Квадрокоптер Syma X5

Kiriller
RuslanOdessa:

Может на самой камере есть надписи по которым можно версию узнать?

По поводу застреваний на деревьях - снимите защитные рога, у меня 2 раза застревал и освобождался после резких газов, думаю с защитой было бы тяжко.

Соглашусь, у меня застрял, повис на рогах довольно высоко. Тяжко было газом стряхивать, но повезло, 2 раза удалось сдернуть, но он ниже застревал. В последний раз сбил палкой, сломал включатель, теперь аккум воткнуть - коптер работает, выдернуть нет. Не очень удобно, но терпимо. В продаже никто не встречал эту фигнюшку?

Henge

В любом магазине радиолектроники можно абсолютно любой микротумблер купить и поставить туда 😃

Богдан=

Всем привет ! Скажите а кто-нибудь знает какая грузоподъемность этого квадрокоптера ? И мне интересно кто-то использовал в этом квадрокоптере на родной акум , а например от мобильника или батарейки ? На какую макс высоту он поднимается ?

Simavskiy
Богдан=:

какая грузоподъемность

Грамм 40 для него предел

Богдан=:

мобильника или батарейки

Не войдёт в брюхо

Богдан=:

макс высоту

Метров 80, потом будет обрыв связи.

Kruger

Написал продавцу по поводу отказавшей камеры, говорит гарантии нет, предложил специальную цену $10, думаю неплохо

Богдан=

А если источник питания для квадрокоптера поместить не в брюхо а например наружу ? Да , знаю это ужасно выглядит , но кто-то пробывал ?

Сумо
Kruger:

предложил специальную цену $10

СТоимость камеры? Квадрика? Скидка на следующий заказ? Возврат денег?

Simavskiy
Kruger:

говорит гарантии нет

Надо было написать в ответ: Tell everyone on the forum “rcgroups” что означает “расскажу всем на рцгрупс” - сразу бы появилась гарантия. Проверено.

Kruger
Сумо:

СТоимость камеры? Квадрика? Скидка на следующий заказ? Возврат денег?

стоимость камеры $17 с копейками, он предложил за $10. спросил про версию, говорит “Our camera is new version”

Simavskiy
Богдан=:

но кто-то пробывал ?

ПробОвал. От Нокии батарейку весом 25 грамм. Нормально летает, минут 20.

Kruger
Simavskiy:

Надо было написать в ответ: Tell everyone on the forum “rcgroups” что означает “расскажу всем на рцгрупс” - сразу бы появилась гарантия. Проверено.

где же вы раньше были) в следующий раз так и сделаю

Simavskiy
Kruger:

говорит “Our camera is new version”

Это хорошая версия. Но можно взять и бесплатно. Читайте гарантию там, где Вы покупали.

Kruger:

где же вы раньше были

Да всё время тут 😃

Simavskiy

“Если полученный товар низкого качества или не соответствует описанию, продавец обязуется принять возврат товара до закрытия заказа (до нажатия на “Подтвердить получение товара” или истечения срока подтверждения) и вернуть полную стоимость. Стоимость обратной пересылки оплачивается Вами. Или Вы можете оставить товар себе и договориться о возмещении стоимости напрямую с продавцом.”

Вкладка “Обязательства продавца”.

Перед оплатой (или уж крайний случай, пока товар едет к Вам) эти вещи надо изучать.

Kruger
Simavskiy:

“Если полученный товар низкого качества или не соответствует описанию, продавец обязуется принять возврат товара до закрытия заказа (до нажатия на “Подтвердить получение товара” или истечения срока подтверждения) и вернуть полную стоимость. Стоимость обратной пересылки оплачивается Вами. Или Вы можете оставить товар себе и договориться о возмещении стоимости напрямую с продавцом.”

Вкладка “Обязательства продавца”.

Перед оплатой (или уж крайний случай, пока товар едет к Вам) эти вещи надо изучать.

в том то и дело, больше недели не подтверждал, так как заказывал с 2 батареями, а прислал с одной. я ему написал об этом, он выслал вторую, я ответил что как только она начнет трекаться, я подтвержу получение этого заказа. подтвердил и через пару дней камера дриснула

Simavskiy
viktorkuk:

И кому верить ?

А в чём проблема? zeeproduction говорит, что с его акком весом 26 грамм Сима летает 20 минут и я говорю, что с нокиевской батареей весом 25 грамм Сима летает около 20 минут. Где противоречие?

Kruger:

и через пару дней камера дриснула

Ну в таком раскладе 10 баксов за новую версию - нормально. Гарантию стребуйте с продавца обязательно. Типа “If your camera is an older version, you need me to send a new one”.

Сумо
Kruger:

через пару дней камера дриснула

Моя камера сдохла через пару часов, но покупал я зная, что камера г…о. Не расстроился.

The_Flying_Bone
Simavskiy:

zeeproduction говорит, что с его акком весом 26 грамм Сима летает 20 минут

Он, насколько я понимаю, говорит, что Сима с телефонным аккумом работает на земле 20 минут. В комментариях к видео он пишет:
Update 14.09.16. It’s not working with Li+ batteries 😦 Not enough current. I’ll leave this video posted so others can read the comments. Maybe somebody comes with an idea.
Телефонные аккумуляторы не обеспечивают током высокий расход квадриковских моторов.

Simavskiy
The_Flying_Bone:

Телефонные аккумуляторы не обеспечивают током высокий расход квадриковских моторов.

Обеспечивают 😃
Если выпаять ограничитель по току. Идея и реализация не моя. Но завтра могу предоставить пруфы, так как автор ноу-хау мой кореш и почти сосед! А сейчас уже поздно, у нас 21-30

Ну что, есть точные данные. Батарея ВР6М 3,7В 1100мАч. Выпаивается к хренам контроллер и 20 минут полёта на Симе обеспечено. Правда, это максимум на месяц. Но главное - результат.

RuslanOdessa
Simavskiy:

Обеспечивают 😃
Если выпаять ограничитель по току. Идея и реализация не моя. Но завтра могу предоставить пруфы, так как автор ноу-хау мой кореш и почти сосед! А сейчас уже поздно, у нас 21-30

Ну что, есть точные данные. Батарея ВР6М 3,7В 1100мАч. Выпаивается к хренам контроллер и 20 минут полёта на Симе обеспечено. Правда, это максимум на месяц. Но главное - результат.

Тогда возникнет опасность перезаряда и взрыва, получается?