Cheerson CX10 - самый маленький в мире квадрокоптер

WMD
gorbln:

Не знаю чо у вас у всех за проблемы. <…> Брал на тмарте <…> Плата зелёная

Наша проблема, похоже, в том, что покупали на Банггуде.

Alex_63
WMD:

Наша проблема, похоже, в том, что покупали на Банггуде.

А я на Тмарте брал! И плата красная, с антенной изогнутой! И косит он у меня! А аккум от него отпаял, лежит отдельно, жаль только движка запасного нету, а то бы ща собрал его и помучил еще;)

rsa3000
Alex_63:

А я на Тмарте брал!

а когда заказ делал? я тоже оттуда жду. хотелось бы зеленую получить…

Alex_63
rsa3000:

а когда заказ делал?

Точно не помню, но еще из первых партий. Месяца, может, три назад.

Думаю подобрать движки (а может и найти 7-миллиметровых:)), и собрать СХ10. А вдруг?😃

AViator111
WMD:

Наша проблема, похоже, в том, что покупали на Банггуде.

Я брал на Али.
В этот выходной опять полетал в поле. То висит, то сам стремительно начинает лететь вперед, то вообще слушаться перестает. В общем сплошная головная боль.

WMD

Кстати, вот забавный апгрейд для CX-10:

http://www.thingiverse.com/thing:411587

Попробую завтра наших технарей попросить, чтобы распечатали. С неадекватным поведением моего квадрика как раз такие штучки нужны.
Кстати, обратите внимание на черный CX-10. Это не самоделка. Вроде бы такие продаются на японском Амазоне - типа, спешл эдишн.

Mr-Bean
WMD:

Попробую завтра наших технарей попросить, чтобы распечатали.

Распечатайте побольше, а то тоже незнамо что приедет 😉
И вообще можно бизнес делать - на ebay защита продается за треть цены квадрика.

А насчет черной расцветки, то на rcgroups.com/forums/ встечал такой вариант.
Так что может быть все же самопальные.

WMD

Вот, напечатали сегодня защиту:

Цвет только чёрный, на квадрик пока не ставил, длинных мелких шурупов нет.
Все четыре весят меньше грамма.

Alex_63
WMD:

Кстати, обратите внимание на черный CX-10. Это не самоделка. Вроде бы такие продаются на японском Амазоне - типа, спешл эдишн.

Красных тоже в свободной продаже не видел. Только голубые, рыжие, зеленые и розовые.
Кстати, на Вашем фото на черном и розовом логотип другой, не как на оригинальном. И на пультах этот логотип! Так что это наш квадрик под каким-то другим брендом, соответственно, и цвета другие.

gorbln

Этот бренд называется geeetech. Недорогие ардуинки и прочую мелкую электронику делают
Хм, нет. Видимо не они. Просто у меня была ардуинка с точно таким же логотипом

WMD
Alex_63:

Кстати, на Вашем фото на черном и розовом логотип другой, не как на оригинальном. И на пультах этот логотип! Так что это наш квадрик под каким-то другим брендом, соответственно, и цвета другие.

Да, почти угадали. Он называется PXY (ピクシィ) Black Mode1 GB201. Но по факту это тот же Cheerson CX-10 (www.amazon.co.jp/…/B00LKZXLZ0/).

Кстати, красный цвет - это скорее перенасыщенный оранжевый.

Nitrok

Квадрик проработал три дня. Сносы в сторону. Потеря связи. Потом день нормально. На третий день начал подклинивать один из движков. Плата красная. Заказывал на Банге. Написал им претензию - высылают еще один.

tezd

Да уж. Тоже угораздило взять это чудо. Стики ну очень тугие. И газ чересчур чувствительный. Рабочий диапазон миллиметра 1.5 в середине хода. А самое главное что тоже сносит. Точно так же как описывали выше. Ни с того ни с сего ломится вперед, да так что на экспертном режиме нужно полностью ручку отклонять чтобы выловить. Причем то нормально летает, то начинает выделываться. Плата тоже красная. Заказывал с банггуда.
А так конечно очень красивый и прикольный. И когда его не сносит то летает идеально. Висит поровнее Хабсана 107D. Пульт несмотря на размер достаточно удобный.
В общем не рекомендовал бы. Какой от него толк если он не работает…
Пришел он вот только сегодня. Заказывал в июле, срок действия диспута на палке вышел. Как думаете стоить ли претензии в банггуд писать, или сама модель не удачная?

gorbln

Народ, когда летаете, смотрите, чтобы не закрывать пальцами переднюю стенку пульта. Вчера словил много отказов РУ, пока не дошло, что я пальцами закрываю антенну. Руки убрал - сразу всё ок. Мощность передатчика, там походу никакая - глушится.

Mr-Bean
gorbln:

Мощность передатчика, там походу никакая - глушится.

Поэтому, видимо, имеет смысл вывести антенны и на квадрике (если она не напечатана) и на пульте через просверленные отверстия наверх по методу товарища SeByDocKy

{goblin} А Вы, помнится, хотели отдельные кнопки вывести на переднюю стенку пульта для переключения расходов и включения 3D. Сделали?

tezd

Да уж. Теперь тоже вижу зеленую версию. Причем на красную скидка 40 процентов есть, а на зеленую нет. Это не сказать что честно по отношению к покупателю, т.к. неискушенный человек, естественно, возьмет ту, что подешевле. И попадет еще на 450 рублей - за зеленую плату. Это если будет желание заморачиваться.
За совет спасибо, напишу им. Вдруг вышлют.
По поводу закрывания антенны пальцами, только что специально за этим следил. Результат закономерен - малыш сломя голову несется вперед, навстречу приключениям.

PS: А, сейчас увидел что скидка написана, а цены одинаковые. Сразу не заметил)))

Nitrok

На мою претензию Банг согласился выслать версию с зеленой платой. Правда ее нет в наличии. Ждать неделю.

Mr-Bean
Nitrok:

На мою претензию Банг согласился выслать версию с зеленой платой.

Значит по сути признают косяк. Уже легче. Только вот растягивается это все… 😦

gorbln
Mr-Bean:

{goblin} А Вы, помнится, хотели отдельные кнопки вывести на переднюю стенку пульта для переключения расходов и включения 3D. Сделали?

Сделал сразу же. Удобно. Выкладывал фотошоп инсталляции.
Я горын =))

Bercut880
Nitrok:

На мою претензию Банг согласился выслать версию с зеленой платой. Правда ее нет в наличии. Ждать неделю.

А что им написали? Упирались они или сразу согласились выслать замену?

Mr-Bean

Всех приветствую!
Ну что… чуда не случилось. Получил я оранжевого зверька с красной платой и соответствующими проблемами. Первые пару полетов все было очень неплохо, включая флипы и роллы, а затем начались те же, что и у всех проблемы с управляемостью. Точнее с ее отсутствием. Тянет его в основном вперед и влево и как ни триммируй и не калибруй, а ни фига не выходит. Удается задержать его стремительный полет только на средних расходах стиком до упора. Иногда начинает тащить и в другие стороны. Даже после несильных падений теряет связь с пультом и приходится и то, и другое резетить. НаписАл в службу поддержки. Посмотрим, что будет.
Одновременно с СХ-10 (22 дня), получил и U839 с Тмарта (20 дней). Единственная проблема с ним - не положили в комплект второй LiPo. Хорошо, что я пару дополнительных заказал и они пришли раньше самого квадрика. А так - шустрый парнишка - летает неплохо. Роллы и фронт-флипы получаются замечательно, практически без потери высоты, а вот с бэк-флипом засада - входит в штопор. То ли я что-то не так делаю, то ли он это плохо умеет.