wltoys v303 quadrocopter Seeker

pww2000

Вообще-то жирно как-то на логические функции по целому каналу отдавать. (Имею ввиду RTH и курслок)

Amper_86

Кстати, черный ползунок выше выключателя питания - пустышка! А могли бы сделать управление подвесом

pww2000
Amper_86:

Остается только спросить, штаны чистые остались после такого полета? Высший пилотаж! Видео не для слабонервных

Да как-бы уже мысленно ручкой ему помахал - думал утонет. С видеолинком удачно получилось - картинка почти до макушек деревьев шла - примерно знал где искать. И нашел по видеолинку.
Все-же с мозгами чего-то было - зачем на 1:57 моторы отключились?

Amper_86:

Кстати, черный ползунок выше выключателя питания - пустышка! А могли бы сделать управление подвесом

А еще могли-бы напряжение акка на пульте показывать и пищать. И автовозврат полноценный. И курслок (или как его там) нормальный. И моторы не глушить при отсутствии связи и гпс. И прошивку зеровскую не коверкать.

Buhoff
Amper_86:

Кнопки справа от экрана активируют 7 и 8 каналы

Если так - то совсем кошерно.

Buhoff

есссссно, обратите внимание на палку на 17 и 42 секунде, один и тот же момент, но задом наперед 😃 Но сделали все равно прикольно

pww2000
Buhoff:

есссссно, обратите внимание на палку на 17 и 42 секунде, один и тот же момент, но задом наперед Но сделали все равно прикольно

Только палка летит не в ту сторону… наверное неспроста, китайская загадка 😃

vitalik21

Друзья помогите разобраться!
Пару дней назад стал обладателем v303, радости не было предела. Но отлетав один полет в небо больше не поднимался.
Признаки жизни кое как подает.
Симптомы следующие: свет горит как полагается, видит GPS, реагирует на возврат домой (включает красный непрерывный). А вот моторы на запуск (правый и левый рычаги вниз друг от друга) не реагируют вообще. При этом, если квадрик взять в руки и наклонить или потрясти, начинает реагировать гироскоп (включаются некоторые двигатели в зависимости от наклона). Если дать газу на пульте, также включаются два двигателя на искосок и один подключается в самом конце, когда гашетка в пол до предела. Покрутив рычаги управления в разные стороны можно тоже добиться ответа каких-нибудь двигателей. Вообщем синхронной работы нет вообще.

Произошло это все, после того как был вставлен новый аккумулятор с брачком (покупал две штуки сразу), как выяснилось потом с одной убитой банкой, заряд был примерно 7,8V! После этого подключались нормальные аккумы, но симптоматика та же.

Пробовал все возможные ресеты по инструкции, в том числе и под крышкой панциря (кнопочка есть) ничего не помогает. Единственное к программе PC не подключал.

Amper_86
vitalik21:

Друзья помогите разобраться!

Попробуйте подключить к компьютеру (в теме есть описание и ссылка на программу), проверьте реакцию на стики (может калибровка сбита? - откалибруйте). И важно, чтобы при разблокировке движков квадр находился на ровной горизонтальной поверхности.

Amper_86
vitalik21:

Пробовал все возможные ресеты

На всякий случай: делали ли калибровку компаса после резета? Обязательно нужно сделать, вдали от металлических предметов и источников магнитного поля (на открытой площадке, в поле).

Одной из ошибок при калибровке: делают один оборот. Надо два, для каждого положения.

Amper_86

Приехали весы, взвесил комплектующие с которыми летал. Вот результат:

185 Штатная батарея
655 Квадр
68 камера
33,7 передатчик (с частью подвеса которая крепится к квадру)
11,2 антенна
27,6 подвес (без той части которая прикручивается)
12,0 кабель видео

Получил полетный вес 992 г. (всё положил на весы), оборудования на 152 грамм.

Amper_86
Ri777:

В дорогом магазине по 267$

Учитывайте, что цена без доставки. А доставка только ЕМС

pww2000

Кто-нибудь знает этой камерой управлять с пульта можно (наклон, итд)?

antidote:

Заказал модуль вифи

Пришел?

antidote

Приперся модуль) Модуль сразу говорю не оригинальный, оригинал стоит около 100 баксов, а эта “DIY” - 40$. Подключил, к сети его подключился, закинул софт на телефон с офф сайта (лучше грузить софт от старших моделей, а не именно на этот контроллер, иначе карты не будет) и подсоединился. Сетка не запаролена, может и можно это сделать, но лень было гуглить как. =) Что затестил:

  1. Управление квадром с телефона (работает, прикольно, но не нужно)
  2. Обратная связь с коптером, все показывается (данные местоположения, высота, дальность от домашней точки, датчик вибрации даже есть, правда он у меня зеленый, но желе на видео присутствует =), напряжение батареи, режим полета ну и остальные по мелочи)
  3. Настройки контроллера. Тут все аналогично софту с компа, все поля те же самые, но плюс ко всему можно прям оттуда откалибровать компас визуально, правда не пробовал - у меня все норм =)
  4. Карта! Самое всем долгожданное))) Полет по точкам НЕ РАБОТАЕТ, ставятся точки, показывает изменением цвета типа отправлены на коптер, но коптер ноль внимания на них. Но! Не стоит расстраиваться, ведь работает полет к точке! Да, всего к одной, но работает. Настроек правда высоты, скорости при полете к точке я не нашел, их наверно и нет. Также в картах показывается синий линией маршрут, по которому летел коптер и коптер в виде самолета, в реальном времени который отображает направление коптера. Прикольно довольно посмотреть.

Всяких follow me нету, на форуме сказали что с каждой новой версией софта, оттуда что-то убирают, так убрали фоллоу ми в текущей версии…

На помехи не проверял, не летал далеко. Модуль этот жрет батарейку нехило скажу я, засекать не засекал, но минут 5 примерно, чувствуется что много ему кушать хочется. Сделать надо для него отдельную батарейку.

Вот и все. Не знаю нужен ли этот модель, но ради интереса неплохо. Не все конечно затестил, батарейка одна всего, ехать далеко на свободное пространство, а, как я говорил, модуль жрет нехило. Как-нибудь выбираться буду и тестить еще что найду в функциях.

pww2000
antidote:

Приперся модуль

Где брали? И где оригинал взять?

antidote
pww2000:

Там вроде только контроллер… или не так ищу?

тоже не нашел, наверно убрали с продажи, но помню что был

antidote
pww2000:

Оно логи пишет?

Кстати да, про это забыл. Нигде не видел что-то, может и есть. Почитаю инструкцию)

pww2000

Проверьте пожалуйста на дальность (имею ввиду вифи).

vitalik21
Amper_86:

Попробуйте подключить к компьютеру (в теме есть описание и ссылка на программу), проверьте реакцию на стики (может калибровка сбита? - откалибруйте). И важно, чтобы при разблокировке движков квадр находился на ровной горизонтальной поверхности.

Калибровка стиков была сбита конкретно, некоторые находились в самом краю. Откалибровал, сохранил, все без изменений, симптоматика таже. Приложил на всякий случай скрин “Autopilot Configuration”. Вызывает подозрение правая колонка (выделил красным), она значительно отличается от данных которые выкладывались здесь ранее.

Amper_86
vitalik21:

Приложил на всякий случай скрин

Да все впорядке там, только вызывает подозрение справа внизу строка L0, U1. По моему это означает что он не в горизонте стоит, а с наклоном. Компас откалибровали?