Квадрокоптер Syma X5

bagser
appolinari:

Вам надо резкость в камере настроить. В самом начале ролика видно, что камера сфокусирована на близкое расстояние.

Да я это заметил. Пробовал повернуть объектив по резьбе, не идет. Надо клей спиртом убирать, как буржуй в видео выше говорит. Но как следить за тем что получилось, видеовыхода то нет. Только методом тыка: крутнул, снял фото, сравнил, и так пока не устроит результат. Долго…

MrKrot
KAMIKAZEUA:

Я заряжаю 6-ть аккумов за час, иногда меньше. Выставил ток 0.28А. Ответить с цитированием Ответить с цитированием Поблагодарить автора Спасибо! Кинуть помидором

Такой зарядкой? У меня ее еще просто нет, летит из Китая… А так - долго не проблема - взял с собой 3 (получается пока - один в квадрике, 2 дополнительных) вот и полетал на природе:)

Extremist
yakimetsr:

Это ведь не стеклянная линза, как я понимаю, а “желе” - йная.
Есть фотоснимки камеры с такой желейной линзой у Хабсана или Симы?
Или хотя бы фото того, как они к нему присобачили эту линзу.
С камерой у Симы данной модели правда беда и вполне сносно прицепить широкоугольный объектив.
Вопрос как. Тут уже выкладывали технологию крепления линзы с магнитным кольцом. Кто еще чего видел?

вот видео, досмотрите до конца

если этого не достаточно, гуглите
Hubsan FPV Wide Angle Lens H107D

или
​****Jelly Lens Wide Angle Fish Eye For H107D Compact Digital Camera

viktorkuk:

ОЧУМЕЛЫЕ РУЧКИ ремонт квадрокоптера Syma X5C после падения

Уж не знаю что вы там задумали , но так , к слову , вот тут ребята мастерят микроFPV с питанием 3,7 вольта . На вражьем языке но довольно доходчиво .

Flite Test | DIY Micro 5.8Ghz FPV

видео по созданию собственной ФПВ камеры, безусловно заслуживает внимания…но ни в статье ни в обзоре, нет ни слова о софте (сдается мне что без бутылки в нем не разберешься), как и о чудо чемоданчике который мелькает в видео…сдается мне что стоит он не малых денег, гораздо больших чем коптеры с ФПВ из коробки.

вот еще одно видео от фпв-извращенца

viktorkuk
Extremist:

видео по созданию собственной ФПВ камеры, безусловно заслуживает внимания…но ни в статье ни в обзоре, нет ни слова о софте ]

А какой там софт ? Приёмник для FPV на 5,8 Ггц и монитор ( есть тыщи за полторы - сам видел ) …
Пы.Сы. Вы на видео про Симу передатчик видели ? А батарею к нему ? У штатников весь комплект запитан от 3,7 вольтового ака .

bigdigital
Extremist:

видео по созданию собственной ФПВ камеры, безусловно заслуживает внимания…но ни в статье ни в обзоре, нет ни слова о софте (сдается мне что без бутылки в нем не разберешься), как и о чудо чемоданчике который мелькает в видео…сдается мне что стоит он не малых денег, гораздо больших чем коптеры с ФПВ из коробки.

Они используют готовый модуль к которому все что нужно, ето припаять 3 проводка от камеры и провод питания, приемник самый обычный на 5,8 гГц, китайцы продают на алиекпресе комплект приемника и передатчика за 35 баксов, отдельно приемник около 20, ничего они там не выдумывают

Extremist

вы меня видимо не поняли…в самом начале, когда он спаял камеру.он подключал ее для калибровки к чемоданчику, настраивая резкость и чего-то там щелкая мышкой в софте

tranceinsane

Чуть не долетался сегодня…Неделю ждал погоды, чтоб без ветра, решил подлетнуть, на уровне земли ветра почти нет, а как взлетел метров на 20 как понесло, что вернуть не удалось, ветер просто унес квадрик за пределы моей видимости, я успел только газ сбросить и все…Пошел искать в ту сторону, походил-походил, да и вернулся пустым…НЕ видно нифига, все белое от снега…Единственная была надежда, что кто-то найдет, я на нем скотчем свой номер прилепил…Долгожданный звонок раздался чуть больше чем через час, с ожидаемыми словами " Я нашел ваш квадро…квадро…" Я поправил “квадрокоптер”…Через полчаса он был уже у меня…Хорошо, что приклеил на него свой номер. Сразу возник вопрос, какой можно на него GPS трекер присобачить, чтоб не дорогой, легкий и надежный, может кто подскажет? Не хочется больше его терять…

bigdigital
Extremist:

вы меня видимо не поняли…в самом начале, когда он спаял камеру.он подключал ее для калибровки к чемоданчику, настраивая резкость и чего-то там щелкая мышкой в софте

Мышки там и рядом не было, он поставил на модуль, дип переключатель, которым задается рабочая частота передатчика. Приемник у него настроен на определенную частоту, а переключателем он перебирал каналы, пока не совпала частота с приемником. А в чемоданчике у него аккумы лежат, приемник и сам тв.

Extremist
tranceinsane:

Чуть не долетался сегодня…Неделю ждал погоды, чтоб без ветра, решил подлетнуть, на уровне земли ветра почти нет, а как взлетел метров на 20 как понесло, что вернуть не удалось, ветер просто унес квадрик за пределы моей видимости, я успел только газ сбросить и все…Пошел искать в ту сторону, походил-походил, да и вернулся пустым…НЕ видно нифига, все белое от снега…Единственная была надежда, что кто-то найдет, я на нем скотчем свой номер прилепил…Долгожданный звонок раздался чуть больше чем через час, с ожидаемыми словами " Я нашел ваш квадро…квадро…" Я поправил “квадрокоптер”…Через полчаса он был уже у меня…Хорошо, что приклеил на него свой номер. Сразу возник вопрос, какой можно на него GPS трекер присобачить, чтоб не дорогой, легкий и надежный, может кто подскажет? Не хочется больше его терять…

если на вскидку, то, что-то типа этого
www.ebay.com/itm/271628992948
но вы должны понимать, что потеряете в маневренности и времени полета
также встанет вопросо том как это крепить на тушке коптера, при колхозе крепления вы еще больше прибавите в весе и соответственно потеряете во времени полета…учитывая что на стоковой батарее это всего 8 минут…возникает вопрос - а оно вообще надо?
да к стати вы на каком режими летали на улицу? не забыли ли переключить на H - режим? в свое время я совершил ту же ошибку и мой квадрик также благополучно был унесен в кусты…просто L- режим совершенно для полетов на улице не подходит, т.к. квадрик легко уноситься даже самым небольшим порывом ветра.

bagser

Завтра буду пробовать настроить фокус камеры своей Симы как в видео в посте 1033. Главное размочить клей на резьбе объектива. По результатам отпишусь.

Extremist
yakimetsr:

Это ведь не стеклянная линза, как я понимаю, а “желе” - йная.
Есть фотоснимки камеры с такой желейной линзой у Хабсана или Симы?
Или хотя бы фото того, как они к нему присобачили эту линзу.
С камерой у Симы данной модели правда беда и вполне сносно прицепить широкоугольный объектив.
Вопрос как. Тут уже выкладывали технологию крепления линзы с магнитным кольцом. Кто еще чего видел?

вот специально для вас

tranceinsane
Extremist:

если на вскидку, то, что-то типа этого
www.ebay.com/itm/271628992948
но вы должны понимать, что потеряете в маневренности и времени полета
также встанет вопросо том как это крепить на тушке коптера, при колхозе крепления вы еще больше прибавите в весе и соответственно потеряете во времени полета…учитывая что на стоковой батарее это всего 8 минут…возникает вопрос - а оно вообще надо?
да к стати вы на каком режими летали на улицу? не забыли ли переключить на H - режим? в свое время я совершил ту же ошибку и мой квадрик также благополучно был унесен в кусты…просто L- режим совершенно для полетов на улице не подходит, т.к. квадрик легко уноситься даже самым небольшим порывом ветра.

Сейчас глянул режим, ну да, летал в режиме L, я вообще про эти режимы забыл…По ходу эта была моя ошибка сегодня…В режиме L что получается, тяга движков слабовата? Ну я сегодня и заметил это, потому что он когда его понесло, не реагировал на мои команды, то есть реакция была, но против ветра он не смог ко мне прилететь и его унесло…А по поводу трекера, то нужно подумать, может конечно и не стоит его городить, просто буду осторожней в следующий раз и если его уносит просто газ в ноль, пусть лучше упадет в пределах видимости…

Extremist


как и ожидалось
использование прозрачных крышек делает подсветку коптера гораздо насыщеннее

tranceinsane:

Сейчас глянул режим, ну да, летал в режиме L, я вообще про эти режимы забыл…По ходу эта была моя ошибка сегодня…В режиме L что получается, тяга движков слабовата? Ну я сегодня и заметил это, потому что он когда его понесло, не реагировал на мои команды, то есть реакция была, но против ветра он не смог ко мне прилететь и его унесло…А по поводу трекера, то нужно подумать, может конечно и не стоит его городить, просто буду осторожней в следующий раз и если его уносит просто газ в ноль, пусть лучше упадет в пределах видимости…

отвечу коротко - L-режим для полетов в помещении, будите на нем летать на улице, потеряете коптер.

appolinari

Режим Н позволяет наклонять Симу на больший угол. Соответственно тяга в сторону наклона становится выше.

tranceinsane
appolinari:

Режим Н позволяет наклонять Симу на больший угол. Соответственно тяга в сторону наклона становится выше.

Именно это я сегодня и заметил, нажимаю стик в сторону а реакция вялая, не летит против ветра, вот и унесло, теперь понимаю в чем была проблема. Спасибо за совет.

viktorkuk
tranceinsane:

Сразу возник вопрос, какой можно на него GPS трекер присобачить, чтоб не дорогой, легкий и надежный, может кто подскажет? Не хочется больше его терять…

… и сразу , как заметили выше потеряете и время полёта и манёвренность . Да и не известно как эта тайваньская поделка будет себя в наших сетях себя вести . Покрасьте лучи в охру ( ярко - красная , есть даже люминесцентная краска ) и ядовито - зелёный цвета . Поиск намного облегчится и зимой и летом …

Extremist

кто-нибудь пристально разглядывал плату приемника коптера? интересует куда можно припаять оплетку антены ?
и вообще вот есть два куска от антен, какую из них лучше использовать для того, чтобы заменить штатный хвостик в самом коптере?

viktorkuk:

… и сразу , как заметили выше потеряете и время полёта и манёвренность . Да и не известно как эта тайваньская поделка будет себя в наших сетях себя вести . Покрасьте лучи в охру ( ярко - красная , есть даже люминесцентная краска ) и ядовито - зелёный цвета . Поиск намного облегчится и зимой и летом …

  • к покраске…буржуи в этом плане весьма продвинулись

    К стати можно даже и не красить…достаточно распечатать на клейкой бумаге на принтере, либо оптянуть винилом автомобильным.
RuslanOdessa

По антенне - на плате написано ANT черный проводок. А покраска какая-то декоративная и не практичная, где перед и зад не разглядишь.

Extremist
RuslanOdessa:

По антенне - на плате написано ANT черный проводок. А покраска какая-то декоративная и не практичная, где перед и зад не разглядишь.

вы неверно поняли пой вопрос - я спрашивал не куда припаять антену, а куда можно припаять оплетку от нее, т.е. экран, если таковой будет в куске который я выберу на замену.
вторым вопросом я привел фото двух разных типов антен, которые у меня есть - и вопрос заключается в том, какую лучше использовать?

alex-anp
Extremist:

я спрашивал не куда припаять антену, а куда можно припаять оплетку от нее

На фото платы плохо видно где там что. Нужно посмотреть ближайшую точку минусовой шины, обычно она рядом.

Судя по вот этой фото

Видно сам пятачек к которому нужно подпаять центральную жилу, а вокруг него фолигированная дорожка и есть земля.

Extremist:

я привел фото двух разных типов антен, которые у меня есть - и вопрос заключается в том, какую лучше использовать?

Лучше взять тонкий ус, отрезать у него разъем, аккуратно зачистить и подпаять к плате.

viktorkuk
Extremist:

вопрос заключается в том, какую лучше использовать?

А оно вам это надо ? Симу на 50 - 70 метрах уже различаешь с трудом ( хотя возможно это я слеподырый ) . И второй вопрос : вы когда нибудь паяли и согласовывали кабели СВЧ ? Уверены что не " убьёте " вусмерть приёмный тракт ? Дальность может упасть до 15 - 20 метров . Были случаи …