wltoys v303 quadrocopter Seeker

Fasta
bob_57:

А где можно взять более раннюю прошивку?

Смотрите от 38 страницы, где то лежат

bob_57
Fasta:

Смотрите от 38 страницы, где то лежат

На 41 страничке есть, но она 75 !!!

Вот нашел 68 прошивочку, может кому пригодится: yadi.sk/d/zOpKm0THgFsAq

Fasta

Наконец то сделал полет с аккум. 5200, плюс модуль wifi, плюс передатчик. плюс ОСД, плюс гопро на подвесе с моторами, плюс пищалка. Калибровку делал днем на болконе, разница 30 метров.
Зеленым загорелось когда нашел 6 спутников.(ОСД показало). Удержание высоты было плохим, постоянно рыскал, причем как только хотел одеть видеоочки, квадр начинал лететь на меня. Подняв чуть выше, метра на 4 стало более менее адекватно вести.
Вывод- калибровку надо делать перед полетом и где летаешь…
 Да, время полета(висения) 12 минут, но это не с полностью заряженым акком.(Т.к. делал калибровку дома и ждал спутники ) ))))
Вот такой получился квадрик, из за тяжести акка пришлось подвес выносить со штатного места (см фото). Да еще возможно рысканье было изза модуля wifi, который я засунул вместо батареи внутрь.Цетр тяжести получился как в штатном квадрике, т.е. по центру.

DynamiX
Fasta:

Читайте внимательно! Уберите скорость с 8м на меньшую погоризонтале и по вертикале. Вы что ассы летать на мах значениях? Это спотривный режим - а вы только курсанты ))).

У меня стоят далеко не максимум, летная скорость 3.8мс

Fasta

не заметил, брал за луч, даже не обратил внимания.
В Весе считай прибавился еще один акк на2700.

DynamiX
Fasta:

Более ранних прошивках 68,57,47- можно не точно делать. Так что откатывайтесь на 68 у кого руки трясутся. шутка ))))

Дай пожалуйста ссылку на 68 прошивку

Андрей999

Отмеченные параметры у все разные, а какие оптимальные? Или это может зависить от нагрузки на коптер? При таких, как мне показалось, у меня стало меньше “желе”, кому нить это еще помогало?

И на рыскань они как то могут влиять?

И еще нашел такие акки, может кому понадобится.
toy.elway.ru/…/akkumulyator-black-magic-li-po-11-1…

DynamiX
Андрей999:

Отмеченные параметры у все разные, а какие оптимальные? Или это может зависить от нагрузки на коптер? При таких, как мне показалось, у меня стало меньше “желе”, кому нить это еще помогало?

И на рыскань они как то могут влиять?

Меня интересует строчка про компас, что она означает?

Fasta

Акк крепил к первой попавшей пластине (140х40)мм. Хочу заменить на тароп из карбона.Вот нашел (180х68х2) или (180x64x1.6 мм).  Плюс стяжки липучки , которые можно сунуть в прорези на держателе. А на оставшиеся площадки закрепить передатчик и WiFi.

DynamiX:

Дай пожалуйста ссылку на 68 прошивку

так ведь Боб выкладывал выше пост

bob_57

А на предыдущей страничке выше посмотреть в лом?

Андрей999
DynamiX:

2700 все-таки маловато, мне так кажется

Зато в штатное место можно впендюрить!😃

DynamiX
Fasta:

так ведь Боб выкладывал выше пост

У меня есть этот файл, это зеровская 68 , она не пойдет, у тебя есть которою ты проверял

Кстати, говоря об Аккумы, первый раз взлетев в полным абмундировании я почувствовал что не хватает 25-30С аккума… А когда поставил Аккум на 5200 сразу почувствовал больше мощи хоть и вес спал больше. Так что я считаю стандартные Аккумы только для полетом в стоке. Когда подвес и FPV то нужно или 2700 45С или 5000 25С

Андрей999
DynamiX:

У меня есть этот файл, это зеровская 68 , она не пойдет, у тебя есть которою ты проверял

А можно как то с коптера слить прошивку? Я бы мог 57-ю выложить

DynamiX
Андрей999:

А можно как то с коптера слить прошивку? Я бы мог 57-ю выложить

57 у меня есть, меня интересует 68, т.к. 75 это допиленная умельцами от WLTOYS зеровская 68

Андрей999
DynamiX:

75 это допиленная умельцами от WLTOYS зеровская 68

так, что хорошего они там допили то? в чем “великая цель”? как я понял, что только с калибровкой гимора добавилось

DynamiX
Андрей999:

так, что хорошего они там допили то? в чем “великая цель”? как я понял, что только с калибровкой гимора добавилось

Самое основное - они сделали защиту от дурака , необходимость точной калибровки компаса. Дизарм движков просто левым стиком вниз. Сигналы светодиода немного другие. И что-то сделали с возвратом домой

Короче одним словом главная идея сделать квадр более стабильным и предсказуемым)

Андрей999
DynamiX:

Когда подвес и FPV то нужно или 2700 45С или 5000 25С

а на какие токи регули рассчитаны? не ушатаются ли они скоренько?

Vitalmogilev
Андрей999:

а на какие токи регули рассчитаны? не ушатаются ли они скоренько?

20 ампер каждый,я не зню

DynamiX
Vitalmogilev:

20 ампер каждый,я не зню

Да, с тоже слышал что по 20, а в идеале для этих движков 30А