Cheerson CX10 - самый маленький в мире квадрокоптер

Explorer

да он аккумулятор нанотек 320мАч коекак поднимает, что тут о камере говорить =)

Mr-Bean

Ну, на всякий случай - это фейк 😉 Но прикольный… 😃

Не повторяйте, а то от натуги моторы сдохнуть могут.

naZaar

Подскажите пожалуйста кто знает, вот такая плата (не реклама) будет биндиться со стоковым передатчиком 10А, а ещё лучше с нормальным передатчиком?
Спасибо

naZaar
Mr-Bean:

Del

Я реально извиняюсь? Это ответ?

Mr-Bean
naZaar:

Я реально извиняюсь? Это ответ?

Del - это “удалено” 😃
Да я было начал отвечать, а потом понял, что точно не скажу.
На БГ есть как минимум две платы по одной цене, но с разными артикулами. Одна к СХ10, другая к СХ10А по Вашей ссылке. С виду одинаковые, но картинкам верить нельзя.
Просто я СХ10 интересуюсь с момента их появления практически, и там целая история с цветами плат была. Сначала красные шли - биндились к некоторым большим аппам, но глючили частенько. Потом зеленые начались, которые ни к чему кроме стоковых апп не биндились, зато летали квадрики на них наиболее стабильно. У меня и сейчас летает отлично, правда редко. Потом синие пошли, которые и с родными-то пультами не слишком дружат 😃. А СХ10А у меня нету, но, думаю, что та плата, что по вашей ссылке должна подойти - она ведь именно к СХ10А. Хотя после истории с просто 10-ми, уже точно и не скажешь 😃

naZaar
Mr-Bean:

плата, что по вашей ссылке должна подойти

Вас понял, мерси!

13 days later
SlyX

Задний левый мотор перестал работать. Срабатывает, но редко, после того как этим малышом стукнешь о стол.

Кариёзный_монстр
SlyX:

Задний левый мотор перестал работать. Срабатывает, но редко, после того как этим малышом стукнешь о стол.

Вероятно щеткам моторчика конец. Запасные движки не так дорого стоят на али.

SlyX
Кариёзный_монстр:

Вероятно щеткам моторчика конец. Запасные движки не так дорого стоят на али.

Да заказал, жду уже третью неделю.

Кариёзный_монстр

Что то cx-10 меня полностью разочаровал. Летать прикольно, но качество ужасно. После получаса полетного времени его постоянно дергает по рудеру, клонит то назад то вперед. Постоянно врубаются на полную движки, причем выключить их можно только выключив сам коптер. Заказал wltoys 976, искренне надеюсь он будет качественнее.

naZaar

Глючный он нереально, жду зелёную платку, посмотрим на результат, кстати она биндится с нормальной аппой, например с прошитой девой? Спс

Кариёзный_монстр
Кариёзный_монстр:

его постоянно дергает по рудеру, клонит то назад то вперед

Отпаял и припаял снов агироаксель, проблема исчезла.

naZaar:

жду зелёную платку, посмотрим на результат, кстати она биндится с нормальной аппой, например с прошитой девой

Я знаю что wltoys v946/976 биндится с турнигой.

iTchoco

Добрый вечер. В ожидании cx-20 приобрел для получения первоначальных навыков cx-023. Так понимаю это копия cx-10? В первый же день через пару полетов он перестал летать ровно. Оказалось погнул ось одного моторчика. После выпрямления летает как новый. Есть ощущение что он сам калибруется при включении после сильных падений (диоды моргаю часто секунд 5 после включения).

Кариёзный_монстр
Кариёзный_монстр:

Что то cx-10 меня полностью разочаровал.

Криво летает он из за вибраций. Вибрации возникают из за слабого крепления моторов в раме, временно проблему можно решить обмотав моторчики скотчем. Но после падений вибрации появляются снова. Это огромный минус.
Хуже только включающиеся на 100% газа в рандомном количестве движки. Я бы не рекомендовал к покупке, лучше поискать что нибудь другое )

Igaron:

Пора уже диспут открывать.

Дошли пару дней назад

SlyX

Получил я таки моторы.

Разобрал свой, понял причину отказа одного двигателя. При снятии-прикручивании пропов двигателем придавливаются идущие от него до платы провода. В итоге один провод был перебит.

Пока менял, в итоге заменил 3 двигателя. Потому как проводки очень нежные, легко рвутся-перебиваются.

Ну, или у меня руки кривые.

14 days later
Sader
SlyX:

Получил я таки моторы.

Разобрал свой, понял причину отказа одного двигателя. При снятии-прикручивании пропов двигателем придавливаются идущие от него до платы провода. В итоге один провод был перебит.

Пока менял, в итоге заменил 3 двигателя. Потому как проводки очень нежные, легко рвутся-перебиваются.

Ну, или у меня руки кривые.

Все верно - если не работает моторчик, то это 80% перебитые или оторвавшиеся(в месте пайки к плате) провода. у самого на двух СХ10 такое же было.

если кто знает уловки как эти проводки аккуратно припаять на место(не повредив виду тонкости тех процесса😁) - пож-ста поделитесь.

вообще стабильностью квадрик не хвастается - заменил движок из-за перебитых проводов - теперь на начале газа отрубаются движки. раньше это было в самом начале полета 2-3 раза(и то не часто) и потом квад летал нормально - теперь постоянно…😵

одно радует - что оба квадра достались с банга в подарок - второй заменил первый, и потом почему то еще деньги вернули 😁

28 days later
zvezdami

Друзья, подскажите, после небольшого, рядового падения, перестал работать один двигатель. Я хотел уже новый заказывать, решил попробовать перепаять его на другое место и он заработал, а на его место поставил другой, он не работает. Получается дело не в движке и не в проводах, а именно в этом месте на плате, на первый взгляд на плате нет повреждений. Подскажите куда копать?

gluck35533

Дмитрий бери увеличительное стекло и ищи трещину на плате.Если найдешь запаивай поврежденные трещиной дорожки проводами.Пропаяй выводы транзистора управляющего мотором.Удачи!