Cheerson CX10 - самый маленький в мире квадрокоптер

naZaar

Возможно кто-то уже писал. А я уж написал гневное письмо на бэнг, не полетел малёк, оказался сам был не прав, обязательно калибруйте новый аппарат, спасибо ютубу. Без калибровки он не летает. Калибровать так, левый стик налево вниз, правый налево вверх (естественно все должно работать, квадр и аппа+не забудьте пройти инициализацию левым стиком+синхронно сводите влево стики, подозреваю что надо это иногда делать после залёта куда нибудь) и о чудо, полетел как полагается 😃

Арт25
DuDlik:

Я один такой?

Есть такое) При достаточно жестком ударе. У меня корпус расплавился пока из травы доставал…

naZaar

Друзья, у кого сколько летает? У меня вроде как около 2х минут с трудом.
Заряжаю аймаксом, заливает в среднем 60-70 мА.

dangerousgluck

3-4 минуты точно летает. причем заряжаю штатной зарядкой. лениво переделывать на внешку.

naZaar
dangerousgluck:

3-4 минуты

Засёк по таймеру, аккум новый (10 циклов), полное время спокойного висения 3,05 до отсечки, затем моргание и довольно быстрое снижение. Не густо Господа.
Кстати, кто нибудь в курсе, какой протокол использует 10А синяя плата, охота на передатчике devo7e погонять, нашел конфиг, так не коннектится.

naZaar

Очень глючный малёк:), то летает, то вдруг в полёте с того ни с сего, сходит с ума. Да и пульт странный, поднимаешь стик газа, вроде малыш завёлся, а потом резко перестает работать. Думал пока верты остывают позабавиться, но что-то непонятно мне поведение этого летательного аппарата. Извините, если что не так.

Explorer

мне тоже не понятно поведение его, особенно вне помещения, при продолжительном (более 10 секунд) взлете…

Limonchik
Explorer:

при продолжительном (более 10 секунд) взлете…

перестаёте его видеть? ну так это нормально 😃

SlyX
Mazepa:

Подскажите, какой лучше взять, СХ-10 или СХ-10А? И большая разница по цвету платы?

А я так и не понял разницы. Привезли мне две штуки, 10 и 10А. Как заявили. 10А имеет режим полета в любую сторону, без привязки перед-зад (3-й режим, нажатие на левый стик). Но просто 10-й может делать точно так же.

SlyX
Mr-Bean:

Без комментариев

Очуметь. У меня есть и то и другое, но даже в голову не пришло попытаться поднять =)

Explorer

да он аккумулятор нанотек 320мАч коекак поднимает, что тут о камере говорить =)

Mr-Bean

Ну, на всякий случай - это фейк 😉 Но прикольный… 😃

Не повторяйте, а то от натуги моторы сдохнуть могут.

naZaar

Подскажите пожалуйста кто знает, вот такая плата (не реклама) будет биндиться со стоковым передатчиком 10А, а ещё лучше с нормальным передатчиком?
Спасибо

naZaar
Mr-Bean:

Del

Я реально извиняюсь? Это ответ?

Mr-Bean
naZaar:

Я реально извиняюсь? Это ответ?

Del - это “удалено” 😃
Да я было начал отвечать, а потом понял, что точно не скажу.
На БГ есть как минимум две платы по одной цене, но с разными артикулами. Одна к СХ10, другая к СХ10А по Вашей ссылке. С виду одинаковые, но картинкам верить нельзя.
Просто я СХ10 интересуюсь с момента их появления практически, и там целая история с цветами плат была. Сначала красные шли - биндились к некоторым большим аппам, но глючили частенько. Потом зеленые начались, которые ни к чему кроме стоковых апп не биндились, зато летали квадрики на них наиболее стабильно. У меня и сейчас летает отлично, правда редко. Потом синие пошли, которые и с родными-то пультами не слишком дружат 😃. А СХ10А у меня нету, но, думаю, что та плата, что по вашей ссылке должна подойти - она ведь именно к СХ10А. Хотя после истории с просто 10-ми, уже точно и не скажешь 😃

naZaar
Mr-Bean:

плата, что по вашей ссылке должна подойти

Вас понял, мерси!

13 days later
SlyX

Задний левый мотор перестал работать. Срабатывает, но редко, после того как этим малышом стукнешь о стол.

Кариёзный_монстр
SlyX:

Задний левый мотор перестал работать. Срабатывает, но редко, после того как этим малышом стукнешь о стол.

Вероятно щеткам моторчика конец. Запасные движки не так дорого стоят на али.

SlyX
Кариёзный_монстр:

Вероятно щеткам моторчика конец. Запасные движки не так дорого стоят на али.

Да заказал, жду уже третью неделю.

Кариёзный_монстр

Что то cx-10 меня полностью разочаровал. Летать прикольно, но качество ужасно. После получаса полетного времени его постоянно дергает по рудеру, клонит то назад то вперед. Постоянно врубаются на полную движки, причем выключить их можно только выключив сам коптер. Заказал wltoys 976, искренне надеюсь он будет качественнее.