wltoys v303 quadrocopter Seeker

bob_57
Николай76:

муляж, но судя по контактам в пульте под этим ползунком, там что то должно стоять или просто посчитали не нужным , вот и убрали

Спасибо большое!!! А я думал, что то важное там!

Николай76:

муляж, но судя по контактам в пульте под этим ползунком, там что то должно стоять или просто посчитали не нужным , вот и убрали

Спасибо большое!!! А я думал, что то важное там!

Может кто подскажет мне как подключить камеру Your Flying к нашим коптерам! В комплекте с V-303 пришла с двумя подвесами, а чем ее можно подключить не знаю. С торца камеры есть мини USB и написано USB/5v. Тот провод с разъемом для моторизованного подвеса (3-х контактный) не подходит. 😃

Vitalmogilev
bob_57:

Спасибо большое!!! А я думал, что то важное там!

Спасибо большое!!! А я думал, что то важное там!

Может кто подскажет мне как подключить камеру Your Flying к нашим коптерам! В комплекте с V-303 пришла с двумя подвесами, а чем ее можно подключить не знаю. С торца камеры есть мини USB и написано USB/5v. Тот провод с разъемом для моторизованного подвеса (3-х контактный) не подходит. 😃

Плату от подвеса запитывают от 7.4 вольта,я взял питания от общей платы в квадрике)

Николай76:

А я думаю что надо откалибровать компас, может поэтому возврат не работает?

муляж, но судя по контактам в пульте под этим ползунком, там что то должно стоять или просто посчитали не нужным , вот и убрали

ведь включение возврата то же самое что и потеря сигнала. не так ли?

Так как активировать режим “возврат домой”?Я так понимаю в программе от zero?

bob_57
Vitalmogilev:

Плату от подвеса запитывают от 7.4 вольта,я взял питания от общей платы в квадрике)

Для питания моторизованного подвеса есть три провода с разъемом, которые торчат снизу корпуса. Я спрашивал как можно подключить камеру к подвесу, который вообще без питания.

DynamiX
bob_57:

Для питания моторизованного подвеса есть три провода с разъемом, которые торчат снизу корпуса. Я спрашивал как можно подключить камеру к подвесу, который вообще без питания.

Ага), вот я так подключил и спалил плату на подвесе

Vitalmogilev

Внимание,внимание!Мне удалось побороть низкочастотные вибрации! Смотрите видео,сори что ночью снимал)Я заметил, теперь даже звук у моторов стал совсем другим)Завтра постараюсь поснимать днем)

youtu.be/xcJKSFPcr8A

bob_57
DynamiX:

вот я так подключил и спалил плату на подвесе

Печально конечно, но тогда что это за разъем по Вашему мнению?

Oleksa
bob_57:

Для питания моторизованного подвеса есть три провода с разъемом.

Точнее, шлейка.
Тут я уточню, шлейка, которая торчит из корпуса, предназначена не для питания, а для управления подвесом. Для питания используются стандартные 12 вольт.

Ну или мы говорим о разных подвесах.

DynamiX
bob_57:

Печально конечно, но тогда что это за разъем по Вашему мнению?

Есть платы где есть переключение 2S или 3S, есть (более дорогие) где это делается автоматом. Так вот на корпусе именно для таких подвесов, т.е. На 3S 11.1v
Лично я подключил подвес к балансировочному проводу к двум банкам, не хочу наступать дважды на одни и те же грабли) на 7.4в он точно не сгорит)

bob_57

Понял, спасибо! А про поставляемые c нашим коптером камеру Your Flying что нибудь Вам известно, что это за “зверь”?

DynamiX
bob_57:

Понял, спасибо! А про поставляемые c нашим коптером камеру Your Flying что нибудь Вам известно, что это за “зверь”?

Как я понял это стоковая камера для вантика

bob_57
DynamiX:

Как я понял это стоковая камера для вантика

А я к сожалению не понял!

Николай76
Vitalmogilev:

Мне удалось побороть низкочастотные вибрации

Очень даже интересно, какими были ваши действия для этого? С нетерпением ждем видео полетов днем!

Vitalmogilev:

как активировать режим “возврат домой”?

надеюсь у вас все правильно подключено к контроллеру. Не очень хочется верить в то , что жпс приемник не работает или плохой контакт проводов. Держать высоту гелик может и по барометру, хотя это скорее всего, но возврат зависит от спутников я так понимаю. Во время старта, после калибровки компаса соответственно, он записывает точку взлета, по ней и ориентируется возврат. Если будет другая точка посадки, промежуточная, с выключением движков, то он может ее прописать последней и вернуться туда. Я бы вскрыл корпус и посмотрел все соединения в первую очередь, может контакт плохой подсоединения жпс приемника? ну или он не работает, что хуже всего, но возвращаться он должен, это с учетом того , что на любых других нормальных аккумах он так себя ведет

Vitalmogilev
Николай76:

Очень даже интересно, какими были ваши действия для этого? С нетерпением ждем видео полетов днем!

надеюсь у вас все правильно подключено к контроллеру. Не очень хочется верить в то , что жпс приемник не работает или плохой контакт проводов. Держать высоту гелик может и по барометру, хотя это скорее всего, но возврат зависит от спутников я так понимаю. Во время старта, после калибровки компаса соответственно, он записывает точку взлета, по ней и ориентируется возврат. Если будет другая точка посадки, промежуточная, с выключением движков, то он может ее прописать последней и вернуться туда. Я бы вскрыл корпус и посмотрел все соединения в первую очередь, может контакт плохой подсоединения жпс приемника? ну или он не работает, что хуже всего, но возвращаться он должен, это с учетом того , что на любых других нормальных аккумах он так себя ведет

Жпс работает,без него коптер тупо не смог бы зависать в одной точке!Я думаю здесь програмно как-то отключено?!(

DynamiX
Vitalmogilev:

Жпс работает,без него коптер тупо не смог бы зависать в одной точке!Я думаю здесь програмно как-то отключено?!(

Без GPS коптер не сможет даже движки запустить

Oleksa

а вы перед взлетом крутили гелика?

DynamiX:

Без GPS коптер не сможет даже движки запустить

Неправильное мнение. В помещении сигнала GPS нет. Он отлично проходит свою проверку, запускает движки* и послушно летает.

Подозреваю, что вышеуказнное мнение было вызвано ранними версиями прошивок.

------------
* После проведения калибровки

bob_57
Oleksa:

Неправильное мнение. В помещении сигнала GPS нет. Он отлично проходит свою проверку, запускает движки и послушно летает.

Если бы так, а то вот и не хочет даже двигатели запускать! Сегодня пробовал…и фиг вам он мне сказал!

Oleksa
bob_57:

Если бы так, а то вот и не хочет даже двигатели запускать! Сегодня пробовал…и фиг вам он мне сказал!

Вы его калибровали?

bob_57

Да, калибровал как положено, по полной! После калибровки он ждал нормальное количество спутников, но это было в комнате, да еще и экранированными окнами. Он мигал в ожидании, но двигатели не запускались. Может это вызвано конкретной прошивкой! Завтра на улице покручу движки, большего не получится, мне не дослали одну гайку пропеллера, вышлют только завтра…еще неделю ждать…с левой резьбой у меня нет гайки. Еще хотел спросить, на коробке наклеен номер модели квадрика. стоит V300-020 что эта двадцатка может означать?

Oleksa

Не запускаются и сейчас?

Вы уже проверили версию прошивки?

bob_57
bob_57:

стоит V300-020

Ошибился! Написано V303-020

Не запускается!

порядок калибровки знаю, видео это видел несколько дней назад!

Николай76
DynamiX:

не сможет даже движки запустить

не тут то было! у меня заводился и газ работал, а зависает как раз таки по барометру

bob_57
Oleksa:

Вы уже проверили версию прошивки?

А как ее проверять?

DynamiX

[QUOTE=Oleksa;5639069]а вы перед взлетом крутили гелика?
Неправильное мнение. В помещении сигнала GPS нет. Он отлично проходит свою проверку, запускает движки* и послушно летает.

Я имел ввиду без самого приемника GPS двигатели не запускаются. А без пойманных спутников коптер находится в мануал моде. Проверено.