Квадрокоптер Syma X5

Alexmedv77

А моя симка только едет с китая, жду недождусь уже попробовать. Долго хотел взять, пока она мне снится не начала…😁

appolinari

Сегодня, благо погода благоприятствует, поехал полетать на природе… Отлетал шесть аккумуляторов, заметил что коптер начал проседать… мощчиИ не хватает подняться… На седьмом аккумуляторе сдох двигатель. Левый передний. К сожалению опять сдох двигатель с красно синими проводами. 😦 Не знаю тот ли который я менял до этого, или его собрат по несчастью, к сожалению не запомнил кого я менял раньше…

twister

Вот всё читаю и читаю про кончившееся моторы и всё больше и больше начинаю ловить себя на мысли что хватит лениться и выгуливать симу в окно… Надо одеваться и идти на улицу… А то явно как нибудь смогу обратно в окно и не вернуться

Kruger
Alexmedv77:

пока она мне снится не начала…

в первый день полетов и просмотра видео, мне ночью плохо спалось, я летал))))))

Mikalai
bagser:

Да, еще раз убеждаюсь, что китайский продукт- лотерея. Ваша камера в разы лучше моей снимает, несмотря на проведенную работу по настройке фокуса…

Если интересно, это исходник с камеры, не испорченный Youtube. Разве что там VirtualDubом соединил несколько кусков в режиме Direct Stream Copy.
yadi.sk/d/CDXPO_CYcbsmL

BOB4uK_74

приветствую всех) никто так и не ответил мне насчет пульта от симы( при включении пищит, на экране индикатор батарейки показывает ноль и пищит не переставая. проверял на новых батарейках дюрасел, так что дело не в питании. что может быть?

The_Flying_Bone

Вот такая каракатица получилась из Симы.

Таскает аккумы 800 мАч, перепаянные из 2S 400 Dualsky, на фото для сравнения рядом со штатным.

Рама - стеклотекстолит, вспененный ПВХ, лучи - обломки карбоновых стрел (шафтов), D 8,6 мм, d 7,65 мм, удельный вес 7,3 гран/дюйм. Вес аппарата без камеры и шасси (на фото их нет) 86 г. Кому интересно - вес всего родного пластика (корпус, крышка, шасси, защита винтов) без камеры 42 г.

Пришлось резать пропеллеры, иначе на свежей батарейке Сима-мутант при положении газа, отличном от нуля, рвалась в потолок.

Sprinter2000

Классненько. С таким запасом тяги, можно батарейку и побольше, чтоб не рвалась в потолок.

The_Flying_Bone

Жалеть не надо, все переделки обратимые. Даже аккумы можно распаять обратно на 1S 400, с которыми Сима во всём своём пластике летала столько же, сколько со штатным 500 мАч.

Кстати, один двиг сдох после 75 аккумов, ещё при пластиковой Симе. Классика - щётки. Купить у нас такие моторы я не смог, заказывать не стал, купил комплект хабсановских, они тоже 7х20, но у них короткие провода и чуть короче вал. Провода удлиняются (на фото видно, ещё не спрятал внутрь луча), а вал короче совсем чуть-чуть, не критично. Работает не хуже родного. Посмотрим, на сколько хватит.

Я на аккумуляторах делаю отметки, сколько раз какой заряжал (заряжаю B6 mini), ставлю точку маркером, каждую десятую точку ставлю жирнее, удобно считать ресурс.

В новом “корпусе” возникли новые проблемы. На свежем аккуме Сима трясётся и дёргается, как эпилептик. После примерно 15-25% разряда всё становится нормально, полёт ровный, висит отлично. За пару десятков секунд до того, как начнут мигать огни, сигнализируя о разряде, Сима теряет тягу и может только ползать по полу. Есть подозрение, что плохо работает стабилизатор напряжения, если он там вообще есть. Да, уточню, это всё на обрезанных винтах происходит. Обрезаны они по диаметру и по ширине лопасти. С оригинальными винтами Сима пол-аккума летит вверх на первом же делении индикатора стика газа.

Андрей_Pensioner
BOB4uK_74:

никто так и не ответил мне насчет пульта от симы

Думаю ни кто просто не сталкивался с подобной проблемой, иначе уже обязательно бы подсказали.

Если он пищит, но при этом возможно продолжает нормально работать, отключи пищалку и летай…

Jonni

Народ скиньте ссылки на Syma x5c-1 али или бангуд уже проверенных продов. А то можно напороться.

Андрей_67

Решил поэкспериментировать с линзой wide 0.67, вынул из нее магнитное кольцо, дабы чуть облегчить. Особой разницы в резкости не заметил, удаляет вроде не плохо.

www.youtube.com/watch?v=q8MCmhiOFew&feature=youtu.…

Попозже напишу как ее закрепил.

Jonni:

Народ скиньте ссылки на Syma x5c-1 али или бангуд уже проверенных продов. А то можно напороться.

брал здесь, пришёл без проблем.
www.ebay.com/itm/181593990469...%3AMEBIDX%3AIT
а так вот на выбор
www.ebay.com/sch/i.html?_from=R40&_nkw=Syma X5C Ex…

Андрей_Юрьевич

Похоже накрывается еще один мотор - вчера после 5 мин. полета, начал проседать при манерах, а затем и вовсе пошел ползать по полу. Решил посмотреть в чем дело, схватился за один из лучей и обжег палец об вал движка, который слегка торчит из шестеренки. Кожух двигателя так же сильно нагрелся и стал издавать запах пластика. Положил симу за окно, охладил и после этого долетал аккум. На втором аккуме ситуация повторилась и дома и на улице. Вывод: надо менять, но слава Богу, уже на почте лежит очередная партия движков - завтра пойду забирать. На этот раз сдох так же задний моторчик, но с другим направлением вращения. Интересно было бы собрать статистику, какие движки дохнут быстрее - задние или передние? Похоже, что задние - вроде на них нагрузка должна быть больше, если большую часть времени летать “вперед”, что и происходит при типичной эксплуатации.

WWL

У меня сдох передний черно-белый. 😃
Для статистики.

yakimetsr
Андрей_67:

Решил поэкспериментировать с линзой wide 0.67, вынул из нее магнитное кольцо, дабы чуть облегчить. Особой разницы в резкости не заметил, удаляет вроде не плохо.

www.youtube.com/watch?v=q8MCmhiOFew&feature=youtu.…

Попозже напишу как ее закрепил.

Напиши подробнее пожалуйста, если можно, то с фото.
Ну, и линк где линзу брал.
Будем ждать!

Extremist
Андрей_67:

Решил поэкспериментировать с линзой wide 0.67, вынул из нее магнитное кольцо, дабы чуть облегчить. Особой разницы в резкости не заметил, удаляет вроде не плохо.

www.youtube.com/watch?v=q8MCmhiOFew&feature=youtu.…

Попозже напишу как ее закрепил.

качество видео привосходное! это точно стоковая камера Симы?

The_Flying_Bone

Сегодня тоже поменял движок, передний правый, чёрно-белый. Налёт - 80 аккумов. Поменял на хабсановский. До этого, на рубеже 75 акк. кончился задний правый, красно-синий, я об этом выше писал.