wltoys v303 quadrocopter Seeker

urfin33
kpbicka:

какой стороной направлен к носу

В какой ноге-плевать.Направление -(как на фото выше)надписи смотрят вниз,осьХ-направо,ось игрек-назад.У меня так,но прошивка от ХК380!!!В ней могут повороты указаны(что вряд ли)
А в сикеровской проге есть компас?,думаю ведь должен быть.

kpbicka
urfin33:

В какой ноге-плевать.Направление -(как на фото выше)надписи смотрят вниз,осьХ-направо,ось игрек-назад.У меня так,но прошивка от ХК380!!!В ней могут повороты указаны(что вряд ли)

У меня было: микросхемой компаса ВНИЗ (правильно я вас понял?), X - назад, Y - влево (тоесть если ногу с компасом поставить в соседнюю, то будет поворот на 90 градусов, относительно Ваших рекомендаций.
Установлю как и у Вас (модель XK380 выросла из V330, поэтому там ничего особо не поменялось в плане конструирования) и отпишусь после проведению летных испытаний.
Спасибо.

urfin33
kpbicka:

отпишусь после проведению летных испытаний

Если есть в проге компас,проверить компас можно и дома.Например если нос на север и компас туда же показывает,“понаклонять” по ролу-направление не должно меняться.Если компас,в проге,сходит с ума-то вывод один.

kpbicka
urfin33:

понаклонять" по ролу

это как? ))

В принципе, в программе параметр Course Angle показывает НОЛЬ примерно в ту же сторону на север, что и на айфоне.
Если крутить вокруг оси, то меняется до +180 и -180 вправо и влево соответственно

Если поставить на пол и наклонять относительно линии горизонта при неизменном направлении, например, на север, то начинает “сходить с ума”

urfin33
kpbicka:

это как? ))

Ну тогда по питчу)))

kpbicka:

НОЛЬ примерно в ту же сторону на север

Ну а если приподнять и покачать влево-вправо градусов по 90,не трогая по яв(он же рудер)направление в проге меняться не должно.

kpbicka
urfin33:

а если приподнять и покачать влево-вправо градусов по 90,не трогая направление

, то цифры скачут! А не должны!

urfin33
kpbicka:

то цифры скачут

магнетометр сто % не правильно установлен!

kpbicka
urfin33:

магнетометр сто % не правильно установлен!

Эх, с удовольствием бы до Вас доехал с пивом (не далеко) чтобы не гадать, в какую сторону PITCH, в какую ROLL и что такое рудер.
Не могу понять, как наклонять, объясните, пожалуйста, на пальцах. Компас установлен по Вашим рекомендациям - микросхемой вниз, осьХ-направо,ось игрек-назад.

urfin33
kpbicka:

не далеко

160вёрст

kpbicka:

в какую сторону PITCH, в какую ROLL и что такое рудер.

При модэ2 на аппе-левый стик вверх-вниз—газ,влевовправо–Яв(рудер).Правый стик-влевовправо-ролл,вверхвниз-питч.(ваш Кэп))

kpbicka:

Компас сейчас у меня в руках, не могу понять, как наклонять,

Наклонять надо сам квад.Можно проще-нос на север-в проге 0,но на восток-в проге 90(именно 90)если 270,то установлен вверх ногами(думаю не наш случай)

kpbicka
urfin33:

Наклонять надо сам квад

Поправлю Вас - не наклонять, а вертеть вокруг вертикальной оси вправо влево (как если бы мы в MODE2 отклоняли левый стик влево или вправо).

urfin33:

Можно проще-нос на север-в проге 0,но на восток-в проге 90(именно 90)если 270,то установлен вверх ногами(думаю не наш случай)

На север показывает ноль. На восток 90 (заместо 270 показывал бы -90, но у меня все правильно).

Но я Вам тут все пытаюсь донести вот что: компас работает правильно лишь ровно горизонтально стоя (лёжа) на полУ !!! стОит его чуть отклонить от плоскости пола (приподнять любой двигатель вверх) или (как если бы бы мы в MODE2 отклоняли ПРАВЫЙ стик в любую сторону, задавая крен на одну из сторон, но удерживая направление например на север), то несмотря, на то, что нос все равно смотрит строго на сервер, в программе показания КОМПАСА уплывают резко чуть ли на 100 градусов. Это нормально?

urfin33
kpbicka:

Это нормально?

Нет конечно.Похоже хана ему…Магнетрометру

kpbicka
urfin33:

хана ему…Магнетрометру

Ищу замену тогда, отпишусь.

urfin33
kpbicka:

Ищу замену тогда

на Али полно,но ждать.

Fasta
kpbicka:

Ищу замену тогда, отпишусь.

Обратись к Роману, он может помочь в ремонте коптера.

Вообще то посмотри где то в начале темы описания проблем у тех кто переставлял внутренности на другие рамы. по моему проблемы те же к вас.

kpbicka
Fasta:

Обратись к Роману

Можно ссылочку на Романа?

Fasta:

посмотри где то в начале темы описания проблем у тех кто переставлял внутренности на другие рамы. по моему проблемы те же к вас.

Дочитал с начала до половины, глаза вылезли, много воды и обсуждения пустого. Интересующей меня темы, к сожалению, не обнаружил

kpbicka
urfin33:

У меня так,но прошивка от ХК380!!!

А я правильно понял, что у Вас девайс V330, а прошивка от ХК380???

Oleksa
kpbicka:

у Вас девайс V330, а прошивка от ХК380

Такого быть не может.
V303 и ХК380 программно не совместимы.

kpbicka
Oleksa:

V303 и ХК380 программно не совместимы

А я уж мысленно стал в аппаратуре припаивать кнопку “Take off / Landing” (взлет-посадка) 😃

urfin33
kpbicka:

Вас девайс V330, а прошивка от ХК380

Да,но внутренности от ХК.Схемотехника одинаковая,но загрузчики разные,так что просто так накатить прошивку не получится.

Николай76

Максим, все дела в компасе. После краша я кишки переставил на другую раму, а компас не запомнил как стоит. При установке как мне думалось, мой дрон так же себя вел…я не знаю как старый хозяин мог летать…но когда поставил правильно, то полетел как орел! Компас стоит в правой задней ноге, возьми ногу и включи логику, там все просто. А вот микросхемой по-моему вниз…судя как на подвесе, там микруха вниз смотрит

kpbicka

Николай, я выше писал, что компас ведёт себя неадекватно. При отклонениях относительно горизонтальной плоскости он меняет показания очень сильно. В настоящий момент я точно знаю как его правильно расположить (осьХ-направо,ось игрек-назад), однако, с такой неисправностью взлетать не буду, на днях ожидаю прибытия нового компаса, сравню как он ведёт себя при отклонениях, только тогда установлю в ногу и взлечу.

Кстати, судя по картинкам (в том числе в первом посте) компас в задней левой ноге.
Понятно, что воткнуть можно в любую, но если ставить в штатное место под пластмассовую крышечку, тогда правильная ориентация в пространстве будет именно в задней левой ноге

Николай76

Я узрю сегодня свой дрон, и точно скажу как платка должна быть с ориентирована. У меня она сейчас вообще наверху, ввиде тарельчатой антенны))), собрана из двух ног и урезана до неузнаваемости.

Мне думается исправный компас он должен просто работать и не имеет значение какие данные он показывает. Он или работает или нет.