Cheerson CX10 - самый маленький в мире квадрокоптер

ga_ga

Месяц на трёхлопастных. Летает плавнее и тише жужжит, других особенностей не заметил. Кроме флипов - теперь не просто мгновенно кувыркается, а явно видно петлю сантиметров десять, плавно и заметно.

Remlen

ga_ga
Время полета засекайте, а потом поставьте родные и сравните.

ga_ga

Согласен с Вами полностью. Включил концерт Роджерса Вотерса под коньяк. Три лопасти 3.30, две 6,50. Но, на трёх легче. О чём мы говорим, он очень маленький. Визитор 3 болтается 20 минут - надоедает.

21 days later
Saturas
ga_ga:

Согласен с Вами полностью. Включил концерт Роджерса Вотерса под коньяк. Три лопасти 3.30, две 6,50. Но, на трёх легче. О чём мы говорим, он очень маленький. Визитор 3 болтается 20 минут - надоедает.

А кто что знает о Синей плате? Что это, и на сколько оно стабильно?
Лично у меня пока не удается его толком отримировать, вечно в разную сторону тянет(слегка, летать вполне можно)

1 month later
Limonchik

у него (cx10) связь с пультом двухсторонняя как я понимаю. а зачем?

AGKKM
Limonchik:

у него (cx10) связь с пультом двухсторонняя

Откуда дровишки?

Limonchik
AGKKM:

Откуда дровишки?

пока не включишь квадрик, пульт не пропиликает

lunohod

Никто не пробовал прошивать cx-10 акро прошивкой? Что-то у меня не получается подключиться к UART на синей плате.

Limonchik
lunohod:

прошивать cx-10 акро прошивкой?

а где такая прошивка? мануал по прошивке?

8 days later
Morfey

Получил тут на днях аналог v646, классный мух, очень понравился.
Вопрос, кто биндил с турингой, подскажите, как настроить флипы?

AxoTHer

После падения в воду, просушки и нескольких жестких свиданий с поверхностями квартиры, коптер начал постоянно уходить влево-вперед, при минимальном газе подвигал его и услышал странный звук от левого переднего двигателя, он явно крутился не с той скоростью которой должен и иногда похрустывал, я так понимаю этот двигатель под замену, может есть у кого трупики мух или зап части, чтобы поменять мотор, из Китая один моторчик устанешь ждать, а полетать руки чешутся. Быстрый осмотр интернет магазинов не дал результатов. Может есть у кого на продажу в Москве?

Igaron

По опыту владения этой мухой в качестве первого квадрокоптера могу посоветовать не заказывать запчасти по одной, купи сразу комплект моторов. Ну и я бы посоветовал глянуть на авито.

Limonchik:

пока не включишь квадрик, пульт не пропиликает

К стати, да! У меня такая же ситуация с более крупным чирсоном cx-30w. Пока коптер не включён пульт не пищит.

13 days later
Misha007

Всем привет,у кого-нибудь был такой мух? banggood.com/FQ777-124-Pocket-Drone-4CH-6Axis-Gyro… По идее тот же чирсон,но с парой прикольных плюшек.
Просто хочется супер-микро квадрик,был чирсон,но видимо из ранней партии,с красной платой,глючный,ушатал я его быстро)))

ap

Всем привет. После нескольких падений квадрик перестал летать: не взлетает, такое ощущение, что один мотор не работает. Попробовал держа в руках менять его положение - один мотор не запускается.
Заказал на бангуде замену моторов, поменял на новый. Тот же эффект. Подумал, может бракованный с бангуда пришёл - поменял на квадрике местами рабочий и не рабочий. С мотором всё нормально, проблема в чём-то другом.
Сбрасывать гироскоп пробовал (и от аккума на день отключал) и через пульт пробовал. Эффект тот же.
Квадрик на Али покупал, врядли получится от них добиться замены. Можно его как-то вылечить или проще новый заказать и не париться?

AGKKM

Надо проверить транзистор, который управляет этим мотором, проводники от транзистора к мотору, от процессора к транзистору. Если все это в порядке, то покупать новый квадрик, или менять плату. Лучше, я думаю, плату не покупать а взять новый квадрик.

ap
AGKKM:

Надо проверить транзистор, который управляет этим мотором, проводники от транзистора к мотору, от процессора к транзистору…

Не дружу электроникой, к моему сожалению. Спасибо за ответ, значит на запчасти.

andresh
Misha007:

…По идее тот же чирсон,но с парой прикольных плюшек.
Просто хочется супер-микро квадрик…

Подарил ребенку этот, заказывал тм-же. Для пятилетнего - немного сложновато удерживать высоту, брат школьник - управляет запросто. Мух - стабильный, без глюков (время от времени заваливается на сторону, но прочистка пропеллеров от волос решает проблему😁 ). Очень нравится пульт - коробка для хранения! Имхо это и есть супер-микро квадрик.
P.S.
Надеюсь, что запчасти от чирсона СХ10 - подойдут.

Mr-Bean
andresh:

Надеюсь, что запчасти от чирсона СХ10 - подойдут.

Должны подойти

19 days later
Negodiaev
neprostoivopros:

Коптер просто моргал диодами

Такая же фигня минает, а с пультом связи нет. главное мигает всеми четырмя диодами, сперва вроде три раза а потом начинает быстро мигать аккум заряжен что не так? Не ужели кварц? какой нужен из этих что подойдет?krsk.24au.ru/4953076/ krsk.24au.ru/4946353/ krsk.24au.ru/4946360/
А может дело не в них? Я посмотрел в интернете так эти квадрики калибруются, и сбрасываются до настроек завода изготовителя, только тогда когда пульт коннектится с квадриком, чего у меня увы нет…
Может кто знает что означает три маргания при включении коптера, помогите пожалуйста, сыну купил ему так хочется летать, а не начем…

Ales70
Negodiaev:

Такая же фигня минает

выше обсуждалось, что кварц.