Квадрокоптер Syma X5

serega_yaltinec
Tzar:

что уже немного жалею, что сразу не её заказал, а Симу

Агррр, не дразни, и паук и фантик ещё неделю будут ехать, а запчасти на симу только через пару дней(((

bashmik

Заказал такие http://m.aliexpress.com/item/32293326196.html?productSubject=8pcs-8x20mm-Motor-For-Hubsan-X4-H107C-H107D-H108C-H6C-FY310B-RC-Quadcopter-and-8pcs-propellers&productSubject=8pcs-8x20mm-Motor-For-Hubsan-X4-H107C-H107D-H108C-H6C-FY310B-RC-Quadcopter-and-8pcs-propellers&productId=32293326196&productId=32293326196&tracelog=wwwdetail2mobilesitedetail, но щас должны прийти ещё куча заказанных одновременно с квадром моторов 7х20, так что как придут буду продавать 😃 кому нужны будут спрашивайте… Т.к. Мне получаеться совсем незачем 😃

Кстати видел в продаже аккумулятор на 3,7 на 1200, интересно полетит с ним новая сима, вес 38 гр по сравнению со штатным 18 гр. Но думаю без камеры должна полететь 😃 Можт кто пробовал уже?

Tzar
bashmik:

Можт кто пробовал уже?

Моя “старая” Сима с 1000Мах летает как со штатным, он весит 37г.

Tzar
wanted212:

но они по какой то неясной причине стоят в 1.5 раза дороже.

Причина вполне ясная - это совсем другие моторы. Диаметром 8мм.

bemeska:

Добрый день подскажите пожалуйста, данными зарядками можно заряжать одновременно батарейки разной емкости ( 500 600 750) или только одинаковой емкости ?

Любой емкости можно заряжать одновременно. Главное чтобы были однобаночные (3.7в)

kofedorov:

А (черный и белый провод) по 157 рублей

kofedorov:

В (синий и красный) по 99 рублей

Зачем такие дорогие брать, если есть в 3 раза дешевле. При этом точно такие же.
Вот например такие, как вчера пришли мне. В этот раз с иероглифом на крышках. (Первая партия была без таковых)
Вот эти, по 60р за штуку:
www.aliexpress.com/item/…/32326080494.html
Пока не тестировал, но выглядят нормально.

Так же пришли мотормаунты. Одни хорошие, прям как штатные, вторые вообще полная шляпа. Мало того, что 3 вместо 4-х. Их даже использовать не получится: во-первых нет шестерней (хотя на фото и в описании они есть), во-вторых сделаны вообще по-другому (менее надежно), ну и в-третьих посадочные места под моторы диаметром 10мм. Хрень короче.
Вот ссылка, никогда не имейте с ними дела!
www.aliexpress.com/item/…/32298827378.html
А вот эти можно заказывать:
www.aliexpress.com/item/…/32277600203.html
На фотографиях я уже для диспута надписи и стрелочки нарисовал.

amigos

Народ нужна помощь, не могу подключить пульт к квадрику.
Мне знакомый отдал квадрик Syma x5 без всего. Я докупил на ибай его аккамуляторы, пульт и зарядник, но не могу синхронизовать пульт с квадриком.
При включении питания на квадрике светодиоды начинают быстро моргать, через пару секунд начинают медлено моргать, при включении питания на пульте зеленый индикатор начинает моргать после движения левым рычагом на пульте “вверх”-“вниз” пульт издает 2 писка и индикатор на нем начинает постоянно гореть, а на квадрике индикаторы неизменно продолжают медленнно моргать и не реагирует на пульт.
Аккамулятор проверил 4 с копейками вольт. Не знаю куда копать.
Посоветуйте на что обратить внимание??? Может я что то делаю не так, могу заснять видео.

Tzar
amigos:

Народ нужна помощь, не могу подключить пульт к квадрику.

Видимо пульт несовместим с данным квадром. На 100% не уверен, но по-моему были какие-то ревизии Симы, и пульты других ревизий к ним не подходят.

amigos

Заказывал вот этот www.ebay.com/itm/261654423557
Брал что бы совпадал с версиями x5 и x5c
Как нибудь можно определить версии коптера и пульта ???

Tzar

Нашел на mysku вот что:

судя по топику на rcdesign, есть чуть ли не 3 ревизии этой симы, которые между собой не биндятся, и ничем внешне не отличаются. так что покупка BNF версии — лотерея. лучше брать RTF версию 😦

Ссылаются видимо на наш топик 😃 надо искать.

amigos

Найти бы ещё кого у себя в городе с СИМОй что бы сверить на подключаемость пультов и квадриков, чую надо вскрытие делать

Tzar

Вот что нашел в нашей ветке:

Рысканье по али выдало, что пультов под X5C вроде как бывает два вида. С номерами запчасти X5-13 и X5-14.

Вот тут написано как ревизию узнать:
www.aliexpress.com/item/…/2053953553.html

Напишу немного про Тарантулу X6.
Для квадрика за 65 долларов по своим “ходовым” характеристикам у него, я так понимаю, конкурентов нет. Ближайший это WLToys v262, но он дороже и не такой резвый.
После нескольких первых тестовых полетов:
Достоинства.

  1. ОЧЕНЬ резвый. В точку уходит за несколько секунд. Даже страшно.
  2. Грузоподъемный (точно не проверял еще, но держал включенный в руке - тащит зверски)
  3. Недорогой + недорогие запчасти + они есть (хоть и не так много, как для Симы)
  4. Эффектно выглядит, особенно с защитой. Для любителей порисоваться - самое то.
    Недостатки.
  5. Требует доработки (для меня это скорее плюс - я люблю купить что-то недорогое и, доведя до ума, получить нечто крутое, как девайс в 3 раза дороже.)
    . a) Моторы сильно греются - надо организовать обдув (Они зачем то крышечками закрыты - надо бы их снять или подрезать)
    . б) Корпус “дышит”, геометрия неидеальна, жесткость лучей на кручение никакая (исправляется проклейкой стыка половинок корпуса узким скотчем.)
  6. Мой квадр требовал ощутимого тримминга чтоб не летал сам по себе. (У Симы тримминг на нулях) Возможно исправится когда корпус проклею.
  7. Пульт - совсем дешман. Мне показалось, что хуже Симовского. Привыкну конечно…
  8. “Ножки” эффектные, но бестолковые - нужно колхозить мягкие “лапы” на концах лучей.

И наконец: Как мне показалось (надо еще разобрать - глянуть), отличный кандидат на переделку в палколет. Штатный корпус слишком тяжелый. А палколет, если получится, будет ВАЩЕ зверрррь.

amigos
Tzar:

Вот что нашел в нашей ветке:
Вот тут написано как ревизию узнать:
www.aliexpress.com/item/…/2053953553.html

У продавца которого покупал на страничке в топике написана запчасть как Х5С-14 , а в тексте партнамбер фигурирует как Х5С-14 и Х5-13. Но В мануале сказано что партнамбер Х5С-14 это пульт, а Х5С-13 это камера.
Решил сделать следующее, ща после работы вскрою и то и другое и поищу маркировки версий и скорей всего закажу у тогоже продавана приемник, стоит недорого 350 рябчиков с доставкой, но блин опять ждать ~5 недель 😦

wanted212
Kazus:

Faineco еще не пришел? Что говорит трек?

о! хорошо что напомнили посмотреть.) час назад засветился на таможне.

bashmik:

по сравнению со штатным 18 гр

где вы нашли штатные с весом 18 гр? мои 15 весят. 😃 видимо есть нюансы из-за которых вес может варьироваться в пределах 1-2 грамм.

appolinari

Доброго здравия всем!
В кмере у симы х5с, в том месте куда подпаиваются проводки, идущие к коптеру есть одна не задействованная контактная площадка. Возможно то то в курсе, зачем она? Хочу использовать симкину камеру на коптере 250мм.

e1mixa

В связи с переходом на DJI F450, оторву от сердца Syma x5-1 в расширенном комплекте. (2 батареи, 1 коптер целый+ 1коптер мятый(моторы, плата, огоньки целые, не цел только корпус(помяли при доставке))) + 1 пульт.
Который целый, отлетал около 5 акков на нём. В сухом остатке имеем полностью рабочий коптер + коптер на запчасти + 2 батареи + 8пропов целых и 4 мятых. И пульт с зарядкой=)

Обменяю на аккум zippy compac 4s 4000-5000MAH или банкноты. В личку.

Korkin

у меня для зарядки телефона имеется переходник розетка-USB - туда можно втыкнуть USB шнур зарядку. интересно можно ли с помощью такого переходника зарядить аккумулятор для квадрика, никто не пробовал?

Korkin

о… значит работает и можно заряжать. не перегорит ниче? если да то это хорошо, не везде есть USB зарядка.

VijGet
Korkin:

у меня для зарядки телефона имеется переходник розетка-USB - туда можно втыкнуть USB шнур зарядку. интересно можно ли с помощью такого переходника зарядить аккумулятор для квадрика, никто не пробовал?

я подобной пока и заряжаю…