wltoys v303 quadrocopter Seeker

Fasta
Oleksa:

Для этого покупается отдельно специальное зарядное устройство.

достаточно и штатной. у меня черная с 2 красными светодиодами. заряжает и балансирует хорошо.

urfin33
Fasta:

заряжает и балансирует хорошо.

а я свою попробовал, 12.6В ((,медленная смерть аккуму,больше не буду,оставил для коллекции. )

Oleksa
Fasta:

достаточно и штатной. заряжает и балансирует хорошо.

urfin33:

а я свою попробовал, 12.6В ((,медленная смерть аккуму

Вопрос относительно религиозный, но если исходить из того, что потенциальный пользователь не будет проверять напряжение и задумываться про жизнь банок - мое мнение - совет купить imax - лучший.

Внимание вопрос для переноса в группу. ГДЕ можно купить хороший клон (25-30 долл) и ГДЕ можно купить оригинал iMaxb6 (35-50 долл)?

из предложений:
Banggood
на Tinydeal оригинал с голограммой - 40$
Клон на tmart - 22$

Fasta

Для себя любимого, я выбирал бы зарядку от 55-70$.
А клон(20-30$) порой не лучше вложенного в коробку с коптером.
Клон может быть не откалиброван.(как у меня, кстати не дешёвый) Заряжает, да, но на всех банках по разному.!!! 2,19-2,21-2,20. или другие варианты и никогда одинаково по банкам. Да, можно и клон откалибровать, но стоит ли заниматься этим, если не умеешь?
Я взял skyRC 6x80+ с подключением к ноуту по шнурку или BT. по WIFI на телефон через доп. модуль. Очень тихий и точно работающий. Дополнительно можно проверять серво машинки и есть темп. датчик.
Да, для себя решил взять еще одну зарядку  за 35$ для дачи

Олекса, ты сравниваешь iMAX B6 Mini и iMAX B6. Да и не стоит покупать на сомнительных сайтах, или и покупать там, но смотреть отзывы покупателей.

Николай76

Я себе аймакс клон брал, правда по пользовался два дня всего, хотел откалибровать, но как я понял клоны не калибруются, да и нажал не на те кнопки. Так вот, да, было расхождение по банкам при разрядке и зарядке, но не критичное, порядка 0,2в, зато последний раз забил как мне показалось на полную)). когда разряжал, полностью заряженный аккум родной зарядкой от 303, то мне показал около 3500( у меня аккум на 5000), а забил 4700 и заряжал током 1 ампер, порядка 4 часов. Мой вывод таков, аймакс б6 отличная зарядка, оригинала не было, да и думаю нет смысла брать переплачивая, ведь аккумы, даже новые, заряжаются не на ту цифру которая на обертке)))

сейчас заказал самый дешевый клон, хочу его погонять, люблю эксперименты)))

Fasta
Николай76:

хотел откалибровать

где то читал 27.5 вольт надо подавать , а далее не помню что делать

edimon78
Николай76:

Мой вывод таков, аймакс б6 отличная зарядка, оригинала не было, да и думаю нет смысла брать переплачивая, ведь аккумы, даже новые, заряжаются не на ту цифру которая на обертке)))

ну - это всегда так:
“вливается” в аккум БОЛЬШЕ чем назад может аккум отдать! Это вроде как нормально. Допустим, мой imax B6 - прошёл проверку подлинности на официальном сайте. Этот факт успокаивает меня, …но всё может быть. И мой прибор, и любой другой - может подвести! Но всё же не оригинальный прибор - заставит больше волноваться. И наоборот, китайцы ДОБРЫЙ народ - хочешь “оригинал” просто БОЛЬШЕ плати и всё будет!
Вроде мой зарядник - всё хорошо заряжает - разряжает. Проверял напряжения - вроде всё правильно. Но вот если я ссылку на этот imax B6 дам (я вроде уже тут оставлял ранее и сейчас не жалко, если надо), а вдруг китаец фигню пришлёт?! Те кто закажут, будут очень расстроены. И такое положение дел, не только к МОИМ ссылкам относится.

p.s. по моей ссылке на imax B6 - он стоил 31$ - но, ссылка сейчас НЕ ДОСТУПНА! Так что мне нечем подтвердить мои слова.

Николай76

На оригинальных вроде как должна быть надпись SKYRC справа на устройстве, ну а на неоригинале ее нет или она слева или снизу вообще…

Oleksa
Николай76:

На оригинальных вроде как должна быть надпись SKYRC справа на устройстве

Ну и голограмма с возможностью проверки на сайте

Впрочем, меряться китайскими и… китайскими аппаратами очень занятно 😃

PS У меня честный клон без выпендрежей за 25 долл. Без надписи SKYRC и без голограммы. Заряжает и разряжает по замерам не плохо.

DOBER

А ни у кого часом не завалялось ЖПС модуля от сикера ??? а то все борюсь и никак не могу прикрутить не родной…

Amper_86
urfin33:

а я свою попробовал, 12.6В ((,медленная смерть аккуму

А что не так тут? Нормальное напряжение полностью заряженной батареи из трех банок
4,2*3=12.6

DOBER:

Это рама рептайл 500 с полностью сикеровской электроникой

У вас случайно нет весов? Очень хотелось бы узнать вес коптера в сборе, без подвеса и батареи. Если есть возможность, взвесьте пожалуйста.

urfin33
Amper_86:

А что не так тут

Да с арифметикой у меня))))Хотел сказать,что на 0.02В перезаряжает,т.е.4.22В каждая банка,общее 12.66В.

Fasta

а я тем временем починил свой зарядник В610С про неизвестного производителя. Зря заказал 2й зарядник, хотя лучше 2 оригинальных и 1 клон, будет как отдельное питание на 15В.

DOBER

без подвеса и батарей квадр весит 865 грамм

Teonick
Oleksa:

А дальше - все равно читать Форум и курить, курить поднимаемые проблемы. :о)

Да спасибо начинаю потихоньку вчитываться.

Также на форуме нашел сделанные вами подфорумы по данному коптеру. Но по батареи ответов мало. Судя по тому, прочитал время полета не сильно корелировано с увеличением батареи и многие используют родные акумы.

Заказал себе imax b6 mini вроде как оригинал. Понравилось наличие вентилятора охлаждения и выход на pc. Скажите там входит в комлект разьем под родной велтоевский аккумулятор или надо докупать ? Судя по инструкции стандартный разъем, который используется в стандартной зарядке в imax подходит только для балансировки.

Gusok

Я тоже думаю заказать надо будет зарядник imax b6 от машины будет заряжать?

Teonick
Gusok:

машины будет заряжать?

Насколько знаю там есть крабы в том числе для запитки зарядника от акумулятора.

edimon78
Gusok:

зарядник imax b6 от машины будет заряжать?

В моём комплекте был кабель с крокодильчиками - для запитки зарядника от автоаккума.

Teonick
edimon78:

В моём комплекте был кабель с крокодильчиками -

А заряжать как им через белый балансировачный разьем или как то колхозить кракодильчиками ?

edimon78
Teonick:

Заказал себе imax b6 mini вроде как оригинал. Понравилось наличие вентилятора охлаждения и выход на pc. Скажите там входит в комлект разьем под родной велтоевский аккумулятор или надо докупать ?

У меня без вентилятора. На моих силовых кабелях был только “Т” разъём и крокодильчики, ну а балансировочный у всех вроде одинаковый. Сначала я заряжал наш аккум (разъём ХТ60) через крокодильчики - так тоже норм получалось. А потом припаял ответный ХТ60.

p.s. Наш аккум заряжать ТОЛЬКО в режиме балансировки - подключение к балансировочному разьёму и к “силовым” проводам. 😁

Teonick
edimon78:

s. Наш аккум заряжать ТОЛЬКО в режиме балансировки - подключение к балансировочному разьёму и к “силовым” провод

Наверно надо такой девайс заказать чтобы не паять и не закусывать крокалилами, но ценник не кислый.

ru.aliexpress.com/item/…/32418290809.html

или такой

ru.aliexpress.com/item/…/32469537979.html

edimon78
Teonick:

Наверно надо такой девайс заказать…

По второй ссылке нормальная цена - учитывая силиконовые провода и то что паять не надо. Еслиб я раньше на такой адаптер наткнулся, не паял бы наверное. Я брал без проводов “папа-мама ХТ60” за 60р.