Квадрокоптер Syma X5

WWL
SergBeg:

а не в курсе про такой: imax b6 mini (ток 6А и мощность 60W) стоит немного больше чем со встроенным блоком? есть смысл его брать ?

Я на него заглядывался а потом мне по оказии вручили самодельного квадра на “кролике” и полетный чемоданчик со всеми потрохами - там был “простой” оригинальный iMax B6 - его и пользую.
Что могу сказать за “мини” - главным его плюсом считаю встроенный вентилятор, за счет него (лучшее охлаждение потрохов) и выжали + 1А и +10Вт. А в остальном - тот-же В6. 😃
Главное не нарваться на некачественную подделку.

viktorkuk
WWL:

Главное не нарваться на некачественную подделку.

У " родного " голограмма на попе и на сайте номер бьётся , вроде .

VV107

Сегодня получил IMAX B6. Брал здесь Версия без оригинальной коробки, но уже с блоком питания. Упакован был хорошо. Проверку подлинности на сайте прошел.

Mikalai

Приобретал Syma X5 в http://gearbest.com С купоном вышло дешевле 50 долларов.
До этого у меня был Wltoys V222.
Если сравнивать эти 2 квадрика, то в пользу Syma X5: красота, защита винтов, большая управляемость, легче взлетает из травы, чуть лучше камера, более дешевый.
Плюсы Wltoys V222 перед Syma X5C: скорость, более продвинутый и наверное более удобный пульт, большее время работы от аккумулятора (10-12 минут против 7-8), удобный доступ к батарее, наличие блока питания к аккумулятору, возможность подключения дополнительных аксессуаров (пузыри, стрелы, фонарик и т.п.).

Ну и немного похвастаюсь своими видео.

  1. Видео с “земли” + видео с камеры одновременно (включая флипы)
  1. Полеты в разных режимах, в том числе флипы:
  1. Видео с камеры квадрокоптера
viktorkuk
VV107:

Сегодня получил IMAX B6. Брал здесь Версия без оригинальной коробки, но уже с блоком питания. Упакован был хорошо. Проверку подлинности на сайте прошел.

Sprinter2000
VV107:

Сегодня получил IMAX B6. Брал здесь Версия без оригинальной коробки, но уже с блоком питания. Упакован был хорошо. Проверку подлинности на сайте прошел.

Брал там же. Блок питания сдох без предупреждений через две недели, причем токи заряда не превышали 1А. Заказал новый, работает дальше без нареканий.

votodef

Всем привет.
Syma X5C стал моим первым RC-питомцем. Пока учусь пилотировать и понимаю, что скорее всего не последним))
Но вот с родным зарядным стала твориться непонятная фигня - при окончании зарядки светодиод не гаснет, а начинает мерцать. Кто еще сталкивался, не опасно ли это?
Спасибо.

Kiriller

Скажите, а тут: nazya.com/…/detskij-vertolet-na-radioupravlenie-sy… кто-нибудь покупал? Что-то не дороже чем на Али цена получается. Вроде X5C-1

Упс, про цвета не заметил, дороже реально. Это видимо цена без камеры.
Кто-то в курсе, подойдут ли двигатели от х5с-1 на x5c? И где их заказать?

appolinari
Андрей_Юрьевич:

Насколько я понимаю, разница только в названии и цвете проводочков - по факту, А заменяет Б и наоборот, если при подключении к плате поменять соответственно полярность.

По поводу одинаковости моторов есть сомнения. По идее моторы с разным направлением вращения должны иметь разное направление щёток. И, если это так, то ресурс не верно подключенного мотора будет меньше. Я выкладывал фото щёток мотора с красным и синим проводами. Если кто имеет под рукой сгоревший мотор с чёрно белыми проводами, то можно проверить данное предположение.

Kolobok82

Всем привет! Вот и у меня появилась эта чудо-птица). но есть небольшой косяк, а имено: индикатор камеры постоянно горит зеленым и цвет не меняется, нажимаю я кнопку или нет. Со ответственно, камера не пишет. Сталкивался кто-нибудь с таким? Что делать?

bagser
Kolobok82:

нажимаю я кнопку или нет

А Вы какую кнопку жмете? За активацию камеры отвечает ползунок справа от левого стика: жмем вверх- фото, вниз- видео.

Kolobok82
bagser:

А Вы какую кнопку жмете? За активацию камеры отвечает ползунок справа от левого стика: жмем вверх- фото, вниз- видео.

Так у меня вроде 1-я версия . На пульте вертолет нарисован. Управляется кнопкой справа камера, по-моему. Сейчас акум заряжу и проверю еще раз

bagser
Mikalai:

Видео с камеры квадрокоптера

Да, еще раз убеждаюсь, что китайский продукт- лотерея. Ваша камера в разы лучше моей снимает, несмотря на проведенную работу по настройке фокуса…

Kolobok82:

по-моему

Попробуйте и мой вариант. Китай он неоднозначен!

У меня как-то так:
www.mediafire.com/watch/…/MOVI0026.avi

AViator111
bagser:

Попробуйте и мой вариант. Китай он неоднозначен!

У меня как-то так:
www.mediafire.com/watch/…/MOVI0026.avi

Видео и фото, на пульте с вертолетом, включается левым вертикальным тримметром. У меня такой.
Что касаемо вашего видео, снимает плохо, будто объектив грязный. Моя Сима снимает гораздо четче, линзу ещё поставить и будет не сильно хуже, чем Гоупро.
Могу только посоветовать, купить камеру отдельно, либо с фокусом по колдовать.

Kolobok82
AViator111:

Видео и фото, на пульте с вертолетом, включается левым вертикальным тримметром. У меня такой.
Что касаемо вашего видео, снимает плохо, будто объектив грязный. Моя Сима снимает гораздо четче, линзу ещё поставить и будет не сильно хуже, чем Гоупро.

Спасибо! Все именно так и оказалось) теперь буду знать , завтра полетаем на улице и посмотрим, как будет…

bagser
AViator111:

Что касаемо вашего видео, снимает плохо, будто объектив грязный

Попробую завтра спиртяшкой протереть оптические оси. Но надежды мало. Главное что летает аппарат здорово!

властелин_колец
WWL:

Дмитрий - iMax B6 .

И им можно одновременно заряжать 3 аккума для симы и один-два для автомодели? От 12v тоже работает?

WWL

Одновременно можно заряжать только одинаковые аккумы. Взять на том-же али или бенггуде зарядный кабель-разветвитель (тот, который с балансировочным разъемом - не реклама: ru.aliexpress.com/item/…/1699775354.html ), воткнуть туда три аккума от симы и iMax будет думать, что в него воткнули 3S батарейку с емкостью 500(600)ма/ч. И заряжать соответственно. А заряжать разномастные аккумы, все и сразу - это надо брать зарядную станцию имеющую 3 и более канала. Типа такого: hobbyking.com/…/__10327__HobbyKing_8482_Quattro_4x…

властелин_колец

Владимир, а что скажешь по поводу такого зарядного?
hobbyking.com/…/__11170__Turnigy_4x6S_Lithium_Poly…
Вроде бы на порядок дешевле и немного мощнее.
Насколько важно на зарядном наличие USB и выхода на температурный датчик? Пока плохо разбираюсь, поэтому столько вопросов в непрофильной теме, но хочется разобраться окончательно, дабы сделать правильный выбор.

WWL

Лучше, все-таки ответы на свои вопросы находить здесь:
rcopen.com/forum/f88
Меньше косых взглядов со стороны модератора будет, за оффтоп. 😉