wltoys v303 quadrocopter Seeker

Vitaliy_sergeevich

Всем бодрого! Стал недавно обладателем данного “чуда”. Беда в том что не желает коннектиться с компом. Ветку прочел всю. Дрова стоят. Комп не видит его.напрямую-аналогично. Пробовал на 7ке и ХРюше. Куда копать? Взбесило что отсечка посрабатывает отлетав лишь половину батареи… т.е летает минут 6, потом зависает и начинает снижаться. Буду благодарен.

Amper_86

Привет! По поводу коннекта сложно что-то сказать… Совсем никак не реагирует на подключение к компу? Пробуй другой кабель. В диспетчере устройств проверь, может появляется, и дрова надо поставить. По поводу 6 минут. Может емкость не держит? И садится напруга под нагрузкой. После того как сядет, попробуй подключить к штатной зарядке-анализатору, какие напруги по всем банкам, и потом чем-нибудь нагрузить (лампочка автомобильная, или какая-нибудь ватт 20-50) и снова зафиксируй показания.

Сумо
Vitaliy_sergeevich:

Комп не видит его.напрямую-аналогично

При подключении - блям - есть?
Включил коптер - запустил прогу - воткнул кабель - “опен усб”
Так делаешь?

pww2000
Vitaliy_sergeevich:

Дрова стоят.

Дрова не обязательны. У меня так работает. Попробуйте права покрутить. Прошивка какая?

Vitaliy_sergeevich
Сумо:

При подключении - блям - есть?
Включил коптер - запустил прогу - воткнул кабель - “опен усб”
Так делаешь?

Все именно так ((

pww2000:

Дрова не обязательны. У меня так работает. Попробуйте права покрутить. Прошивка какая?

Затрудняюсь ответить. Как понял без компа версию проши не определить?

pww2000
Vitaliy_sergeevich:

Как понял без компа версию проши не определить?

Ну да… выпил много 😃
Может напрямую к мозгу попробовать подключить? В программе кнопку “open usb” видно?

pww2000
Vitaliy_sergeevich:

Причина- китайский шнурок

Vitaliy_sergeevich:

отсечка посрабатывает отлетав лишь половину батареи…

Напряжение посадки проверяйте.

MobileMan

Ребят, подскажите, как кто колхозил крепление дисплея от FPV на пульт? Ручка для переноски у нас пластиковая, а большинство готовых креплений дисплея под металлическую ручку. Буду благодарен за советы и фотки.

kvmsoft
MobileMan:

Ребят, подскажите, как кто колхозил крепление дисплея от FPV на пульт? Ручка для переноски у нас пластиковая, а большинство готовых креплений дисплея под металлическую ручку. Буду благодарен за советы и фотки.

Вот такое крепление предусмотрено вовсе не за ручку пульта, а за его центральное металлическое крепление: banggood.com/…/CNC-Aluminum-Alloy-FPV-Display-Stan…, подобных много

MobileMan
kvmsoft:

Вот такое крепление предусмотрено вовсе не за ручку пульта, а за его центральное металлическое крепление: banggood.com/…/CNC-Aluminum-Alloy-FPV-Display-Stan…, подобных много

Такие я-то видел. Боялся, не выломается ли эта центральная пипка, поэтому и не рассматривал

kvmsoft

Не должна выломаться, все предусмотрено

НИКОЛАЙ_ФЛАЙ
kvmsoft:

А что все зациклились на “фантике”? Я лично знаю еще пару отличных примеров, не пробовал их и не знаю даже, кто пробовал, но уверен, они не то, что не уступают фантому, но думаю даже лучше. Хотя поначалу хотел только фантома купить, даже заказал, но его к сожалению или к счастью не оказалось в наличии

Фантик - эталон квадролётов. Не надо что то настраивать. Достал и полетел!

pww2000
НИКОЛАЙ_ФЛАЙ:

Не надо что то настраивать.

Угу, и калибровать не надо… Достал и улетел…

kvmsoft

Мы здесь много говорим о тряске и прочими помехами со сторонними камерами, а разве нет таких у кого все таки имеется родная камера для V303? Как она себя ведет на данном квадрокопе и как с нее видео получается? Посмотрел по цене, в районе 9000 руб., но для качественного видео не жалко будет потратить, лично я его брал для съемок с воздуха.
banggood.com/…/Wltoys-V303-RC-Quadcopter-Spare-Par…

pww2000
kvmsoft:

у кого все таки имеется родная камера для V303?

У меня есть. Внутри серва - наклон менять (диапазон маловат, причем это из-за мозгов 303-го), можно застабилизировать в одной плоскости. Работает. Начинка похоже от мебиуса - качество и функционал - 1:1, и с программой мебиусовской коннектится. Если-бы не вибрации…

kvmsoft

Так все таки и на родной камере вибрации…это уже очень плохо, я предполагал, что вибрации только от сторонних камер и при использовании подвесов, а тут такое.

Лис84
pww2000:

303 состоит из вибраций.

Да. Даже с хорошим подвесом они не исчезают полностью. И просматривая видео создается впечатление что при покупке и первых полетах вибраций было меньше чем сейчас.
Вообщем вариант наиграться этим и забить на квадрики, или если не жалко денег (особенно сейчас) собирать с нуля новый самому (продав этот)). Но вообще стоит конечно признать что за эту цену,я имею ввиду какая она была до роста доллара, аналогов 303 нет.

kvmsoft
Лис84:

Но вообще стоит конечно признать что за эту цену,я имею ввиду какая она была до роста доллара, аналогов 303 нет.

Ну почему же нет? Вот квадрокоп подобный 303-ему: FreeX SkyView Quadcopter RTF 4-Axis 7CH 2.4 г RC беспилотный GPS автоматический возврат FPV безщеточный камеры, по характеристикам может быть даже лучше, честно сказать не было времени вдаваться в подробности, к тому же его я нашел несколько позже, чем 303, да и то на забугорных сайтах. А по цене он несколько дешевле стоил, я свой 303 брал за 13990руб., а этот 13000руб.

Лис84
kvmsoft:

Ну почему же нет? Вот квадрокоп подобный 303-ему: FreeX SkyView Quadcopter RTF 4-Axis 7CH 2.4 г RC беспилотный GPS автоматический возврат FPV безщеточный камеры, по характеристикам может быть даже лучше, честно сказать не было времени вдаваться в подробности, к тому же его я нашел несколько позже, чем 303, да и то на забугорных сайтах. А по цене он несколько дешевле стоил, я свой 303 брал за 13990руб., а этот 13000руб.

Первый раз вижу. Но непонятно еще какой там контроллер стоит. Сейчас кстати тоже под тридцатку стоит. Ужас).