Квадрокоптер Syma X5

Bobur

НИКОГДА не зарязайте аккумулятор БЕЗ контроллера зарядки, сегодня если бы опоздал на 1 минут то без дома остался бы !!! 😦(,
забыл что аккумулятор в зарядке!, (заряжал аккумулятор телефона подключая прямо в зарядку(после 4.2 вольт отключал, а сегодня забыл),
увидел аккумулятор о_О, оооочень толстый был и очень горячо!, Сразу выкинул в улицу… и сразу “бабах”(огнетушителем тушил…), короче будьте осторожно!

wanted212
Bobur:

заряжал аккумулятор телефона подключая прямо в зарядку(после 4.2 вольт отключал, а сегодня забыл

ну а как ты хотел? занимаешься колхозом не соблюдая правила ТБ - так и должно быть.

Bobur
wanted212:

ну а как ты хотел? занимаешься колхозом не соблюдая правила ТБ - так и должно быть.

контроллеры уже в пути(Алиэкспресс), не дождался 😦 😃

yuriyvin

Здравствуйте, уважаемые форумчане!
На днях попытался приобщится к миру квадрокоптеров. Мне достался syma-подобный коптер, вот такой:

После где-то 15 зарядок я заметил что он сильно просаживается по высоте. Разобрал, прочистил шестеренки и увидел что на одной из шестерней на валу двигателя выломано пару зубцов - это распространенная проблема? или это некачественные движки?
В общем я поднял немного движок и пропеллер стал цепляться за поломанную шестерню. Я немного погазовал и тут коптер просто потух 😦 Отключил-включил акум и ничего… Подумал может это акум - зарядка не реагирует на него, у меня когда заряжается индикатор не горит, а когда зарядился - загорается. Так вот, подключаю - индикатор горит, хотя может он и не успел разрядится. Замерял напряжение - выдает 4,16 В. Акум вот такой:

После этого когда подключал акум светодиоды еле заметно один раз моргали и ничего. Сейчас вообще никакой реакции. А вообще когда акум подключаешь коптер должен моргать как новогодняя елка.
Неужели сдохла платка? Кстати она вот такая:

На плате напряжение присутствует, единственное необычное что заметили это разное напряжение на одинаковых кондерах.
Короче коптер не работает, может кто что подскажет? Блин, всего недельку отлетал, эхх…
PS: че то не все картинки работают, вот акум - imgur.com/iHMlNuC, а вот плата - imgur.com/JcZD7E2

KRAVA
Bobur:

НИКОГДА не зарязайте аккумулятор БЕЗ контроллера зарядки, сегодня если бы опоздал на 1 минут то без дома остался бы !!! 😦(,
забыл что аккумулятор в зарядке!, (заряжал аккумулятор телефона подключая прямо в зарядку(после 4.2 вольт отключал, а сегодня забыл),
увидел аккумулятор о_О, оооочень толстый был и очень горячо!, Сразу выкинул в улицу… и сразу “бабах”(огнетушителем тушил…), короче будьте осторожно!

Помнится я предупреждал)

sergey52:

смотрите

Это видео по новой модели Syma X5SC-1 - та же сима х5, но корпус - копия Syma X8c, плюсы - большой батарейный отсек. 750 мач нанотеч входит, еще и место остается.
По полетным характеристикам - вообще не летит против ветра. Толи углы уменьшили, то ли парусность возросла, то ли я давно не летал на симе))

Bobur

если у кого есть новая Syma x5SC(W) проверьте пожалуйста коннектится ли “пульт от x5c (V5)” С x5sc w ?

wanted212
yuriyvin:

Мне достался syma-подобный коптер, вот такой

надо было x5 покупать - неубиваемый квадрик. помоему никто из находящихся тут еще не испытывал таких проблем.

yuriyvin

У меня друг в Китае был, я попросил его купить какой то коптер, такой и достался.

KRAVA
Bobur:

если у кого есть новая Syma x5SC(W) проверьте пожалуйста коннектится ли “пульт от x5c (V5)” С x5sc w ?

У меня есть X5SC но нет обычной X5С, кто знает к чему коннектилась аппа от X5C?

Атаман
KRAVA:

Помнится я предупреждал)

Это видео по новой модели Syma X5SC-1 - та же сима х5, но корпус - копия Syma X8c, плюсы - большой батарейный отсек. 750 мач нанотеч входит, еще и место остается.
По полетным характеристикам - вообще не летит против ветра. Толи углы уменьшили, то ли парусность возросла, то ли я давно не летал на симе))

Не знаю, почему у вас не летит против ветра, но мой X5SC летит уверенно)))

KRAVA

Может у нас ветер разный)) Ну никак не летит, не задом не передом)

Атаман

Вчера вечером перестала работать камера. В чем может быть проблема?
Может чего то на пульте нажали?
При включении Симы камера пару раз мигает красным,потом тишина. Ни с пульта, ни переподключением камера не включается.

Вот здесь хороший обзор обновленного X5SC www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=2379071
От себя могу добавить, что модель выполнена действительно качественно. Винты,ножки,защита из мягкого пластика,падения с высоты 10-15 метров на асфальт практичестки без повреждений)))

semen_nedam
Атаман:

При включении Симы камера пару раз мигает красным,потом тишина. Ни с пульта, ни переподключением камера не включается.

Реально, уже несколько раз писал. Почистите корзину на флешке.

Атаман

Нет. Проблема оказалась в другом. Черный провод из разъема выскочил слегка.

Roman_Edyardovich

Добрый день!
отлетал около 100 аккумов…
пропала мощность (квадр очень слабо тянет)
аккумы заряженые (10 шт.)

комать в сторону моторов?

tapki_tarzana

он еще точно летает после 100 аккумов? Ясно что моторы, сдохнуть уже должны были давным давно

Сдох оригинальный аккум после 10-15 полетов, заряжал оригинальным проводом, хранил полностью заряжанным

hexer22
tapki_tarzana:

Сдох оригинальный аккум после 10-15 полетов, заряжал оригинальным проводом, хранил полностью заряжанным

Сдох в каком смысле? заряд не держит? У меня один из четырех, после 20 полетов, то есть по 5 циклов на аккум, раздулся, причем прилично. И раздулся именно “пакет” в котором он находится а не сам аккумулятор. Заряд вроде берет, сима летает, но страшно) Боюсь что из за него вся сима погорит, да и хранить его приходится в железной банке из под кофе)
И кстати, при разгерметизации горят только липо аккумы? Вчера достал из коллекции старых аккумов пару литий ионных, взял топор, раздолбал их вдоль и поперек. Один немного нагрелся, другой вообще без “спецэффектов”.

bigdigital
hexer22:

И кстати, при разгерметизации горят только липо аккумы?

Они горят не от разгерметизации, а изза замыкания подложек при ударах и повреждениях, ето же касается и липо аккумулторов.

Tzar
Bobur:

палколет на линейка х…, я только что закончил, все мотор маунты поставил до точности 0.5мм!, НО ‘не’ летает! , потому что линейка так дрожит(вибрирует) и не может подниматся, (пропеллеры тоже криво станет при работе!!) , не делайте на линейках, пустаю трата времени+линейки 😄 , !. вот фото

hexer22:

поменяй винты все местами)

Гыгы… На фотках видно, что винты неправильно стоят. Он летает. И быстро наверное. Но вниз! 😃 Посмеялся от души…
Вообще смотрю т-щ Bobur большой любитель экстрима и экспериментов. Писали же тут не один раз - бабахнет твой аккум от телефона. Не на зарядке, так в полете. Но нет… жажда приключений…

З.Ы. Без обид, я не со зла - просто реально улыбнуло!

hexer22:

У меня один из четырех, после 20 полетов, то есть по 5 циклов на аккум, раздулся, причем прилично.

Есть у меня аккум от вертолета, старый, 1000Мах. Тоже раздулся пакет в котором он запаян. но ничего - берет заряд и отдает с удовольствием.

tapki_tarzana:

Сдох оригинальный аккум после 10-15 полетов, заряжал оригинальным проводом, хранил полностью заряжанным

И про это тут тоже кто-то писал - не читайте за завтраком советских газет
тьфу, не то… не пользуйтесь штатной зарядкой.