Квадрокоптер Syma X5

Kruger
Simavskiy:

Надо было написать в ответ: Tell everyone on the forum “rcgroups” что означает “расскажу всем на рцгрупс” - сразу бы появилась гарантия. Проверено.

где же вы раньше были) в следующий раз так и сделаю

Simavskiy
Kruger:

говорит “Our camera is new version”

Это хорошая версия. Но можно взять и бесплатно. Читайте гарантию там, где Вы покупали.

Kruger:

где же вы раньше были

Да всё время тут 😃

Simavskiy

“Если полученный товар низкого качества или не соответствует описанию, продавец обязуется принять возврат товара до закрытия заказа (до нажатия на “Подтвердить получение товара” или истечения срока подтверждения) и вернуть полную стоимость. Стоимость обратной пересылки оплачивается Вами. Или Вы можете оставить товар себе и договориться о возмещении стоимости напрямую с продавцом.”

Вкладка “Обязательства продавца”.

Перед оплатой (или уж крайний случай, пока товар едет к Вам) эти вещи надо изучать.

Kruger
Simavskiy:

“Если полученный товар низкого качества или не соответствует описанию, продавец обязуется принять возврат товара до закрытия заказа (до нажатия на “Подтвердить получение товара” или истечения срока подтверждения) и вернуть полную стоимость. Стоимость обратной пересылки оплачивается Вами. Или Вы можете оставить товар себе и договориться о возмещении стоимости напрямую с продавцом.”

Вкладка “Обязательства продавца”.

Перед оплатой (или уж крайний случай, пока товар едет к Вам) эти вещи надо изучать.

в том то и дело, больше недели не подтверждал, так как заказывал с 2 батареями, а прислал с одной. я ему написал об этом, он выслал вторую, я ответил что как только она начнет трекаться, я подтвержу получение этого заказа. подтвердил и через пару дней камера дриснула

Simavskiy
viktorkuk:

И кому верить ?

А в чём проблема? zeeproduction говорит, что с его акком весом 26 грамм Сима летает 20 минут и я говорю, что с нокиевской батареей весом 25 грамм Сима летает около 20 минут. Где противоречие?

Kruger:

и через пару дней камера дриснула

Ну в таком раскладе 10 баксов за новую версию - нормально. Гарантию стребуйте с продавца обязательно. Типа “If your camera is an older version, you need me to send a new one”.

Сумо
Kruger:

через пару дней камера дриснула

Моя камера сдохла через пару часов, но покупал я зная, что камера г…о. Не расстроился.

The_Flying_Bone
Simavskiy:

zeeproduction говорит, что с его акком весом 26 грамм Сима летает 20 минут

Он, насколько я понимаю, говорит, что Сима с телефонным аккумом работает на земле 20 минут. В комментариях к видео он пишет:
Update 14.09.16. It’s not working with Li+ batteries 😦 Not enough current. I’ll leave this video posted so others can read the comments. Maybe somebody comes with an idea.
Телефонные аккумуляторы не обеспечивают током высокий расход квадриковских моторов.

Simavskiy
The_Flying_Bone:

Телефонные аккумуляторы не обеспечивают током высокий расход квадриковских моторов.

Обеспечивают 😃
Если выпаять ограничитель по току. Идея и реализация не моя. Но завтра могу предоставить пруфы, так как автор ноу-хау мой кореш и почти сосед! А сейчас уже поздно, у нас 21-30

Ну что, есть точные данные. Батарея ВР6М 3,7В 1100мАч. Выпаивается к хренам контроллер и 20 минут полёта на Симе обеспечено. Правда, это максимум на месяц. Но главное - результат.

RuslanOdessa
Simavskiy:

Обеспечивают 😃
Если выпаять ограничитель по току. Идея и реализация не моя. Но завтра могу предоставить пруфы, так как автор ноу-хау мой кореш и почти сосед! А сейчас уже поздно, у нас 21-30

Ну что, есть точные данные. Батарея ВР6М 3,7В 1100мАч. Выпаивается к хренам контроллер и 20 минут полёта на Симе обеспечено. Правда, это максимум на месяц. Но главное - результат.

Тогда возникнет опасность перезаряда и взрыва, получается?

Simavskiy
RuslanOdessa:

опасность перезаряда и взрыва, получается?

Ещё ни разу не рвануло.

The_Flying_Bone

Если заряжать “умной” зарядкой - врят ли рванёт, Опять же, если симовский родной аккум 500 мАч и для него ток разряда (допустим) 20С, то для 1000 мАч аккума этот же ток будет уже 10С. Для литий-ионных нормальным считается 1С, но допускаются до 65С (наверное, на каких-то специальных аккумах, кратковременно), так что с 10С может и не так страшен чорт. Переразряда сама Сима не допустит, она отрубается где-то в районе 3-3,4 В.

appolinari

Купил на али пять батарей по 650мА. При зарядке током 300мА в батарею залилось 700мА.
Вес не знаю, не весил.
Сима с камерой отлетала на новой батарее 8 с половиной минут. Камера снимала около 30% времени полёта.
Без камеры отлетал 10 минут ровно.
Летал в комнате “блинчиком”.
С родной (500мА) те же фокусы длятся около семи минут.

The_Flying_Bone

А я - писал уже - летаю на dualsky 400 мАч аккумах, они немного раскачались, теперь в них заливается ок 440 мАч, у родной наоборот, ёмкость чуть упала, влазит 480. Летают по времени одинаково. Я, правда, без камеры летаю и в квартире пока. Подумываю собрать их в банки по 800 мАч, параллельно. Вес будет +15 г к стартовому, не слишком много. Dualsky разрешают зарядку своих аккумов 5с, при этом они заряжаются 30 минут, красота! 1С заряжает их ровно час.
Пробовал грузить Симу - 51 г уже едва оторвала и с трудом на полном газу поднимала. Без камеры, без защиты пропов, но с лыжами.

У камеры, кстати, сразу отпаял микрофон. Ей богу, нахрена он там нужен?! Рёв моторов запечатлевать? 😃

viktorkuk
Simavskiy:

А в чём проблема? zeeproduction говорит, что с его акком весом 26 грамм Сима летает 20 минут и я говорю, что с нокиевской батареей весом 25 грамм Сима летает около 20 минут. Где противоречие?

В видео автор утверждает что с литиево-йонной батареей от смарта не взлетела его сима . Да и вроде обсуждалось уже тут повыше : в подобных акках стоят ограничители по току . Не тролления ради , что-бы не вводить народ в заблуждение .

Jentosik86

А что скажете по поводу этого акка? пойдет на симу? тяжеловат, но я подумываю снять нафик половину корпуса и обтянуть какой нить прочной пленкой
ru.aliexpress.com/item/…/1907977388.html
Хорошо дал высоты сегодня) завтра переделаю антенны, сравню дальность

www.youtube.com/watch?v=xTEL9cJwlps&feature=youtu.…

The_Flying_Bone
Jentosik86:

А что скажете по поводу этого акка?

Если не врут с характеристиками - отличный должен быть акк. Вес 27 г, это на 12 г всего стартовый вес добавится.

Jentosik86:

снять нафик половину корпуса

Симы? Я пробовал без верхней крышки летать - жёсткость конструкции теряется, коптер колбасит, возможно на мозг дополнительные возмущения передаются. Надо решать вопрос облегчения Симы кардинально, снять весь корпус вообще. У неё стандартные мотормаунты, их можно к любой самодельной раме приделать. Думаю сейчас в этом направлении.

viktorkuk
Jentosik86:

А что скажете по поводу этого акка?

Только проверьте правильность полюсовки при подключении .

Simavskiy
viktorkuk:

в подобных акках стоят ограничители по току . Не тролления ради , что-бы не вводить народ в заблуждение .

Ну что, есть точные данные. Батарея ВР6М 3,7В 1100мАч. Выпаивается к хренам контроллер (ограничитель по току) и 20 минут полёта на Симе обеспечено. Правда, это максимум на месяц. Но главное - результат.

viktorkuk
Simavskiy:

Выпаивается к хренам контроллер (ограничитель по току)

Паять в литио-ионном акке ? Гм … 😃