Квадрокоптер Syma X5

kofedorov
wanted212:

скорее всего мотор нужно поменять.

Похоже, заказать моторы - будет не лишним.

wanted212
kofedorov:

Похоже, заказать моторы - будет не лишним.

причем у вас, как я вижу, так же как и у меня родные моторы “бракованные” попались. я свои первые 4 мотора поменял за 8-10 банок.

VijGet
wanted212:

подходят. лично ставил с этого вертолета мотор на x5 и летал точно так же.

а порядок установки моторчиков такой же - вертолетный мотор А и В аналогичны “квадрокоптерному”?
и пиньоны подходят?

sergey52
Aleksman:

Ну да. Начиная с X5SC стоят 8мм. Я же писал (на предыдущей странице).

народ дайте ссылку на моторы для покупки, а то сегодня зацепился и шестеренку прокрутило на двигателе syma X5SW

wanted212
VijGet:

а порядок установки моторчиков такой же - вертолетный мотор А и В аналогичны “квадрокоптерному”?
и пиньоны подходят?

забыл совсем, вал на моторе вертолета 0.8 а на квадрике 1мм. пиньен я сажал на клей.

kofedorov:

Всё верно? Можно заказывать?
Или можете порекомендовать, где купить? Может, в Москве есть и кто-то уже брал?

вот эти бери. ссылку даю на каждый странице, пролистали бы уже на страницу назад… проверены - живут долго. комплект из 4ех моторов.
ru.aliexpress.com/item/…/32291237464.html

kofedorov
wanted212:

вот эти бери. ссылку даю на каждый странице, пролистали бы уже на страницу назад… проверены - живут долго. комплект из 4ех моторов.
ru.aliexpress.com/item/…/32291237464.html

По этой ссылке продавец предлагает выбрать цвет при заказе. В чем различие непонятно, но цена отличается процентов на 30.
И моторы эти на Hubsan X4 H107L H107C H107D RC Quadcopter, по мнению продавца.
А вот моторы на SYMA X5c ru.aliexpress.com/item/…/32240662163.html

Разобрался!
H107L - дешевле
H107C H107D - дороже!
Так какие брал, Андрей?

bemeska

Добрый день подскажите пожалуйста, данными зарядками можно заряжать одновременно батарейки разной емкости ( 500 600 750) или только одинаковой емкости ?
banggood.com/X6-6-In-1-Charger-For-Hubsan-X4-WLtoy…
banggood.com/Syma-X5-15-X5C-3_7V-600MAH-Upgrade-Ba…
banggood.com/Wholesale-Balance-Charging-Cable-WWG-… этой точно как я понимаю через imax только одинаковые.

wanted212
kofedorov:

Так какие брал, Андрей?

я когда заказывал там выбора не было. были только H107L (2+2 мотора и 4 винта для хабсана (можешь выкинуть)). бери те, что за 6$. я так понял в комплект, который за 9$ входит 8 моторов, либо 4 мотора, но они по какой то неясной причине стоят в 1.5 раза дороже.

Tzar

Во народ вопросов в теме поназадавал. ☺
Сегодня уже поздно, завтра поотвечаю страждущим. (Ну если кто другой не сподобится)

А пока как обещал: пришла моя Тарантула Х6. Могу пока только написать, что уже немного жалею, что сразу не её заказал, а Симу … Сравнивать в общем сложно. Как Мерседес с Жигулями. Но не во всем. Завтра поподробнее напишу.

serega_yaltinec
Tzar:

что уже немного жалею, что сразу не её заказал, а Симу

Агррр, не дразни, и паук и фантик ещё неделю будут ехать, а запчасти на симу только через пару дней(((

bashmik

Заказал такие http://m.aliexpress.com/item/32293326196.html?productSubject=8pcs-8x20mm-Motor-For-Hubsan-X4-H107C-H107D-H108C-H6C-FY310B-RC-Quadcopter-and-8pcs-propellers&productSubject=8pcs-8x20mm-Motor-For-Hubsan-X4-H107C-H107D-H108C-H6C-FY310B-RC-Quadcopter-and-8pcs-propellers&productId=32293326196&productId=32293326196&tracelog=wwwdetail2mobilesitedetail, но щас должны прийти ещё куча заказанных одновременно с квадром моторов 7х20, так что как придут буду продавать 😃 кому нужны будут спрашивайте… Т.к. Мне получаеться совсем незачем 😃

Кстати видел в продаже аккумулятор на 3,7 на 1200, интересно полетит с ним новая сима, вес 38 гр по сравнению со штатным 18 гр. Но думаю без камеры должна полететь 😃 Можт кто пробовал уже?

Tzar
bashmik:

Можт кто пробовал уже?

Моя “старая” Сима с 1000Мах летает как со штатным, он весит 37г.

Tzar
wanted212:

но они по какой то неясной причине стоят в 1.5 раза дороже.

Причина вполне ясная - это совсем другие моторы. Диаметром 8мм.

bemeska:

Добрый день подскажите пожалуйста, данными зарядками можно заряжать одновременно батарейки разной емкости ( 500 600 750) или только одинаковой емкости ?

Любой емкости можно заряжать одновременно. Главное чтобы были однобаночные (3.7в)

kofedorov:

А (черный и белый провод) по 157 рублей

kofedorov:

В (синий и красный) по 99 рублей

Зачем такие дорогие брать, если есть в 3 раза дешевле. При этом точно такие же.
Вот например такие, как вчера пришли мне. В этот раз с иероглифом на крышках. (Первая партия была без таковых)
Вот эти, по 60р за штуку:
www.aliexpress.com/item/…/32326080494.html
Пока не тестировал, но выглядят нормально.

Так же пришли мотормаунты. Одни хорошие, прям как штатные, вторые вообще полная шляпа. Мало того, что 3 вместо 4-х. Их даже использовать не получится: во-первых нет шестерней (хотя на фото и в описании они есть), во-вторых сделаны вообще по-другому (менее надежно), ну и в-третьих посадочные места под моторы диаметром 10мм. Хрень короче.
Вот ссылка, никогда не имейте с ними дела!
www.aliexpress.com/item/…/32298827378.html
А вот эти можно заказывать:
www.aliexpress.com/item/…/32277600203.html
На фотографиях я уже для диспута надписи и стрелочки нарисовал.

amigos

Народ нужна помощь, не могу подключить пульт к квадрику.
Мне знакомый отдал квадрик Syma x5 без всего. Я докупил на ибай его аккамуляторы, пульт и зарядник, но не могу синхронизовать пульт с квадриком.
При включении питания на квадрике светодиоды начинают быстро моргать, через пару секунд начинают медлено моргать, при включении питания на пульте зеленый индикатор начинает моргать после движения левым рычагом на пульте “вверх”-“вниз” пульт издает 2 писка и индикатор на нем начинает постоянно гореть, а на квадрике индикаторы неизменно продолжают медленнно моргать и не реагирует на пульт.
Аккамулятор проверил 4 с копейками вольт. Не знаю куда копать.
Посоветуйте на что обратить внимание??? Может я что то делаю не так, могу заснять видео.

Tzar
amigos:

Народ нужна помощь, не могу подключить пульт к квадрику.

Видимо пульт несовместим с данным квадром. На 100% не уверен, но по-моему были какие-то ревизии Симы, и пульты других ревизий к ним не подходят.

amigos

Заказывал вот этот www.ebay.com/itm/261654423557
Брал что бы совпадал с версиями x5 и x5c
Как нибудь можно определить версии коптера и пульта ???

Tzar

Нашел на mysku вот что:

судя по топику на rcdesign, есть чуть ли не 3 ревизии этой симы, которые между собой не биндятся, и ничем внешне не отличаются. так что покупка BNF версии — лотерея. лучше брать RTF версию 😦

Ссылаются видимо на наш топик 😃 надо искать.