Квадрокоптер Syma X5

Simavskiy
Kiriller:

Странно, у меня совсем барахло качество, по сравнению с вашим. В чем может быть дело?

Syma x5c пробы съёмок

Видео не кажет, но можно предположить, что камера первой версии.

hang3c:

так чем лучше корпус клеить? все молчат(((

Я не клеил, но попробуйте суперклеем с щепоткой соды по месту склейки. Или эпоксидкой.

Henge

Легче новые ножки заказать, потому что если я правильно понял - разбиты части где движки, а они сьемные и можно заменить.

Вот моя первая камера была такой по качеству. А все остальные - хреновые, сколько не приходило уже 😦 грущу по своей потере. Это как раз таки к вопросу мода антенны, читайте начало темы. Потерял ее далее чем на 120 метрах, зарулился.

Kiriller
Simavskiy:

Видео не кажет, но можно предположить, что камера первой версии.

Сейчас тоже не кажет? На пульте у меня тоже квадр нарисован. Камеру могли конечно впихнуть от 1-й…

Simavskiy

Сейчас кажет. Да, похоже камера от первой версии. Вам не повезло.

Андрей_67

Всем привет. У меня снимает камера не плохо, вот хочу сравнить с вашими параметрами.

Simavskiy

30 кадров в секунду - лукавство. Вот видео, снятое брелком 808#16 с честными 30-тью кадрами в секунду. Как говорится, почувствуйте разницу.

www.youtube.com/watch?v=jgEJeUWH-ok

Андрей_67

[QUOTE=Simavskiy;5460723]30 кадров в секунду - лукавство. Вот видео, снятое брелком 808#16 с честными 30-тью кадрами в секунду. Как говорится, почувствуйте разницу.

30 кадров в секунду это не показатель качества, все зависит от качества матрицы в камере ну и от процессора который снимает картинку с нее. Я считаю что 2х миллионники не плохие камеры, но к сожалению это Китай а не Япония.

Simavskiy
Андрей_67:

30 кадров в секунду это не показатель качества,

Вот здесь Вы совсем ошибаетесь. Поскольку этим камерам приходится в 99% случаев снимать быстро движущиеся объекты, частота кадров играет решающую роль. Зря чтоль у ГоПро4 блэк есть режим 120 кадров в секунду?

RuslanOdessa

Может на самой камере есть надписи по которым можно версию узнать?

По поводу застреваний на деревьях - снимите защитные рога, у меня 2 раза застревал и освобождался после резких газов, думаю с защитой было бы тяжко.

Kiriller
RuslanOdessa:

Может на самой камере есть надписи по которым можно версию узнать?

По поводу застреваний на деревьях - снимите защитные рога, у меня 2 раза застревал и освобождался после резких газов, думаю с защитой было бы тяжко.

Соглашусь, у меня застрял, повис на рогах довольно высоко. Тяжко было газом стряхивать, но повезло, 2 раза удалось сдернуть, но он ниже застревал. В последний раз сбил палкой, сломал включатель, теперь аккум воткнуть - коптер работает, выдернуть нет. Не очень удобно, но терпимо. В продаже никто не встречал эту фигнюшку?

Henge

В любом магазине радиолектроники можно абсолютно любой микротумблер купить и поставить туда 😃

Богдан=

Всем привет ! Скажите а кто-нибудь знает какая грузоподъемность этого квадрокоптера ? И мне интересно кто-то использовал в этом квадрокоптере на родной акум , а например от мобильника или батарейки ? На какую макс высоту он поднимается ?

Simavskiy
Богдан=:

какая грузоподъемность

Грамм 40 для него предел

Богдан=:

мобильника или батарейки

Не войдёт в брюхо

Богдан=:

макс высоту

Метров 80, потом будет обрыв связи.

Kruger

Написал продавцу по поводу отказавшей камеры, говорит гарантии нет, предложил специальную цену $10, думаю неплохо

Богдан=

А если источник питания для квадрокоптера поместить не в брюхо а например наружу ? Да , знаю это ужасно выглядит , но кто-то пробывал ?

Сумо
Kruger:

предложил специальную цену $10

СТоимость камеры? Квадрика? Скидка на следующий заказ? Возврат денег?

Simavskiy
Kruger:

говорит гарантии нет

Надо было написать в ответ: Tell everyone on the forum “rcgroups” что означает “расскажу всем на рцгрупс” - сразу бы появилась гарантия. Проверено.

Kruger
Сумо:

СТоимость камеры? Квадрика? Скидка на следующий заказ? Возврат денег?

стоимость камеры $17 с копейками, он предложил за $10. спросил про версию, говорит “Our camera is new version”

Simavskiy
Богдан=:

но кто-то пробывал ?

ПробОвал. От Нокии батарейку весом 25 грамм. Нормально летает, минут 20.

Kruger
Simavskiy:

Надо было написать в ответ: Tell everyone on the forum “rcgroups” что означает “расскажу всем на рцгрупс” - сразу бы появилась гарантия. Проверено.

где же вы раньше были) в следующий раз так и сделаю

Simavskiy
Kruger:

говорит “Our camera is new version”

Это хорошая версия. Но можно взять и бесплатно. Читайте гарантию там, где Вы покупали.

Kruger:

где же вы раньше были

Да всё время тут 😃