Квадрокоптер Syma X5

wanted212
Kazus:

Faineco еще не пришел? Что говорит трек?

о! хорошо что напомнили посмотреть.) час назад засветился на таможне.

bashmik:

по сравнению со штатным 18 гр

где вы нашли штатные с весом 18 гр? мои 15 весят. 😃 видимо есть нюансы из-за которых вес может варьироваться в пределах 1-2 грамм.

appolinari

Доброго здравия всем!
В кмере у симы х5с, в том месте куда подпаиваются проводки, идущие к коптеру есть одна не задействованная контактная площадка. Возможно то то в курсе, зачем она? Хочу использовать симкину камеру на коптере 250мм.

e1mixa

В связи с переходом на DJI F450, оторву от сердца Syma x5-1 в расширенном комплекте. (2 батареи, 1 коптер целый+ 1коптер мятый(моторы, плата, огоньки целые, не цел только корпус(помяли при доставке))) + 1 пульт.
Который целый, отлетал около 5 акков на нём. В сухом остатке имеем полностью рабочий коптер + коптер на запчасти + 2 батареи + 8пропов целых и 4 мятых. И пульт с зарядкой=)

Обменяю на аккум zippy compac 4s 4000-5000MAH или банкноты. В личку.

Korkin

у меня для зарядки телефона имеется переходник розетка-USB - туда можно втыкнуть USB шнур зарядку. интересно можно ли с помощью такого переходника зарядить аккумулятор для квадрика, никто не пробовал?

Korkin

о… значит работает и можно заряжать. не перегорит ниче? если да то это хорошо, не везде есть USB зарядка.

VijGet
Korkin:

у меня для зарядки телефона имеется переходник розетка-USB - туда можно втыкнуть USB шнур зарядку. интересно можно ли с помощью такого переходника зарядить аккумулятор для квадрика, никто не пробовал?

я подобной пока и заряжаю…

sergey52

вот разница в моторах Syma X5SW, обычные не подходят!!!
родные толще и короче справа Syma X5SW и Syma X5 слева

bashmik

Народ можт у кого валяется сима без дела можно даже не рабочая… Возьму для друга… Там. К. Много деталей есть запасных…Москва

VijGet

А у меня такая напасть приключилась - погода сегодня отличная, выбрал время побезветреннее и первый акк и большую часть второго тоже отлетал отлично. Затем был переход на новое место. И после включения квад не взлетел… Вообщем попала в мотормаунт частичка травинки-соринки и тормозила вращение. Моторчик стал “похрустывать”…

bashmik

Да эт не соринка это бревно для квадрика 😃 сочувствую…

Aleksman
wanted212:

где вы нашли штатные с весом 18 гр? мои 15 весят. видимо есть нюансы из-за которых вес может варьироваться в пределах 1-2 грамм.

Вы правы - есть разброс, допущенный скорее всего при изготовлении.
З.Ы. Последнее фото - не сток. Заявленная емкость 800мАч, покупал отдельно (сфоткал так, для общей информации).

VijGet
bashmik:

Да эт не соринка это бревно для квадрика 😃 сочувствую…

вероятно это после скашивания бензокосами остатки травы (сейчас в городе травку везде скашивают)…

Aleksman
Korkin:

о… значит работает и можно заряжать. не перегорит ниче? если да то это хорошо, не везде есть USB зарядка.

Конечно же будет работать, только есть один нюанс - смотрите, чтобы выходной ток адаптера не превышал 500мА (есть же адаптеры на 1А, 2А), иначе аккум вскоре прикажет долго жить. Для наглядности (ток заряда 760мА):

serega_yaltinec

Наконец приехали моторы с али, с банггуда жду плату. Отправили 15, доставка ДО!!! 10 дней, до сих пор нет)
Завтра пойду искать радиоманов)

Limonchik
Aleksman:

Конечно же будет работать, только есть один нюанс - смотрите, чтобы выходной ток адаптера не превышал 500мА (есть же адаптеры на 1А, 2А), иначе аккум вскоре прикажет долго жить. Для наглядности (ток заряда 760мА):

уже не однократно обсуждалось - заряжать можно и 10ти амперным блоком, в родном заряднике есть токо-ограничивающий резистр. и если ваш блок питания выдаёт честные 5в то превышения зарядного тока не будет. А судя по вашей фото, БП выдаёт поболее. на холостую наверное и все 7в. и вот с таким БП может быть завышенный ток заряда.

Aleksman
Limonchik:

уже не однократно обсуждалось - заряжать можно и 10ти амперным блоком, в родном заряднике есть токо-ограничивающий резистр. и если ваш блок питания выдаёт честные 5в то превышения зарядного тока не будет. А судя по вашей фото, БП выдаёт поболее. на холостую наверное и все 7в. и вот с таким БП может быть завышенный ток заряда.

Вот именно, что резистор, а не стабилизатор тока. Проверено, кстати, на четырёх разных адаптерах с различными выходными напряжениями (ну не встречал я адаптера, у которого было бы на выходе ровно 5В, тем более независимо от нагрузки) - на Симовской зарядке результат одинаков: вначале ток заряда близок к максимально отдаваемому адаптером, по мере заряда аккума - спадает. В этом плане, кстати, отличился (в хорошем смысле) зарядник от JJRC H5C - независимо от источника тока, при любом уровне разряда аккума ток заряда всегда не больше 460мА.
И кстати - Вы действительно верите, что у обычных китайских адаптеров от мобилок на выходе честные 5В? 😃
З.Ы. Насчёт 7В на выходе моего БП - фото ниже:

Limonchik
Aleksman:

Вот именно, что резистор, а не стабилизатор тока.:

согласен, примитивно. но если учесть что предлагается заряжать от USB ПК где стабильные 5в, своё назначение он выполняет. я заряжал БП с честными 2А и ток заряда был в пределах ±500ма с постепенным уменьшением. может в Вашем заряднике этот самый резистр немного убежал от номинала 😃 всё-таки, с точки зрения физики, потребляемая мощность не зависит от поставляемой, если вторая больше первой. как лампочка в квартире - с автомата можно снять 10квт, а она берёт свои 100вт и не жужжит. и только при повышении напряжения свыше 220в, она станет потреблять более 100вт что и приведёт к её перегоранию

Aleksman:

И кстати - Вы действительно верите, что у обычных китайских адаптеров от мобилок на выходе честные 5В? 😃

Все мы знаем что такое китай 😁

Aleksman:

З.Ы. Насчёт 7В на выходе моего БП - фото ниже:

хорошая зарядка 😃 прост у меня была похожая от лыжи и там было около 7в на холостую

Aleksman
Limonchik:

может в Вашем заряднике этот самый резистр немного убежал от номинала

На четырёх сразу? Не думаю.

Limonchik:

всё-таки, с точки зрения физики, потребляемая мощность не зависит от поставляемой, если вторая больше первой. как лампочка в квартире - с автомата можно снять 10квт, а она берёт свои 100вт и не жужжит.

Не совсем удачный пример. Лампочка имеет почти постоянное сопротивление (немного зависящее лишь от температуры спирали), а у аккума внутреннее сопротивление изменяется с уровнем заряда/разряда, причём в довольно широком диапазоне.

Eduard_Mir

[QUOTE=Aleksman;
Александр как называется белый девайс :контроль зарядки по USB?