wltoys v303 quadrocopter Seeker

Марс

300 грам подвес двухосевой с камерой повесить - никто не пробывал ?

1350 примерно выходит - сколько по времени будет полёт примерно ?

Написано 8 каналов, как подвесом управлять, где крутилки ?

pww2000
Марс:

Написано 8 каналов, как подвесом управлять, где крутилки ?

Кнопки.

Марс
pww2000:

Кнопки.

Кнопками ? Поворот камеры вверх-вниз и по крену. А где они на пульте, возле экранчика которые чтоль

pww2000
Марс:

Поворот камеры вверх-вниз и по крену.

Только вверх/вниз.

Марс:

А где они на пульте, возле экранчика которые чтоль

Да.

Марс

Подвес с камерой ни кто не вешал чтоль ?

Прикрепите к нему 300 грамм и засеките время полёта если не трудно.

MrPrivet
Марс:

300 грам подвес двухосевой с камерой повесить - никто не пробывал ?

1350 примерно выходит - сколько по времени будет полёт примерно ?

Написано 8 каналов, как подвесом управлять, где крутилки ?

Кальк говорит:
840гр.(без всего)-15 мин
1140гр.(Ваш подвес)-9мин
1350гр.(Не знаю с чем)-7мин
1228гр.(квадр+подвес+zippy compact 5800)-20мин
Вообще калькулятор вещь хорошая;)

Марс
MrPrivet:

Кальк говорит:
840гр.(без всего)-15 мин
1140гр.(Ваш подвес)-9мин

С таким подвесом и камерой ?

минус 5-10% энергии батареи на подвес

MrPrivet
Марс:

С таким подвесом и камерой ?

минус 5-10% энергии батареи на подвес

Да, если этот подвес с камерой весит 300гр, теоретически должен, процент энергии учел, 9,2 мин, если практически то лучше , как Вы и просили, попросить тех у кого он есть(у меня не на ходу) подвесить доп груз

Марс

9 минут мало конечно. Чтоб акк больше ставить нужно наверно менять и движки с винтами, примерно 2212 на 1000 оборотов и винты 10\4,5

примерно как тут рама 550 от НК и акк 4400 25минут полёта, двиг рег и винты бюджет комплект 550р с али

если эти ВМГ поставить на 303 раму то будет какраз как фантом 2, летают они примерно одинаково по времени
на фантоме на вид стоят такиеже движки бюджет с али

движок 303го и рама - какие максимальные винты можно поставить?

MrPrivet
Марс:

9 минут мало конечно. Чтоб акк больше ставить нужно наверно менять и движки с винтами, примерно 2212 на 1000 оборотов и винты 10\4,5

примерно как тут рама 550 от НК и акк 4400 25минут полёта, двиг рег и винты бюджет комплект 550р с али

quadrocopter X с MultiWii SE V2,5 , прошивка 2,2

если эти ВМГ поставить на 303 раму то будет какраз как фантом 2, летают они примерно одинаково по времени
на фантоме на вид стоят такиеже движки бюджет с али

движок 303го и рама - какие максимальные винты можно поставить?

Теоретически влезут 11-е, а те параметры что Вы посоветовали по двигателям такие же как у wl toys движков, vK это не обороты, а скорость движков при напряжении 1 вольт, если в вкратце чем она ниже тем мощьнее движки( эффективнее) так что 11-е пропы запихивать смысла сюда нет, если брать новые движки-винты, тогда уж и раму можно побольше, на счет 25 мин это не плохой показатель, но нужно для таких результатов подбирать все компаненты. Гуру квадро советуют не гоняться за дешевизной. Нет квадрика дешевого, хорошо и долго летающего, под каждую задачу свой квадрик лепится…

Марс

Вот именно рама меньше, вес меньше. А если такие же движки то с винтами надо эксперементировать, протестить и поставить более эфективные. На катану тестил винты 5шт от разных производителей одинакогово размера и шага, ампераж и тяга у всех разные.
Просто поставить винты от фантома 2го (кто то выше хотел вроде попробовать) или АСР и тд

antidote

Немного опоздал?) Я летал с подвесом пластиковым от Вальки (такой), с камерой SJ4000 (вес 50 гр +/- 10 гр), аккумом дополнительным для FPV передатчика (2S, 850 mAh) ну и самим передатчиком FPV (200mW, 5.8 ГГц). Летал ~8:30 мин, как замечаю разряд акка по индикатору на коптере, сразу возвращаю на посадку, не хочу рисковать, попался один раз.

pww2000:

Пробовал. Не помогло. Это регулируется компенсация наклона аппарата. 0 - не компенсирует. А на ход сервы не повлияло.

А кстати перепайку-то делали для наклонов? Может поэтому весь сыр-бор?

pww2000
antidote:

А кстати перепайку-то делали для наклонов? Может поэтому весь сыр-бор?

А что перепаивать?

antidote
pww2000:

А что перепаивать?

Контроллер не выдаёт питание 5В по умолчанию на подвес, вот это надо и исправить. Поищите в теме на рцгруппах пост с фотками что и куда паять (ищите belly wire)

pww2000
antidote:

Контроллер не выдаёт питание 5В по умолчанию на подвес, вот это надо и исправить. Поищите в теме на рцгруппах пост с фотками что и куда паять (ищите belly wire)

Питание у меня уже есть. Камера на наклоны аппарата нормально реагирует. А с пульта диапазон регулировки маленький (около 30 гр).

maior_nek

Пришел мне кейс, такой как на ссылке у Лис84. Пропеллеры откручивать надо. Не влазят. Внутренние прорези не походят. Я не стал извращаться и засунул в него пенопласт из коробки.

pww2000

Мне тоже пришел. Но надо все перерезать под 303. Тогда войдет целиком с пропами, пультом, акками и думаю очки для фпв, а может и Imax.

UA3NGF
Amper_86:

после чего его потянуло влево, и с кувырками и прочей болтанкой стал снижаться. В последние секунды взял управление на себя, и хоть немного выровнял его перед падением. На пол-пути домой, <b>запись видео остановилась</b>(. .

У меня было три краша, Walkera QR X350 и про. Всё как по регламенту. Отключение записи и неадекватное поведение коптера. Камеры гопро (разные). Это просто мистика какая-то. Ведь камера практически никак не связана с коптером. На последнем, четвертом краше коптер упал в воду, и посмотреть, остановилась ли запись не смог. Думал, попадает под локатор…

pww2000

Камеры похоже экранировать надо. Фонят они. Вон у блэйда фольга в комплекте с аппаратом идет.Проверить легко - надо место, где спутники слабо ловятся, и тел с прогой, которая спутники кажет (типа статус гпс). Складываем рядом, смотрим спутники, включаем камеру (на запись), опять смотрим спутники. Поворачиваем камеру разными боками к телефону и опять смотрим. Отодвигаем/пододвигаем опять смотрим. Делаем выводы. Я так мебиус проверял - фонит со стороны кнопок до 10 см.

UA3NGF:

Отключение записи и неадекватное поведение коптера.

А камера не запитана от коптера? Мож по питанию помеха.

ЗЫ надеюсь вифи выключен?

Лис84

Народ. А что с новой прошивкой? Таки стоит обновляться или нет? Сами производители комментируют изменения?

antidote
Лис84:

Народ. А что с новой прошивкой? Таки стоит обновляться или нет? Сами производители комментируют изменения?

Прошивка ж не официальная, я давно прошился, даже летал))

pww2000
Лис84:

Народ. А что с новой прошивкой? Таки стоит обновляться или нет?

А что, где-то новая прошивка появилась? Та, что гуляет по форумам(141057) полуподпольными путями получена. Больше вроде ничего не было.

Лис84:

Сами производители комментируют изменения?

Дождешься от них.

Лис84

Полетал тут недавно неудачно на даче))). На полной скорости врезался в высоковольтные провода)). Коптер жив,но покоцан. Минус три ноги и два пропеллера. Кое как склеил ноги,но думаю на долго не хватит. Пропеллеры заменил. Сразу же заказал на bangggod новые ноги и пропеллеры,но в результате статус-back order. Нет в наличии. Сопстно, ищу).
P.S Как понимаю с З/Ч на фантомы получше дела обстоят. Лопасти у нас взаимозаменяемые с первыми фантомами?

antidote
Лис84:

Полетал тут недавно неудачно на даче))). На полной скорости врезался в высоковольтные провода)). Коптер жив,но покоцан. Минус три ноги и два пропеллера. Кое как склеил ноги,но думаю на долго не хватит. Пропеллеры заменил. Сразу же заказал на bangggod новые ноги и пропеллеры,но в результате статус-back order. Нет в наличии. Сопстно, ищу).
P.S Как понимаю с З/Ч на фантомы получше дела обстоят. Лопасти у нас взаимозаменяемые с первыми фантомами?

Джедаевские должны подходить, а заказать можно и на тмарте.

MrPrivet
Лис84:

Лопасти у нас взаимозаменяемые с первыми фантомами?

Это то да, но от 1 фантома они поменьше на дюйм, так что меняй все сразу, я когда ставил карбон от фантома ( не родные) поработать пришлось напильником, чтобы встали, иначе потом не снимаешь. И помни что в ногах антенна и компас, калибровку сделать не забудь.

Ребят, у кого нибудь был опыт использования мозгов от v303 на другие сборки коптеров? Перепрошивка на родную нужна или мможно wltoy оставить?