Квадрокоптер Syma X5

Henge

Серебристые у меня по емкости на 5-8% больше заявленных. А синие на столько же меньше.

Sprinter2000
Energiya:

а разброс цен в алиэкспресс различаются на 1000 за один и тот же товар, это развод на лохов или качество разное товара?

С учетом того, что фабрик производящих аккумы кот наплакал, то имхо, это развод. Перед покупкой лучше почитать отзывы, желательно все.

Gregy76

Всем доброго вечера, прошу помощи у знатоков. Ситуация следующая: умер у меня родной пульт и был выписан новый с али, два месяца ожиданий и наконец то он у меня, но беда - не биндится он с коптером. Кто знает как сбиндить пульт с SYMой (заметил одну особенность, на старом пульте на экране вверху был вертолёт, на новом квадрик. На книжке написано V2 на плато в пульте V1, на коптере не знаю не разбирал ещё, на новом пульте версия не указана.

NelSon29

Григорий, насколько мне известно, когда вышла новая версия нашего с вами коптера (x5c-1), там сменилась плата приёмника вместе с передатчиком. То ли в протоколе дело, то ли ещё что, но везде написано, что они не взаимозаменяемы. Может, их и можно попытаться подружить, но беглое гугление результата не дало. На мой взгляд, в зависимости от уровня дружбы с паяльником, стоит либо купить новую плату коптера и поменять (~рублей 350 и наверняка), либо поискать старый пульт на ebay. Выйдет дороже, но проще.

AViator111

Какой интересный зверь появился. В размере Симы, чуть по больше, но с аккумом на 7.4 и при весе 140грамм. Мощные моторы должны стоять, это хорошо. tmart.es/JJRC-H8C-4CH-6-Axis-Gyro-360-Eversion-RC-…(не реклама естественно)
Расстояние Р/У на 300 метров…мммм…очень заманчиво и при такой цене.

Energiya

А если заряжать гроздью ru.aliexpress.com/item/…/2041182271.html заряжаются по одному и нужно ждать около 8-10 часов пока зарядит все 5шт и при этом нет сигнала о заряде первого, второго и т.д. или заряжает паралельно все 5шт за 80 мин ? В описании пишет якобы все кучей заряжает,но как то не верится или правда?

Gregy76:

Ситуация следующая: умер у меня родной пульт

думаю через пару дней будет у меня второй пульт от первой симы, могу продать. Продают мне коптер на запчасти, мне второй пульт как бы и ни к чему

ZYur
Energiya:

А если заряжать гроздью ru.aliexpress.com/item/Syma-X...041182271.html заряжаются по одному и нужно ждать около 8-10 часов пока зарядит все 5шт и при этом нет сигнала о заряде первого, второго и т.д. или заряжает паралельно все 5шт за 80 мин ? В описании пишет якобы все кучей заряжает,но как то не верится или правда?

Имхо, довольно губительная для аккумов приспособа, в теме было нечто подобное, но один разъем в зараядник второй в балансир этого зарядника и заражять как 4 баночный липо.

от количества аккумов, каждый за банку.
ru.aliexpress.com/item/…/1402274916.html

ZYur
Energiya:

а такой вариант лучше? ru.aliexpress.com/item/-/2018022615.html

Честно? Незнаю. У меня просто есть зарядка imax. По поводу простеньких балансиров не решусь что либо советовать. Но мне кажется этот вариант должен быть лучше, чем просто гроздь без балансировки.
Может быть проще еще пару усб зарядок раздобыть оригинальных (или почти) и насовать их в порты, в нонешних компах усб разъемов немеряно.
И еще… На али можно купить 5 аккумов по 500 мах за 17 баксов примерно. На одном аккуме сима летает 6-8 минут - итого 30-40 минут полета, если с перерывами то весь час, я лично столько не осилю. А потом дома (или на работе) их неспеша зарядить штатными средствами.

Energiya
ZYur:

На али можно купить 5 аккумов по 500 мах за 17 баксов примерно. На одном аккуме сима летает 6-8 минут - итого 30-40 минут полета, если с перерывами то весь час, я лично столько не осилю. А потом дома (или на работе) их неспеша зарядить штатными средствами.

Я вот склоняюсь к мысли 600-650ман купить на том же али, не знаю только насколько тяга вертикальная упадёт, которая итак несильная, у меня в помещении при среднем вертикальном снижении начинает колбасится в разные стороны и падает, полный газ не спасает, спасает только полный газ+направление в какую либо сторону, тогда ловит себя, но должно быть место для манёвра.
Штатная зарядка ещё одна будет скоро, отдадут коптер на запчасти, итого будет две. Как то я не понял как балансировочный подсоединять. на фото с гроздью вроде такой же кабель балансировочный.

ZYur

Не совсем гроздь, вернее та же гроздь, но с лишними концами, от каждого аккума идет один плюс дополнительно и общий минус на всех, все это хозяйство вставляется в балансировочный разъем на зарядке и ей (зарядке) точно известно напряжение на каждом аккуме (банке в многобаночных аккумах) и зарядка не дает аккуму перезарядиться. Боюсь не очень понятно, гугль возможно будет более информативен. А по поводу емкости, трудно советовать, для себя лично я маневренность выбрали , в меньшей степени, скорость на более легких аккумах, тут уж на вкус и цвет…

Sprinter2000
Energiya:

А если заряжать гроздью ru.aliexpress.com/item/…/2041182271.html заряжаются по одному и нужно ждать около 8-10 часов пока зарядит все 5шт и при этом нет сигнала о заряде первого, второго и т.д. или заряжает паралельно все 5шт за 80 мин ? В описании пишет якобы все кучей заряжает,но как то не верится…

С такой зарядкой можно получить и такой эффект

Energiya:

а такой вариант лучше? ru.aliexpress.com/item/-/2018022615.html

Такой у меня дома лежит, только вот аккумы еще в пути. Очень маленькая вещица, как оказалось. Проводочек хиленький хиленький…
По моим прикидкам гроздь из 4-х аккумов на 600мАч будет заряжать не менее 5часов от стандартного USB порта. Если найти порт с выходом в пару ампер,то часа полтора. Но вот размеры ее и кабеля не внушают доверия на использование с такими токами. Да и в описании где-то видел, что если висит 4 аккума, то ток зарядки 300мАч на аккум примерно.

Energiya
Sprinter2000:

Если найти порт с выходом в пару ампер,то часа полтора.

Тоже склоняюсь к мысли взять такой. Плохо конечно, что проводочки хиленькие, порт с 2А не проблема, у меня две USB зарядки такой ток выдают, одна с планшета, другая с телефона. Правда я думал, что штатная зарядка сама выдаёт ток нужный аккумулятору и ток который приходит в неё неважен то ли 1А то ли 2 А, на выходе у неё всё равно около 0.3-0.5А, разве нет?

Я сейчас заряжаю штатной зарядкой один аккум 500мач который был в комплекте, зарядка с фотоаппарата с выходом 1А, в неё я включаю штатную зарядку коптера, заряжается около 80 минут.

Sprinter2000
Energiya:

Правда я думал, что штатная зарядка сама выдаёт ток нужный аккумулятору и ток который приходит в неё неважен то ли 1А то ли 2 А, на выходе у неё всё равно около 0.3-0.5А, разве нет?

В неё ток не приходит, она ток потребляет, так правильней. Напряжение вот могут подать на вход какое хотят, а потребляемый ток будет уже зависеть от этого и еще много чего.
Источник питания может выдать ток в 2А, но если зарядка в процессе работы потребляет 0,5А, то столько она и возьмет.

Henge:

А синие на столько же меньше.

Синие вот такие?
На такие жалобы есть, на другие не видел.

Кстати, тем у кого только USB зарядник, но хочется узнать примерно залитую емкость, то можно вот такую приблуду попробовать.

Я себе в комплекте с квадриком заказал у того же продавца вот такие, правда там не 700, а продавец при общении написал что в наличии у него только 680мАч остались. Их и выслал.
Вес 16 грамм заявляет. Придут проверим, благо есть весы с точностью 0,01гр
Но продавец тамошний тот еще слоупок в плане отправки.

Energiya
Sprinter2000:

Источник питания может выдать ток в 2А, но если зарядка в процессе работы потребляет 0,5А, то столько она и возьмет.

это понятно. Я имел ввиду другое, что независимо от силы тока порта куда вставляется зарядка (штатная) время заряда будет одинаковое.

Sprinter2000:

Вес 16 грамм заявляет

Вполне реально, 20 С легче 25С

ZYur

У компов максимальный ток на усб порту 500 ма у усб 3.0 - 900 ма, на 4 разделить - негусто получается, у зарядников понятно больше, но думаю такие коробки именно под комп заточены чтоб порты не попалили и думаю именно под 500 ма.

Henge

По пульту: У меня сейчас лежит syma x5c-1. Пульт и от Syma X5C и от X5C-1 коннектится к квадру.

pragmatik

думаю через пару дней будет у меня второй пульт от первой симы, могу продать. Продают мне коптер на запчасти, мне второй пульт как бы и ни к чему

Если со вторым пультом актуально, могу приобрести у Вас. Территориально - Воронеж.

NelSon29

Вот и мой коптер оказался на дереве. Слишком высоко поднял и отвлёкся ненадолго. 😦
Попробую ещё вечером его снять и надеяться на ветер.

accent71

Вот видео понравилось. Время полета радует и неубиваемость коптера тоже.
Грохнулся с 6-ти метровой высоты на бетонный пол, выпали лишь стекла от светодиодов.
Человек использует аккумуляторы Turnigy nano-tech 750mah 1S 3.7V