она как раз и не помогла. Значит датчик на выкид

drdupery
AMFION:

Вот она как раз и не помогла. Значит датчик на выкид

кто она, что не помогла? если система, так она то тут причём, её нужно использовать согласно инструкции для настройки power и gain для осей
если будет мало power, то удерживать положение будет трудно, если будет мало gain, то будет всё очень вальяжно
если хоть что-то стабилизируется, то причём тут гироскоп, если есть желание потратить деньги, то попробовать можно 😃
а вообще, всё это не для этой темы, здесь на форуме вроде есть ветка по этому подвесу

gosha57
AMFION:

я понял что нужно менять это

Не торро-питесь менять шило на мыло - надо понять (и простить) ЧТО произошло, с чего началось и почему. А накупить и ждать барахла - зима впереди. Какой бы датчик там не стоял, он должен быть закреплён идеально по осям движков и “типа - чЮть-чуть” не считается. Найдите способ. Проверьте. Ослабьте крепления и … подложите спичку-зубочистку-картон под один край датчика. Что изменилось ?
Костыли, конечно, но уже хоть какая-то инфа, а может получится и решение проблемы, если эта сра… зу не калибруется.
Только не торопитесь и … уберите из под руки тяжёлые предметы 😃.

AMFION
drdupery:

кто она, что не помогла? если система, так она то тут причём, её нужно использовать согласно инструкции для настройки power и gain для осей
если будет мало power, то удерживать положение будет трудно, если будет мало gain, то будет всё очень вальяжно
если хоть что-то стабилизируется, то причём тут гироскоп, если есть желание потратить деньги, то попробовать можно 😃
а вообще, всё это не для этой темы, здесь на форуме вроде есть ветка по этому подвесу

Простите уж, но та ветка заброшена никто туда не ходит писал я там. Стабилизируется но при повороте квада все как на видео.

gosha57:

Не торро-питесь менять шило на мыло - надо понять (и простить) ЧТО произошло, с чего началось и почему. А накупить и ждать барахла - зима впереди. Какой бы датчик там не стоял, он должен быть закреплён идеально по осям движков и “типа - чЮть-чуть” не считается. Найдите способ. Проверьте. Ослабьте крепления и … подложите спичку-зубочистку-картон под один край датчика. Что изменилось ?
Костыли, конечно, но уже хоть какая-то инфа, а может получится и решение проблемы, если эта сра… зу не калибруется.
Только не торопитесь и … уберите из под руки тяжёлые предметы 😃.

Спасибо буду пробовать ему сувать палки в колеса 😃 А так думаю продать его не дорого и купить сторм 32…

drdupery
AMFION:

Стабилизируется но при повороте квада все как на видео.

я бы попробовал увеличить gain по инструкции (там нажимать кнопки, отслеживать мигания, но инструкцию скачать, а не так как описано в той ви-ки, там я так и не понял, что они пишут про диапазоны, нет этого в инструкции и так не работает, как пишут) до появления небольших вибраций и посмотреть, что будет с этим завалом
а вообще при таком длительном движении боком многие подвесы так и норовят завалить горизонт, если двигаться передом, то есть ли побочные эффекты?

gosha57

Если сделать подвесом полный круг в одной плоскости горизонта, то в противоположных точках подвес будет наклонён на разные углы. Причём в каждой дочке и при 10-ти оборотах “левый угол” будет сохраняться. Сама сисЬтема жива, но датчик ей врёт - он косо расположен. Может доехал такой (плохо или неправильно закреплён), а моШ хозяин приложил, чтоб знал, кого бояться, и стесняется себе признаться… А… может эта модель при старте запоминает идеальный горизонт, и если подвес косо на копе стоит - будет такая лажа. Надо снять и руками покопать. (Выезд на дом по согла-сованию с …😃) (ЛечЮ подвесы по фотографиям 😁)

AMFION
gosha57:

Если сделать подвесом полный круг в одной плоскости горизонта, то в противоположных точках подвес будет наклонён на разные углы. Причём в каждой дочке и при 10-ти оборотах “левый угол” будет сохраняться. Сама сисЬтема жива, но датчик ей врёт - он косо расположен. Может доехал такой (плохо или неправильно закреплён), а моШ хозяин приложил, чтоб знал, кого бояться, и стесняется себе признаться… А… может эта модель при старте запоминает идеальный горизонт, и если подвес косо на копе стоит - будет такая лажа. Надо снять и руками покопать. (Выезд на дом по согла-сованию с …😃) (ЛечЮ подвесы по фотографиям 😁)

Я единственное что сделал чтоб установить сяоми спилил с чашки верхнюю и левую нижнюю грань гравером… чтож сяоми встает 😃 Может из за вибраций его сорвало, или совсем похерился

Akson

Извиняюсь немного не в тему но куплю на чирик gps модуль bn-880. Может валяется у кого без дела

darkcats
Akson:

Извиняюсь немного не в тему но куплю на чирик gps модуль bn-880. Может валяется у кого без дела

А че, на али забанили?) валяется тут у одного, но с доставкой выйдет как на али… И по времени так же)

ell83
Akson:

Извиняюсь немного не в тему но куплю на чирик gps модуль bn-880. Может валяется у кого без дела

у меня валяется и не используется. в личку написал