Квадрокоптер Syma X5

Limonchik
SergBeg:

с ветром не поборешься особо

палколёт вполне себе справляется 😃 а уж по ветру как пуля, км до 60 думаю разгоняется 😁 . но у палколёта к рассходникам добавляются маунты

vanoka
wanted212:

либо при вашем краше связь не терялась и вы сами “несли” симу вдаль поддавая газку, не зная этого, либо я что-то очень сильно напутал

Всё я правильно описал - при потере связи если пытаемся управлять (рысканье, тангаж, крен) то Сима продолжает лететь в ту сторону, куда было задано пилотом! Проверено. А если просто вверх поднимать, то действительно при потере связи Сима начинает просто падать, тут может только ветром в сторону снести. На видео видно, я пытался его вернуть правым стиком на себя, не видя что он ко мне “лицом” - результат: улетает аккуратно в сторону “от меня”. В момент когда понял что вернуть мне его не удастся убрал газ до нуля и пульт больше не трогал. Видео записалось 2-мя кусками по 11 и 9 мин. т.к. я ходил тыкал кнопки “Видео/фото” когда искал его - видимо связь появлялась. Камера штатная - при потере связи продолжает писать до упора.

Tzar
Limonchik:

палколёт вполне себе справляется а уж по ветру как пуля, км до 60 думаю разгоняется . но у палколёта к рассходникам добавляются маунты

Согласен со всем. Но и маунты на Симу стоят копейки. Поэтому в принципе, после того, как немного научились управлять, если нет сильного желания углубляться в это хобби - все-таки стоит переделать Симу в палколет (благо бюджет переделки обычно менее 100р). Плюсы и минусы я расписывал несколько страниц назад. Но то, что даже с болеее емким аккумом до 1200Мах палколет не превращается в “корову” и успешно борется со средним ветром - инфа 100% 😃

З.Ы. А теперь у меня 2 палколета, один из Симы, а второй из Тарантулы X6. Как и предполагалось - второй просто зверь! 3 секунды и он выше 12-ти этажки. Тягает сборку из 4-х 18650 аккумов, и на штатном без проблем таскает 150 граммовый видеорегистратор. Но на не штатных аккумах 1200мах 25С при полном газе сразу моргает что “батарейка села” - не хватает тока отдачи. Штатный 30С.

VijGet

Подскажите, как вынимается вал с шестерней? Как снять шестигранный “стопор”, на который одевается винт, и не даёт вытянуть большую шестерню с валом?

bashmik

Надевать проп и вместе с ним вращать и тянешь вверх. У меня были и по часовой и против… Смотря как вкручивали, при этом не забудь зажать шестерню

Tzar
serega_yaltinec:

Где то видел, кусочек скотча и “на глаз” уменьшаем вибрации. Не скажу что прям супер, но дрожать гораздо меньше стало. Прогнал все четыре пропа, буду позже пробовать с камерой, как оно себя поведёт.

Чего-то не очень понял метод. Можно поподробнее? Я в свою очередь балансировал пропы Симы старым проверенным способом - одевал на проволочку и смотрел какая лопасть перевешивает - ее наждачкой и кончик подрезал на пол-мм ножничками. В итоге все 8 пропов отбалансировал - визуально не могу сказать стало лучше или нет. Но палколет висит в воздухе как влитой и не вибрирует вроде.

serega_yaltinec
Tzar:

Можно поподробнее?

Постараюсь вечером в истории ютуба поискать. По вашему методу тоже хотел, но из-за разных Ф отверстий может тоже косить, по этому не стал, а тут просто чё нить покрутить хотелось, а вроде нечего было, решил симу потерзать.
Хотя вечером всё равно попробую!

VijGet
bashmik:

Надевать проп и вместе с ним вращать и тянешь вверх. У меня были и по часовой и против… Смотря как вкручивали, при этом не забудь зажать шестерню

Т.е. там все без клея - просто оч. плотно сидит? А проп при этом прикрученный шурупом к шестигранному “стопору”?

Kazus
wanted212:

о! хорошо что напомнили посмотреть.) час назад засветился на таможне.

И? У вас же не почта России, должен идти быстрей 😃

VijGet

При перепаивании моторчиков - плату нужно снимать?

wanted212
Kazus:

И? У вас же не почта России, должен идти быстрей

ну россия не россия, а сервис во многом похож. процентов 70% посылок проходят таможню за 1-2 дня, но бывало и больше недели посылка висела на таможне. сейчас же уже 3 дня висит “прохождение таможенной зоны”. надеюсь на этой неделе пройдет. 😃

VijGet
TheTERMINATOR:

Нет.

ок. уже посмотрел на youtube… как все мелко - по моим глазам часовую лупу надо…

AlexGrey

Здравствуйте. Я тут первый раз. У меня есть вопрос, не нашел на него ответа.
Но сначала кул-стори, для подводки (кому не интересно, можно скипнуть до последнего обзаца). Купил я данный квадрик, после WLtoys V929, небо и земля.

Живу в закрытом городе, колючая проволока, солдаты на КПП. Решили с братом полетать за городом, не далеко от колючки. В тот день был порывистый ветер. Что-то меня дернуло снять город с высоты. Ветра давно не было и ничто не предвещало. Но на высоте все было иначе и квадрик начал стремительно от меня убегать. Я дернул стик вниз, чтобы посадить его хотя бы на дерево, и побежал искать. Если судить по карте и по местности (два небольших пролеска один с молодыми березками, другой с вековыми елями), то квадрик должен был сесть на одно из деревьев. Тем более расстояние было около 150 - 170 метров. Два дня поисков, без результата. Дал объявление без особой надежды (тогда я еще не догадался написать на квадрике номер телефона).

Решил, заказать второй, благо в продаже есть без аппаратуры. А спустя пару дней, к брату постучался домой мужчина в форме и бронежилете. И вопросом, чей был аппарат? Велели приходить в отдел охраны утром. Делать нечего, придется идти. По пути я мостил дорогу кирпичами, размышляя на тему, что может быть плохого, если летать над режимной территорией с камерой? Выяснилось, что все просто. Мой квадрик сделал примерно метров 300 расстояния и упал на огород одного из начальников охраны. Они нашли на карте фотку с номером автомобиля моего брата и пробили его по базе адрес. Квадрик, как будто знал, куда падать. 😃

В результате у меня два квадрокоптера и одна ДУ-шка. Кто-нибудь знает, если я вторую приобрету, то они друг другу мешать не будут, если забиндить в разное время?
И кстати мне, похоже, в первый раз под видом X5C-1 продали предыдущую модель, т.к. надпись на корпусе выглядит иначе (цифры 2.4Ghz на старом квадрике обводкой, а на новом на красной плашке).

pit70

друг другу мешать не будут ,но не забудьте что пульты и квадрики могут иметь разные версии и могут быть несовместимы между собой

AlexGrey

pit70 спасибо, я в интернет магазине видел прямо от него аппаратуру. Осталось только найти где =)

SergBeg
Limonchik:

палколёт вполне себе справляется а уж по ветру как пуля, км до 60 думаю разгоняется . но у палколёта к рассходникам добавляются маунты

это я все читал и видео видел 😃
палколет будет когда корку поломаю… 😃 а так как-то жалко… симпатичный корпус у симы.

просто я писал про “из коробки” сима не ахти против ветра ну и с моторами…
и что сейчас бы скорее что-то другой взял бы, возможно двух баночное. а если б не скачки курса, может и на гоночный самосбор решился … видяшек обсмотришься с fpv гонками… прям завидно 😃

Bobur
AlexGrey:

. А спустя пару дней, к брату постучался домой мужчина в форме и бронежилете. И вопросом, чей был аппарат? Велели приходить в отдел охраны утром. Делать нечего, придется идти. По пути я мостил дорогу кирпичами, размышляя на тему, что может быть плохого, если летать над режимной территорией с камерой? Выяснилось, что все просто. Мой квадрик сделал примерно метров 300 расстояния и упал на огород одного из начальников охраны. Они нашли на карте фотку с номером автомобиля моего брата и пробили его по базе адрес. Квадрик, как будто знал, куда падать. 😃

повезло вам(или у вас нет запрет…), у нас теперь даже на своём саде скоро нельзя будет(штраф or#)

поместиться ли сима(плата) на корпус cheerson cx-10 ( моторы пропеллеры на чирсон)(или похоже на этот…чтобы небольшой был??, на улице нельзя у нас! поэтому дома хочу летать поставив кишки симы на чирсон( сима большой для дома…), (сам чирсона(или п.п.) немогу целиком заказать…(уничтожят…),

Limonchik
SergBeg:

палколет будет когда корку поломаю…

а ты попробуй. я ради прикола соорудил. теперь в родной корпус нини. заказал мозг, соберу в корпусе ещё один и дам малому учится, в родном обвесе он поистине не убиваемый. ну и то же загорелся на 250 размер, практически уже всё заказал, правда в бюджетном варианте 😃