Квадрокоптер Syma X5

VijGet

В тему о замене моторчиков… А вот моторчики от вертолета Syma S-107 Длина: 16.50 мм
Длина с валом: 25 мм, Диаметр: 7 мм, Диаметр шестерни: 3.35 мм. не подходят???

Tzar
VijGet:

А вот моторчики от вертолета Syma S-107 Длина: 16.50 мм Длина с валом: 25 мм, Диаметр: 7 мм, Диаметр шестерни: 3.35 мм. не подходят???

В принципе, все моторчики диаметром 7 мм подходят физически. И даже 8 можно впихнуть. И 6мм, обмотав изолентой. Вопрос потянут ли? Обороты? Толщина вала? Точных ТТХ этих моторчиков обычно нет, поэтому лишь методом тыка.

bashmik

Описываются… Взял эти моторы, а на новой симе как оказалось дома, моторы 8х20… Завтра поеду менять, хотя там уверяли что не может быть такого… Так что на будущее 😃 syma X5SW та что с wifi

Aleksman
bashmik:

на новой симе как оказалось дома, моторы 8х20

Ну да. Начиная с X5SC стоят 8мм. Я же писал (на предыдущей странице).

wanted212
VijGet:

В тему о замене моторчиков… А вот моторчики от вертолета Syma S-107 Длина: 16.50 мм
Длина с валом: 25 мм, Диаметр: 7 мм, Диаметр шестерни: 3.35 мм. не подходят???

подходят. лично ставил с этого вертолета мотор на x5 и летал точно так же.

kofedorov

Всем привет!
Несколько дней назад начал знакомство с радиоуправляемыми моделями с SYMA X5C.
Не долго я радовался. Один мотор начал “чихать” с провалами по мощьности, а потом и запускаться стал через раз на пятый.

youtu.be/FFyFr4f52UU

Подскажите, пожалуйста, что это может быть?
Пора заказывать моторы?

wanted212
kofedorov:

Подскажите, пожалуйста, что это может быть?
Пора заказывать моторы?

скорее всего мотор нужно поменять. но у меня сейчас точно такая же ситуация. запускаеться через раз. когда запустился взлетает как обычно и через 3 метра сима падает на землю. ситуация немного отличается от тех, когда у меня просто один из моторов умирал. разбирать, смотреть и менять мотор лень пока, надоело если честно кучу болтов раскручивать на корпусе столько раз.)

kofedorov
wanted212:

скорее всего мотор нужно поменять.

Похоже, заказать моторы - будет не лишним.

wanted212
kofedorov:

Похоже, заказать моторы - будет не лишним.

причем у вас, как я вижу, так же как и у меня родные моторы “бракованные” попались. я свои первые 4 мотора поменял за 8-10 банок.

VijGet
wanted212:

подходят. лично ставил с этого вертолета мотор на x5 и летал точно так же.

а порядок установки моторчиков такой же - вертолетный мотор А и В аналогичны “квадрокоптерному”?
и пиньоны подходят?

sergey52
Aleksman:

Ну да. Начиная с X5SC стоят 8мм. Я же писал (на предыдущей странице).

народ дайте ссылку на моторы для покупки, а то сегодня зацепился и шестеренку прокрутило на двигателе syma X5SW

wanted212
VijGet:

а порядок установки моторчиков такой же - вертолетный мотор А и В аналогичны “квадрокоптерному”?
и пиньоны подходят?

забыл совсем, вал на моторе вертолета 0.8 а на квадрике 1мм. пиньен я сажал на клей.

kofedorov:

Всё верно? Можно заказывать?
Или можете порекомендовать, где купить? Может, в Москве есть и кто-то уже брал?

вот эти бери. ссылку даю на каждый странице, пролистали бы уже на страницу назад… проверены - живут долго. комплект из 4ех моторов.
ru.aliexpress.com/item/…/32291237464.html

kofedorov
wanted212:

вот эти бери. ссылку даю на каждый странице, пролистали бы уже на страницу назад… проверены - живут долго. комплект из 4ех моторов.
ru.aliexpress.com/item/…/32291237464.html

По этой ссылке продавец предлагает выбрать цвет при заказе. В чем различие непонятно, но цена отличается процентов на 30.
И моторы эти на Hubsan X4 H107L H107C H107D RC Quadcopter, по мнению продавца.
А вот моторы на SYMA X5c ru.aliexpress.com/item/…/32240662163.html

Разобрался!
H107L - дешевле
H107C H107D - дороже!
Так какие брал, Андрей?

bemeska

Добрый день подскажите пожалуйста, данными зарядками можно заряжать одновременно батарейки разной емкости ( 500 600 750) или только одинаковой емкости ?
banggood.com/X6-6-In-1-Charger-For-Hubsan-X4-WLtoy…
banggood.com/Syma-X5-15-X5C-3_7V-600MAH-Upgrade-Ba…
banggood.com/Wholesale-Balance-Charging-Cable-WWG-… этой точно как я понимаю через imax только одинаковые.

wanted212
kofedorov:

Так какие брал, Андрей?

я когда заказывал там выбора не было. были только H107L (2+2 мотора и 4 винта для хабсана (можешь выкинуть)). бери те, что за 6$. я так понял в комплект, который за 9$ входит 8 моторов, либо 4 мотора, но они по какой то неясной причине стоят в 1.5 раза дороже.

Tzar

Во народ вопросов в теме поназадавал. ☺
Сегодня уже поздно, завтра поотвечаю страждущим. (Ну если кто другой не сподобится)

А пока как обещал: пришла моя Тарантула Х6. Могу пока только написать, что уже немного жалею, что сразу не её заказал, а Симу … Сравнивать в общем сложно. Как Мерседес с Жигулями. Но не во всем. Завтра поподробнее напишу.

serega_yaltinec
Tzar:

что уже немного жалею, что сразу не её заказал, а Симу

Агррр, не дразни, и паук и фантик ещё неделю будут ехать, а запчасти на симу только через пару дней(((

bashmik

Заказал такие http://m.aliexpress.com/item/32293326196.html?productSubject=8pcs-8x20mm-Motor-For-Hubsan-X4-H107C-H107D-H108C-H6C-FY310B-RC-Quadcopter-and-8pcs-propellers&productSubject=8pcs-8x20mm-Motor-For-Hubsan-X4-H107C-H107D-H108C-H6C-FY310B-RC-Quadcopter-and-8pcs-propellers&productId=32293326196&productId=32293326196&tracelog=wwwdetail2mobilesitedetail, но щас должны прийти ещё куча заказанных одновременно с квадром моторов 7х20, так что как придут буду продавать 😃 кому нужны будут спрашивайте… Т.к. Мне получаеться совсем незачем 😃

Кстати видел в продаже аккумулятор на 3,7 на 1200, интересно полетит с ним новая сима, вес 38 гр по сравнению со штатным 18 гр. Но думаю без камеры должна полететь 😃 Можт кто пробовал уже?

Tzar
bashmik:

Можт кто пробовал уже?

Моя “старая” Сима с 1000Мах летает как со штатным, он весит 37г.