Квадрокоптер Syma X5

Henge
Simavskiy:

Хороший совет 😃 Через 1,5 часа зарядки двумя амперами Симовский аккумулятор примет ислам с гарантией 146% и прихватит с собой возможно даже то помещение, где происходило это надругательство над ним 😃

Я не сразу увидел никнейм советчика 😃 Теперь всё понятно.

Подпишусь. Вообще считаю необходимым знать базовые вещи про li pol аккумулятор любому пользователю. Ну старше 14 лет по крайней мере.

Simavskiy
Henge:

Ну старше 14 лет по крайней мере

Поправочка: про опасность липошек нужно знать с того возраста, когда начинаешь ими пользоваться. Есть и 9-10-летние мальчуганы, вполне успешно применяющие эти акки и осведомлённые о ТБ.

Extremist
Simavskiy:

Хороший совет 😃 Через 1,5 часа зарядки двумя амперами Симовский аккумулятор примет ислам с гарантией 146% и прихватит с собой возможно даже то помещение, где происходило это надругательство над ним 😃

Я не сразу увидел никнейм советчика 😃 Теперь всё понятно.

не знаю о чем вы, я заряжал через USB_зарядник, который идет в комплекте… стоковый акум заряжается около часа через него воткнут в USB-порт в компе). Сам порт если мне не изменяет память выдает 500 м/ачасов, если через USB-хаб, то там может быть и 200 и 300 м/а… у меня ничего не взорвалось и не умерло…

отсюда вывод: диванные эксперты-теоретики, такие теоретики 😎

Kruger:

щас тестировал грузоподъемность симы, на аккуме 650мач подымает аккум 650мач+500мач+батарейку от нокии 1020мач.
предлагают такую вот камеру ru.aliexpress.com/item/…/1962032769.html по смешной цене, единственное но, там г*вно батарея, туда нужно как раз таки от нокии поставить, камера сейчас разобрана, лежит у друга, есть на ней wi-fi, fpv будет))) если конечно поднимет её сима

нафига это изврат…даже если взлетит, то при посадке мощьности движков не хватит чтобы совершит ьее плано - есть вероятность что эту камеру он ударит/разобъет

да и сима хорош своей маневренностью - это его главное на мой взгляд приемущество, и отсутствие ФПВ его не делает худшим коптером.

зачем лепить из птички крокодила? подумайте как измениться его летные характеристики, если вы к нему привяжите кирпич? - минимум сам станет кирпичем…
хотите фпв - купите решение из коробки - их полно

Henge

Вам бы тоже можно было порекомендовать изучить основы про li pol аккумуляторы, глядишь и вредных советов меньше бы было. Надеюсь остальные пользователи не будут слепо верить подобного рода брутальным инструкциям.

appolinari

Я тоже пытался провести такой эксперимент. Привязал к Симе три батарейки 650 миллиампер. Поднялась. Но взлетала очень тяжело. И при спуске её плавно остановить практически не возможно.

Богдан=

скажите а вот такой зарядкой можно заряжать симу ? В этой зарядке есть 4,8 вольт и возможность переключения между 300 мА и 500 мА . Это возможно использовать , если приколхозить сюда юсб ?

WWL

Вот и у меня движок помер (летаю на симе с начала ноября в среднем по 3 аккума в день - бывали перерывы в день-два без полетов). В воздухе, при развороте, резко повело в стенку, пришлось экстренно сажать. После посадки движок не стартанул. Уже заказал 4 движка - но теперь месяц, как минимум, без Симки - пока буду летать на мухолете (Eachine Н7) по квартире и на большом “пятисотом” самосборе, когда погода на улице будет позволять.

ЗЫ: Богдан, да купите в любом ларьке с сотовыми зарядку для смартов (с юсб) на 500-1000 ма/ч - я сам такой пользуюсь, когда iMax B6 лень доставать или “мухолет” зарядить надо…

Как пример:

Simavskiy
Extremist:

не знаю о чем вы

Богдан=:

у меня есть зарядка с выходом юсб она на 5 вольт и 2 ампера

ДВА АМПЕРА.
Ёмкость акка Симы 500-650 мАч.
Вы советуете парню:

Extremist:

так что вполне можно, но не более 1,5-2 часов

Вы хоть что-нибудь соображаете в ТБ по эксплуатации литиево-полимерных аккумуляторов???
Если бы Вы написали “не более 15-20 минут” - это хоть и было бы технически безграмотно, зато вполне безопасно.

Extremist:

диванные эксперты-теоретики, такие теоретики

Не хотел хвастаться, видит Бог

www.youtube.com/watch?v=MVUeykkUN84

www.youtube.com/watch?v=av5lnOJSWBM

www.youtube.com/watch?v=Cw8Rb2QgQpM

Надо говорить, у кого в руках передатчик?
Хватает, или ещё “теоретических” пруфов подкинуть?

WWL

Миш, ну что Вы спорите? Все равно к этому (на 2А) источнику будут подключать штатный шнурок-зарядку, которая и ограничит ток требуемыми 500 мач. Никто-же не собирается колхозить прямое подключение 3.7В липошек к источнику 5В 2А… я надеюсь! 😉

Simavskiy

Володя, кто знает, что там за шнурок и USB-вилка. Да, процентов 50-70 за то, что ограничит. А если нет? Китайщина же. Как минимум попадос на акк и если он был оставлен без присмотра - скорее всего пожар. Лично я предпочитаю перестраховываться.

WWL:

Никто-же не собирается колхозить прямое подключение 3.7В липошек к источнику 5В 2А… я надеюсь!

Но совет подобный прозвучал, я его уже процитировал.

Ну и плюс борзая фраза про “диванных экспертов-теоретиков”. Вам было бы приятно про себя такое читать?
Ну вот я и съездил мальцу по ушам слегка 😃

Henge

Михаил, зря взволновались на мой взгляд. Амбиции собеседника не позволят ему принять информацию 😃

Богдан=:

скажите а вот такой зарядкой можно заряжать симу ? В этой зарядке есть 4,8 вольт и возможность переключения между 300 мА и 500 мА . Это возможно использовать , если приколхозить сюда юсб ?

У никель кадмиевых и литий полимерных аккум абсолютно разные методики зарядки. Крайне не рекомендую.

tefa2005

Здравствуйте уважаемые форумчане. Прочитал всю ветку про Симу и загорелся покупкой.Если можно подскажите пожалуйста где лучше купить вторую версию симы, дополнительные аккумы и правильную зарядку. Желательно проверенных продавцов. Заранее огромное спасибо за помощь.

Extremist
Simavskiy:

ДВА АМПЕРА.
Ёмкость акка Симы 500-650 мАч.
Вы советуете парню:

Вы хоть что-нибудь соображаете в ТБ по эксплуатации литиево-полимерных аккумуляторов???
Если бы Вы написали “не более 15-20 минут” - это хоть и было бы технически безграмотно, зато вполне безопасно.

Не хотел хвастаться, видит Бог

www.youtube.com/watch?v=MVUeykkUN84

www.youtube.com/watch?v=av5lnOJSWBM

www.youtube.com/watch?v=Cw8Rb2QgQpM

Надо говорить, у кого в руках передатчик?
Хватает, или ещё “теоретических” пруфов подкинуть?

Уважаемый вы забыли еще длину своего х…я выложить. Хвастаться так хвастаться, что уж там.
зы: знаю я таких “гаражных фетишистов”
Когда я писал человеку про зарядку от USB - то имелось ввиду, что он ВПРИНЦИПЕ может заряжать батареи используя переходник/штатное ЗУ. О том чтобы тыкать провода напрямую речи как бы не шло. Не знаю что у вас там с фантазией.

Kiriller
tefa2005:

Здравствуйте уважаемые форумчане. Прочитал всю ветку про Симу и загорелся покупкой.Если можно подскажите пожалуйста где лучше купить вторую версию симы, дополнительные аккумы и правильную зарядку. Желательно проверенных продавцов. Заранее огромное спасибо за помощь.

Аккумы я тут брал ru.aliexpress.com/item/…/32237802439.html
Сам Аппарат ru.aliexpress.com/item/…/1910336415.html
Всем доволен, только в камере не уверен. Качество прямо скажем так себе.

Jentosik86
tefa2005:

Если можно подскажите пожалуйста где лучше купить вторую версию симы, дополнительные аккумы и правильную зарядку. Желательно проверенных продавцов. Заранее огромное спасибо за помощь.

ru.aliexpress.com/item/…/1907119126.html
заказал уже третью симу. все четко

Extremist

Кто знает, что за модель LCD дисплея в пульте у Syma x5c ?
Разобрал свой на нем никаких идентификационных признаков не нашел
кроме надписи на тексталите H-8855
но гугление ничего не дало.

tranceinsane
Simavskiy:

2А много. Циклов через 20 акк умрет.

В зарядке встроен ограничитель, он не заряжает на 2 А, у меня что от компа 1 час 40 минут что от зарядки на 2 А 1 час и сорок минут, поэтому нет разницы от чего заряжать, от компа или от зарядки…

Extremist:

обычный юзб порт выдает для зарядки 500 мА/ч так что вполне можно, но не более 1,5-2 часов(в зависимости от емкости)

тут барыжат винтами с четырмя лопастями
ebay.com/…/3-Blade-Propeller-For-Syma-X5C-JJRC-H5C…
прикольных цветов
www.ebay.com/itm/…/141510431367

очень большое желание себе заказать. Никто не заморачивался?

Заказывал себе тут www.ebay.com/itm/121516493299 , еще жду, не пришли пока, хотя уже пора, как придут, протестирую и напишу…

Extremist:

не знаю о чем вы, я заряжал через USB_зарядник, который идет в комплекте… стоковый акум заряжается около часа через него воткнут в USB-порт в компе). Сам порт если мне не изменяет память выдает 500 м/ачасов, если через USB-хаб, то там может быть и 200 и 300 м/а… у меня ничего не взорвалось и не умерло…

отсюда вывод: диванные эксперты-теоретики, такие теоретики 😎

нафига это изврат…даже если взлетит, то при посадке мощьности движков не хватит чтобы совершит ьее плано - есть вероятность что эту камеру он ударит/разобъет

да и сима хорош своей маневренностью - это его главное на мой взгляд приемущество, и отсутствие ФПВ его не делает худшим коптером.

зачем лепить из птички крокодила? подумайте как измениться его летные характеристики, если вы к нему привяжите кирпич? - минимум сам станет кирпичем…
хотите фпв - купите решение из коробки - их полно

+1, в стоковой зарядке встроен ограничитель, не будет он заряжать на 2 А…

Extremist

кто может подсказать по переделке антены - в коптере и пульте - а то я прочел всю тему “от корки до корки” и понял лишь, что длинна провода должна быть 12-15 см, больше не нужно

какой тип провода брать: одно- или многожильный? и тп…кто уже делал мод с антенами - поделитесь ТТХ провода
задача, которую я поставил перед собой - получить устойчивую связь в пределах 130 -150м

tranceinsane
Extremist:

кто может подсказать по переделке антены - в коптере и пульте - а то я прочел всю тему “от корки до корки” и понял лишь, что длинна провода должна быть 12-15 см, больше не нужно

какой тип провода брать: одно- или многожильный? и тп…кто уже делал мод с антенами - поделитесь ТТХ провода
задача, которую я поставил перед собой - получить устойчивую связь в пределах 130 -150м

Я так понимаю для этого лучше всего использовать многожильный провод, исходя из того, что оригинальный кусочек тоже многожильный, тем более кусок медного провода будет сложнее припаивать и сгинать…Я поставил провод адаптер с RP-SMA резьбой www.ebay.com/itm/130839361444 и на нее накрутил пластиковую антенну от рутера…Получился пульт как у нормальных пультов с антенной…
Вот сегодняшний результат, потерь не было пока…

Богдан=

Так в коплектном заряднике есть какой либо ограничитель или это просто переходник с юсб на аккумуляторные контакты ?