wltoys v303 quadrocopter Seeker

Лис84

Всем привет! Подскажите пожалуйста как подключить подвес. Мало того что пришел со сломаным кремлением,так еще и нет инструкций,проводов. В интернете тоже ни какой толковой инфы не нашел.
Сам подвес вот tmart.com/Wltoys-V303-RC-Quadcopter-Spare-Part-V30…

Фото моего:
hostingkartinok.com/show-image.php?id=044b78815959…
hostingkartinok.com/show-image.php?id=7f5ef7b282bb…

p.s Заодно. Ни кто не справился с частым горением желтого индикатора при полете? С каждым полетом все чаще и чаще загорается,хотя управляю достаточно плавно.

Сумо

Мало того что пришел со сломаным кремлением

А вернуть деньги?

kvmsoft
Лис84:

Всем привет! Подскажите пожалуйста как подключить подвес. Мало того что пришел со сломаным кремлением,так еще и нет инструкций,проводов. В интернете тоже ни какой толковой инфы не нашел.

Я с подвесами не сталкивался, но думаю должно быть так, тот разъем с красным и черным проводом - это питание, ну и на пульте управления подвесом есть разъемы для подключения камеры и подключения к полетному контроллеру квадрокопа. А вот шлейфы по идеи должны идти в комплекте с подвесом.

KRAVA

Вопрос к владельцам - на сколько хватает родной батарейки в режиме висения?
Вопрос №2 - в помещении наверное не стоит летать?

kvmsoft

На счет помещения обсуждали чуть выше, результат - лучше не стоит. На счет батареи, лично не скажу, потому, как не летал вообще до разряда батареи. А вообще думается, что штатные зарядники не дорогих моделей, либо просто блоки ЗУ, типа смартфоновских - полное гамно, лучше заряжать батарею через балансир - и зарядит надежнее и пролетит дольше.

pww2000
KRAVA:

Вопрос к владельцам - на сколько хватает родной батарейки в режиме висения?

У меня было около 14 мин. (Пустой аппарат)

KRAVA:

Вопрос №2 - в помещении наверное не стоит летать?

Категорически. У него нет ручного режима, и как он себя поведет, если случайно поймает спутники - неизвестно.

Лис84
Лис84:

Всем привет! Подскажите пожалуйста как подключить подвес. Мало того что пришел со сломаным кремлением,так еще и нет инструкций,проводов. В интернете тоже ни какой толковой инфы не нашел.
Сам подвес вот tmart.com/Wltoys-V303-RC-Quadcopter-Spare-Part-V30…

Фото моего:
hostingkartinok.com/show-image.php?id=044b78815959…
hostingkartinok.com/show-image.php?id=7f5ef7b282bb…

p.s Заодно. Ни кто не справился с частым горением желтого индикатора при полете? С каждым полетом все чаще и чаще загорается,хотя управляю достаточно плавно.

Подключил от подвеса просто питание. Подвес заработал но не совсем корректно. Все таки ему нужна связь с контроллером. Отсюда вопрос. В какой именно разьем подключается подвес к коптеру?

pww2000
Лис84:

Все таки ему нужна связь с контроллером.

Вообще-то контроллер нужен для управления наклоном. У подвеса должен быть свой стабилизатор. Хотя 303 умеет стабилизировать. Подключал камеру с сервой, но какой канал -не помню, вроде М1, М2. Находил на рцгрупс.

Лис84
kvmsoft:

Я с подвесами не сталкивался, но думаю должно быть так, тот разъем с красным и черным проводом - это питание, ну и на пульте управления подвесом есть разъемы для подключения камеры и подключения к полетному контроллеру квадрокопа. А вот шлейфы по идеи должны идти в комплекте с подвесом.

Главный вопрос-какой из двух разъемов есть подключение к контроллеру?

P.S И чтобы поржать)) tmart.com/Wltoys-V303-Headless-Seeker-Quadrocopter…
31!!! тысяча!!!😵

kvmsoft
Лис84:

Главный вопрос-какой из двух разъемов есть подключение к контроллеру?

Ну вот, на первом вашем фото, где контроллер подвеса боком лежит, по логике должен быть разъем который 3-pin, так и в полетном контроллере тоже 3-pin. А вот на предложенные разъемы М1 или М2, что-то я не уверен, т. к. эти разъемы для моторов, причем тут подвес? Своими-то движками управляет как раз таки контроллер подвеса. Пытался я найти по этому поводу инфу, но пока тщетно. А камера тоже должна быть подключена через контроллер подвеса, для удаленного управления ею, как фото или видео и зума - это возможно разъем 4-pin. Опять же, обязательно, данная функция может быть и не задействована. По поводу шлейфов, в настоящее время их могут целенаправленно не комплектовать, а продать отдельно, что зачастую практикуется.
P. S. чтоб поржать, ну 31 тыс. - это ведь за такой афигенный аппарат 😃), типа ЛАДА-ЭЛЛАДА

Ну вот, наконец-то нашел для вашего подвеса инструкцию на русском: www.*************/static/user_files/2014/0/11/Tarot%202-Axis%20Brushless%20Gimbal%20for%20Gopro%20User%20Manual%20V1.0%20%D1%80%D1%83%D1%81.1389452232592.pdf

pww2000
kvmsoft:

эти разъемы для моторов, причем тут подвес?

У производителя 303 своя логика 😃

Там еще с питанием какая-то замута, надо +5 пробрасывать. (На свежих платах вроде все есть)

kvmsoft:

Ну вот, наконец-то нашел для вашего подвеса инструкцию на русском:

Не вставляйте ссылки с паркфраера - не работают.

kvmsoft
pww2000:

Не вставляйте ссылки с паркфраера - не работают.

Ясно. Вот так: ццц*parkflyer*ru/static/user_files/2014/0/11/Tarot%202-Axis%20Brushless%20Gimbal%20for%20Gopro%20User%20Manual%20V1.0%20%D1%80%D1%83%D1%81.1389452232592.pdf
В общем читаем, изучаем, комментируем

Лис84
kvmsoft:

Ну вот, на первом вашем фото, где контроллер подвеса боком лежит, по логике должен быть разъем который 3-pin, так и в полетном контроллере тоже 3-pin. А вот на предложенные разъемы М1 или М2, что-то я не уверен, т. к. эти разъемы для моторов, причем тут подвес? Своими-то движками управляет как раз таки контроллер подвеса. Пытался я найти по этому поводу инфу, но пока тщетно. А камера тоже должна быть подключена через контроллер подвеса, для удаленного управления ею, как фото или видео и зума - это возможно разъем 4-pin. Опять же, обязательно, данная функция может быть и не задействована. По поводу шлейфов, в настоящее время их могут целенаправленно не комплектовать, а продать отдельно, что зачастую практикуется.
P. S. чтоб поржать, ну 31 тыс. - это ведь за такой афигенный аппарат 😃), типа ЛАДА-ЭЛЛАДА

Ну вот, наконец-то нашел для вашего подвеса инструкцию на русском: www.*************/static/user_files/2014/0/11/Tarot%202-Axis%20Brushless%20Gimbal%20for%20Gopro%20User%20Manual%20V1.0%20%D1%80%D1%83%D1%81.1389452232592.pdf

Спасибо! Скачал. Получается для настройки подвеса нужен USB программатор. Которого в комплекте у меня не было, а подключение к контроллеру самого коптера нужно только для управления камерой с пульта, если я правильно понимаю. Вообщем нужно искать этот USB программатор. А то у меня по умолчанию после включения питания подвес с камерой встает не ровно а наклонен вниз. Да и углы надо выставлять. p.s попробовал пока как есть. Видео конечно интереснее получается,но расколбас полностью не убрался. Камеру подколбашивает по горизонтали (влево -вправо).

kvmsoft
pww2000:

Не вышло 😃

Пробовал разные варианты, оказывается нужно точки звездочками заменить и вуаля!

Лис84:

…, а подключение к контроллеру самого коптера нужно только для управления камерой с пульта, если я правильно понимаю.

Ну в общем да. У вас в комплекте приемник DSM2/DSMJ/DSMX хоть имеется, иначе придется подключать к полетному контроллеру квадрокопа для управления подвесом с пульта, думаю у него такая функция имеется, как говорилось выше разъем М1 или М2 (замороченный этот V303)? Вообще вот потом заказывай так, придет пол комплекта и думай куда и что. А я всегда смотрю на странице товара комплектацию, если сомневаюсь, уточняю, а то потом голову ломать. Хотя намедни заказа балансир, получил, а там только T-разъем, теперь вот нужно еще докупать отдельно ХТ60-разъем, поискал комбо, все есть, но везде без ХТ60.

Если Zero UAV YS-S4 умеет управлять подвесом, то нужно брать подвес проще без своего приемника, тогда думаю и дешевле выйдет.

KRAVA

А на пульте вообще есть какие то свободные каналы для управления подвесом? Крутилок незаметил…

kvmsoft
KRAVA:

А на пульте вообще есть какие то свободные каналы для управления подвесом?

Ну только если назначить на “крестовину” в правом нижнем углу, думаю это возможно. А если нет, то тогда только другой пульт и много-много заморочек

pww2000
KRAVA:

А на пульте вообще есть какие то свободные каналы для управления подвесом? Крутилок незаметил…

Кнопочки “вверх/вниз”.

kvmsoft:

умеет управлять подвесом, то нужно брать подвес проще без своего приемника, тогда думаю и дешевле выйдет.

Наверное стабилизатор имеется ввиду. Вроде умеет. По крайней мере у меня камера с одной сервой управляется и отрабатывает наклоны аппарата(можно отключить).

kvmsoft

Заказал себе вот такую штуку Мини система OSD с GPS модулем:realrc.ru/product.php?id_product=912. Как думаете, будут ли проблемы двух ЖПС, хотя возможно там можно жпс не подключать

pww2000
kvmsoft:

Как думаете, будут ли проблемы двух ЖПС

Не должно, это всего-лишь приемники.

Amper_86
kvmsoft:

Заказал себе вот такую штуку Мини система OSD с GPS модулем

Я себе точно такую же покупал только давно, по старому курсу. Собираюсь перепрошивать, но пока руки не доходят. Планирую смонтировать всё прям в корпус квадрика, питание для ЖПС 5 В от штатного питания контроллера квадра, и разъем для WiFi на квадре задействую под видео выход.