Cheerson CX10 - самый маленький в мире квадрокоптер

Mr-Bean

Снимите короткое видео и отправьте продавцу. Дальше все зависит от его совести. Мне Banggood в похожем случае выслал новый квадрик. До сих пор летает нормально. Первый был с красной платой, второй с зеленой. Было это правда уже давно, тогда СХ-10 только появились.

Mr-Bean
Mr-Bean:

Следующей модификацией через полгодика должен по идее быть CX-10D с FPV 😉

Нехорошо, конечно, самого себя цитировать, но вот в данном случае не удержался 😃

Cheerson CX-10W

C буковкой в модели ошибся, в остальном даже время появления угадал. Пора в маркетологи.

Не все, разумеется, будет на самом деле так радужно, как в рекламе:

  • задержка в передаче видео вплоть до неудовлетворительной
  • отсутствие в комплекте аппаратуры
  • неудобство управления со смартфона
  • отсутствие возможности управления по радиоканалу 2,4G (?)
  • вроде как чуть большие размеры

Может когда-нибудь и с нормальным FPV дождемся

Ozzypwnz

Впечатление от коптера остались только положительные. За первые недели 2 он пережил огромное количество падений. В конечном итоге конечно перебился провод движка.

Из плюсов:
-он маленький и летает;
-цена;
-качество на 4 уж точно;
-летает очень годно и достаточно по времени;

Минусы:
-бывает двигатели на старте глохнут;
-провода двигателя в корпусе пережимаются/перегибаются и ломаются;
-пайка к плате не выдерживает и в конечном итоге придётся эту миниатюру паять;

Если приноровиться и не давать его никому из друзей (особенно пьяных) то он будет жить достаточно. Мне он понравился очень.

Теперь вопрос - когда паял движок, то валом коснулся диода заднего. Итог: искра и неработающие задние диоды. Вариантов починить я полагаю нет?

ybynty
Ozzypwnz:

Теперь вопрос - когда паял движок, то валом коснулся диода заднего. Итог: искра и неработающие задние диоды. Вариантов починить я полагаю нет?

Вы хотите сказать, что паяли, не выключив питание квадрика?

Я квадрику менял пропы - ставил от вертолетика, на попробовать)); менял батарейку, старая сдохла, новая не влезала в корпус - менял корпус; поменял корпус, только взлетел, упал - оторвался разъем зарядки на плате; приделал разъем, еще чуть-чуть полетать успел - и стал менять один движок - оторвался под основание один из проводов; поставил движок от мини-машинки из пластиковой банки… Летает, зараза, все еще летает.

Ozzypwnz
ybynty:

Вы хотите сказать, что паяли, не выключив питание квадрика?

Батарея не отсоединена, а питание выключено.

1 month later
28 days later
parovoz

Всем привет, может кто-то сталкивался с проблемой:
при взлете начинает закручивать относительно одного мотора, трим и рулежка стиком не помогает. Похоже мотор сдох, или дело в плате?
Квадр Cheerson cx-10a
Видео с проблемой www.dropbox.com/s/…/2016-05-11 05.53.06.mp4?dl=0

AGKKM
parovoz:

при взлете начинает закручивать относительно одного мотора

Посмотрите внимательно- не намотано ли на вал чего нибудь. Поменяйте по диагонали моторы местами и смотрите перейдет ли дефект вместе с мотором. Пропеллеры поменяйте местами или поставьте новый. Не искривлен ли вал? Подуйте на пропеллеры, крутятся ли одинаково. Я сейчас снял пропеллер на своем- крутится вокруг луча который без пропеллера. Вообщем нет тяги на одной винтомоторной установке- это все что могу сказать по вашему видео. Скорее всего виноват моторчик, но это не 100% факт. Если меняли пропеллеры, может не тот который надо поставили по невнимательности, проверьте.

2 months later
dimkyd

Всем доброго…!!!
Подскажите, ГУРУ, кто знает что такое:
Очередной раз включил пульт и вместо привычного пика пульта - тишина! Светодиод мигает и все… включил квадрик - пульт стал коротко пикать… стал вращать джойстики - пики прекратились светодиод на пульте стал гореть.
При этом на квадрике светодиоды моргают.
Что за режим такой включился и как его выключить?
фото квадрика и пульта ниже
Спасибо 😃

6 months later
22 days later
librol

Его можно прошить, стабилизацию отключить?

celladon

Прошить можно. Прошивка подходит эта: github.com/silver13/CG023 Предварительно ее нужно настроить под наше железо. На счет отключить стабилизацию не понял. Зачем?

librol
celladon:

Зачем

в акро перевести чтобы

celladon:

Прошить можно

поможет?
у меня частенько бывают глюки - двигатели крутятся не равномерно рывками, квадрик дергается, крутится вокруг своей оси, переворачивается

celladon

На счет акро не знаю. С прошивкой на столько не разбирался. Я прошивал только для того чтобы CX-10w можно было управлять с пульта, а не по wi-fi. Таких глюков как у вас замечено не было. Хотя до прошивки тоже вроде не было. Может дело у вас не в прошивке, а в железе.

librol
celladon:

не в прошивке, а в железе.

может, но проблема периодична, возможно, в основном в помещении такое происходит

6 months later
Арт25

Всем доброго времени суток. Прошу помощи. После очередного краша “муха” заглючила. Включается, но при попытке взлететь моторы отключаются. На минимальных оборотах оборотах пропеллеры крутятся, а когда увеличиваешь обороты - останавливаются. На наклон в горизонтальной плоскости реагирует. АКБ в норме, тестировал от внешней батарейки. В “волшебный глаз” механических повреждений на плате не обнаружено. Куда копать?

AGKKM
Арт25:

Куда копать?

Моторы по очереди отключали?

5 months later
v777v

У меня завалялся неисправный CX-10A с СИНЕЙ платой.
В продаже нашёл только ЗЕЛЕНУЮ плату для этой модели.
Так вот, может кто знает будет ли она работать с аппаратурой от синей платы?