Квадрокоптер Syma X5

BanditR
Grimace22:

Ребят, подскажите по зарядкам и аккумуляторам и зарядкам. Что лучше? Я так понял с 4мя батареями лучше. Или всёравно?
banggood.com/Syma-X5-16-X5C-3_7V-600MAH-Upgrade-Ba…
banggood.com/Syma-X5-15-X5C-3_7V-600MAH-Upgrade-Ba…

2 лучше, ибо первая это вроде как родная зарядка с проводом на 4 акку… Обсуждалось на предыдущей страницы, но учтите, что такой зарядке мало даже 1 ампера на входе, т.ч. при попытке зарядить от компа у Вас получится часов 6 на все 4 акку. я себе под такую коробочку заказал 3А зарядку. Пока в пути, как придет выложу фото с потреблением токов

foto-master
vanoka:

комплект “Green”

И вы правда думаете, что Syma будет красить коптер во все цвета радуги?)
Мне кажется это не родной вариант…

BanditR
foto-master:

И вы правда думаете, что Syma будет красить коптер во все цвета радуги?)
Мне кажется это не родной вариант…

А повнимательнее ознакомится с предложением никак 😆 На али все продажи заточены под разные цвета одного и того же товара, вот и лепят китайцы разные комплектации под видом разных цветов… там даже в картинках все нарисовано - какой цвет - какая комплектация - какая цена. 😛

TheTERMINATOR
foto-master:

Мне кажется это не родной вариант…

Когда кажется, креститься надо.

Внимательно читай описание лота.

vanoka
foto-master:

Мне кажется это не родной вариант…

Самый что ни есть родной! Настоящий, китайский! Я там и заказывал, это название комплектации просто - сам коптер конечно же белого цвета)))
Кстати - флешка пришла на 4Гб! Я доволен

vano22

Здравствуйте ещё раз, купил этот квадрик и на третий полёт он перестал взлетать с сильным наклоном влево, я уже спрашивал этот вопрос и поняв что чтото с платой я купил новую 😛 , ждал месяц, перепаял и тоже самое 😃

ведёт себя как и раньше, я даже антенный ему нормальные припоял, а взлететь не может(((

сброс (рычаги вправо вниз делал)

фото до перепайки

www.youtube.com/watch?v=fxPBk8g4nzI

помогите, что с ним, другой покупать уже?((

Grimace22

Ребят, а если будет x5 и отдельно прикупить камеру, то там все подойдёт?)
Простите за нубские вопросы

frozenboy

помогите, что с ним, другой покупать уже?((

Если смена платы не помогла, то наиболее вероятный вариант - проблема с пультом. Вам нужно выяснить версию Симы (платы), договориться с кем-то из москвичей у кого такая же версия и попробовать запустить свою Симу от чужого пульта, тогда станет все более менее понятно.
Альтернативный вариант - такое может быть при слабом заряде аккумулятора, т.е. пропы еще крутятся, но квадр уже не взлетает.

Grimace22:

Ребят, а если будет x5 и отдельно прикупить камеру, то там все подойдёт?)
Простите за нубские вопросы

Да все подойдет, но камера Самы - не самый лучший вариант, к тому же может достаться старая, первой версии. Примерно за теже деньги или немного побольше можно найти варианты поинтереснее, это уже обсуждалось недавно.

viktorkuk

Стоп ! При арминге на пульте в центре круг - его можете сфотографировать ? А то есть некоторое подозрение что это включилась настройка отсюда …

www.youtube.com/watch?v=JuAp-_twRcc

semen_nedam
vano22:

Здравствуйте ещё раз, купил этот квадрик и на третий полёт он перестал взлетать с сильным наклоном влево, я уже спрашивал этот вопрос и поняв что чтото с платой я купил новую , ждал месяц, перепаял и тоже самое

Попробуйте включить, забиндится и один раз нажать кнопку сверху справа, которая для флипов.

vanoka
vano22:

он перестал взлетать с сильным наклоном влево

а у меня наклон вперед, так стало после попадания песка на шестерни левого переднего мотора - мелкие зазубрины на шестерне мотора (на прошлой странице есть фото)

appolinari

2 vano22
У тебя пропеллеры не правильно стоят!!!
Поменяй и будет тебе щастие.

Задний левый - чужой.

Поменяй его с передним левым.

vano22
frozenboy:

Если смена платы не помогла, то наиболее вероятный вариант - проблема с пультом. Вам нужно выяснить версию Симы (платы), договориться с кем-то из москвичей у кого такая же версия и попробовать запустить свою Симу от чужого пульта, тогда станет все более менее понятно.
Альтернативный вариант - такое может быть при слабом заряде аккумулятора, т.е. пропы еще крутятся, но квадр уже не взлетает.

к сожалению там где я пульт попросить не у кого, только заказывать.
аккумуляторы хорошо заряжены.

semen_nedam:

Попробуйте включить, забиндится и один раз нажать кнопку сверху справа, которая для флипов.

попробовал и длинное и короткое нажатие, и на другие кнопки тоже. тримеры на месте.

vanoka:

а у меня наклон вперед, так стало после попадания песка на шестерни левого переднего мотора - мелкие зазубрины на шестерне мотора (на прошлой странице есть фото)

у меня не падал

vano22
appolinari:

У тебя пропеллеры не правильно стоят!!!
Поменяй и будет тебе щастие.

Задний левый - чужой.

ААаа, Спасибо!! точно!! не тот!!! 😃😲
видать пока заряжался я не выдержал и уже начал разбирать, потом собрал и перепутал, чтот не подумал сразу что они разные…

Спасибо огромное!!! 😃 😃😁😆
теперь закажу ещё моторы и из второй платы соберу ещё один квадрик))

frozenboy

Если бы сразу написал, что руки зачесались квадрик разбирать после второго полета, то съэкомил бы себе деньги, а люди не ломали бы себе голову…😵

Grimace22
frozenboy:

Да все подойдет, но камера Самы - не самый лучший вариант, к тому же может достаться старая, первой версии. Примерно за теже деньги или немного побольше можно найти варианты поинтереснее, это уже обсуждалось недавно.

Спасибо)
Заказал Симу с али с описанием (черный) + камеру (2ой версии) + 4х гнездовый зарядник и 4 аккумулятора на 600mAh. За все 3860руб.
Другие камеры конечно хорошо, но они и стоят под 2к(808например, про мобиус вообще молчу)

frozenboy

Для камеры рекомендую сразу заказать либо широкоугольный объектив либо линзы. Дают существенное расширение угла зрения, что очень полезно. Ссылки обсуждение см. на этой ветке раннее

semen_nedam
vanoka:

вот где я брал тыц - цена сейчас 3075р. с камерой и одним аккумом (комплект “Green”), доставка заняла 15 дней!

А тут 3700 за X5SC

Carden

А я винт сломать умудрился - хвастаюсь вот )))

vanoka
semen_nedam:

А тут 3700 за X5SC

я так понял там есть режим полета, когда коптер всегда задом к пилоту? больше отличий нет? даже в камере?

Carden:

А я винт сломать умудрился - хвастаюсь вот )))

а что за горы и данные на фото рядом с Симой?
какое отношение к нашему квадрокоптеру?