Квадрокоптер Syma X5

Роман38
serega_yaltinec:

Помогло, правда вел в бок, но относительно старта шел правильно.
Я к тому, что хедлес всё таки помогает, пусть и коряво.

Многие пишут, ругаются что этот “возврат домой” совсем не возврат домой, но я тоже считаю какой никакой “+”. Лучше корявенько пьяненько и по тропиночке домой, чем с поднятой головой и в лес жить поживать да мхом обрастать или птенцов на дереве выращивать:-)

wanted212
PlazmX:

Прилагаю 2 видео, не очень интересные, но можно видеть скорость.

охренеть как вы в такой дали управляете им и умудряетесь вернуть его? я так не умею. у меня - как только далеко отлечу и поверну его в другую сторону квадрик летит не понятно куда и начинаеться паника. в такой ситуации я предпочитаю отпустить газ и наслаждаться свободным падением, чем посадить квадрик на какую-нибудь крышу или высокое дерево.

Роман38:

т.к. поигрался в телефоне в QuadcopterFXSimulator(кстати считаю прикольный симулятор, думаю там можно отработать первые навыки)

управление производиться стиками на самом экране? если так, то мне кажется это не совсем подойдет к обучению полетов на реальных стиках.

PlazmX
wanted212:

охренеть как вы в такой дали управляете им и умудряетесь вернуть его?

Если начинаешь терять стороны, просто давай крен вперёд и полный газ. Сразу увидишь где у него перёд) Я так делаю.

wanted212:

поигрался в телефоне в QuadcopterFXSimulator

Пробовал пока не было квадра. Поддерживаю wanted212 на экране юлозить всё же не то совсем. Ну и там 250 квадр, он себя немного по другому ведёт.

Роман38
wanted212:

управление производиться стиками на самом экране? если так, то мне кажется это не совсем подойдет к обучению полетов на реальных стиках.

Да, совершенно верно на самом экране. Ок буду ждать настоящих полетов.

Planer
Роман38:

ПОМОГИТЕ ОТЗОВИТЕСЬ ПОСОВЕТУЙТЕ ПЛИЗ ВЛАДЕЛЬЦЫ НОВЫХ Syma X5SC и W!!! Это реально овощ??? Он действительно совсем не хочет летать против ветра??? А если без всего навесного и с руки запускать???

Все-таки наверное не стоит смешивать SC и W, у них могут оказаться разные моторы. Как это и случилось с X5 и X5S.
Да и паниковать не стоит, может оказаться, что реализация FPV окажется получше, чем во всенародно обожаемом Хапсане H107D.
Заодно и нам расскажете о своих впечатлениях о Симовском FPV 😉

Роман38
Planer:

Все-таки наверное не стоит смешивать SC и W, у них могут оказаться разные моторы.
Как это и случилось с X5 и X5S.

ru.aliexpress.com/item/…/32350177072.html
Вот тут вроде как пишут что и туда и туда подходят. Где то еще видел что писали X5 SW снабдили моторами 8x16. Единственное в аппаратуре управления могли намудрить что либо(уменьшили двойные расходы например) для более плавного полета типо, но если это так то ух зря они это сделали!

михаилл

А реально на Али найти камеру к симе х5-с с вайфай модулем?работает от того-же разыёма?Если да,то можно ссыль стопудовую пожалуйста.

Роман38
михаилл:

А реально на Али найти камеру к симе х5-с с вайфай модулем?работает от того-же разыёма?Если да,то можно ссыль стопудовую пожалуйста.

ru.aliexpress.com/item/…/32347008036.html
где то даже с креплением под телефон было.
я вам больше скажу banggood(не реклама конечно же) выставил новую симу x5 с FPV комплектом. Ох чтож на нее только не вешали уже) осталось пускатель мыльных пузырей как в влтойсе приляпать и все равных для забавы нет)))

Planer:

Все-таки наверное не стоит смешивать SC и W, у них могут оказаться разные моторы. Как это и случилось с X5 и X5S.
Да и паниковать не стоит, может оказаться, что реализация FPV окажется получше, чем во всенародно обожаемом Хапсане H107D.
Заодно и нам расскажете о своих впечатлениях о Симовском FPV 😉

Да конечно расскажу и покажу) только лететь она будет еще как месяц минимум на почтовых голубях нашей раши), а вообще обзор русского обладателя с видео полетами есть уже. Вот там то он и демонстрирует все ее “Г” полетное. Она у него против ветра ваще не летит. Вот и не пойму то ли ветер у него ураганный то ли сима не стремящаяся в облака.

wanted212
Planer:

Все-таки наверное не стоит смешивать SC и W, у них могут оказаться разные моторы. Как это и случилось с X5 и X5S.

вы категорически не правы. x5 и x5s это разные квадрокоптеры, x5s новая версия x5. что касаеться x5sc x5sw это комплектации x5s: x5s - без камеры, x5sc - с записывающей камерой, x5sw с фпв - камерой. в остальном эти квадрики абсолютно одинаковы, отличаются только наличием камеры. тоже касается и более старой x5 в которой было только 2 комплектации: x5 - без камеры, x5c с записывающей камерой.

Роман38
wanted212:

вы категорически не правы. x5 и x5s это разные квадрокоптеры, x5s новая версия x5. что касаеться x5sc x5sw это комплектации x5s: x5s - без камеры, x5sc - с записывающей камерой, x5sw с фпв - камерой. в остальном эти квадрики абсолютно одинаковы, отличаются только наличием камеры. тоже касается и более старой x5 в которой было только 2 комплектации: x5 - без камеры, x5c с записывающей камерой.

Вот я тоже так думаю надо было им больно прям заморачиваться настраивать каждую версию по разному, выпустили в подвале на коленках новую версию в новом облике и теперь навешивают разные камеры изменяют цвета ей( уже есть в продаже красная syma x5sw) И Дело за малым клиент на каждую новую фишку клюет, как я например

Planer

2wanted212: Прям таки категорически? 😉 Но я ведь не утверждал, что моторы разные, а только предположил.
Основанием для такого предположения была китайская вольница. Например, в одной и той же модели X5C встречались камеры самого разного разлива - как 0,3 МП, так и 2 МП.
То бишь китайцы могут позволить себе (и позволяют) впихивать в одну и туже модель за одну и ту же цену компоненты разного достоинства.
Кто может гарантировать, что в очередной подверсии Симы они не впарят другие моторы - нас ведь они об этом не спрашивают? 😉

И параллельно вопрос: в новой SC-Симе вроде бы наконец закрыли шестерни. Но присмотревшись на фото лучей снизу, видно, что не совсем: в районе шестерней все-таки есть небольшие прорези - для чего они?
Если для охлаждения моторов, то ладно. Но если для красоты - так может лучше их заклеить скотчем, чтобы минимизировать попадание пыли?

wanted212
Planer:

Если для охлаждения моторов, то ладно. Но если для красоты - так может лучше их заклеить скотчем, чтобы минимизировать попадание пыли?

скорее первое. моторы все такие нагреваются как-никак.

BOV
Extremist:

Уважаемый, а поподробней можно про переделку. Задумка очень интересная. Можно ли сделать чтобы пищалка активировалась сразу после потери связи, типа как аварийный маяк.

Тут в теме много инфы про переделку. И где-то прога для Ардуины была под измеритель напряжения. Я думаю, если инфу брать с моргания светодиодов о потере связи - то и пищалку можно включать под это событие, но если Симка улетит далеко - то и аккум может разрядится от пищалки раньше, чем Симка будет найдена. У меня всё проще - тыкаешь стик “фото” и пищалка пищит 10 сек после чего отключается. Полевых испытаний ещё не делал (поеду на дачу проверю), но дома всё работает.

TheTERMINATOR

Начал собирать девайс из темы “Простой поисковый радиомаячок”. Как детали из китая доедут, буду испытывать.

Aleksman
soundtrackstudio:

что на Banggood что на Gearbest по-моему нельзя выбрать способ доставки, как на eBay.

Не помню, как на Banggood, но на Gearbest точно можно. Причём не только выбрать способ доставки, а и купить (по желанию) трек-номер за 2$ (если стоимость товара меньше 40$). Выбирается на этапе оплаты.

Extremist
Роман38:

Вот я тоже так думаю надо было им больно прям заморачиваться настраивать каждую версию по разному, выпустили в подвале на коленках новую версию в новом облике и теперь навешивают разные камеры изменяют цвета ей( уже есть в продаже красная syma x5sw) И Дело за малым клиент на каждую новую фишку клюет, как я например

я на 90% уверен что движки в x5c и x5S(c/w) должны быть разные

BOV:

, но если Симка улетит далеко - то и аккум может разрядится от пищалки раньше, чем Симка будет найдена.

Это мало вероятно, т.к. движки перестают работать при проседании вольтажа ниже 3,6 т.е. при таком напряжении сима не заведется. Но согласитесь что 3,6-3,3 в вполне достаточно чтобы пищать достаточно долго. можно и расчитать если знать сколько расходует спиккер.

Kostyankin
BOV:

У меня всё проще - тыкаешь стик “фото” и пищалка пищит 10 сек после чего отключается.

Ткни плиз в скетч для ардуинки и в схему подключения…

Planer

Кому-то удалось найти для X5SC-1 Upgraded на русском?
Потому как сравнение английских инструкций к ней и для X5C показывают, что определенные отличия все-таки есть.

И еще: по моей просьбе продавец выслал тестовое фото и видео камеры от новейшей X5SC-1 Upgraded, которое находилось на прилагаемой к Симе флешке: share.bashtel.ru/files/499414

Просмотрел, и малость офигел от “качества” - это и есть знаменитое “супер-качество” новой 2 МП HD-камеры?? 😃

Aleksman

Вчера, когда мой квадрик окончательно меня покинул 😢, я окончательно убедился, что «вялость» S-ки не из-за моторов. У него всё-таки немного меньше углы тангажа (наклона).

Planer:

Кому-то удалось найти для X5SC-1 Upgraded на русском? Потому как сравнение английских инструкций к ней и для X5C показывают, что определенные отличия все-таки есть.

Отличия только в включении/выключении и инициализации хедлесс режима. Остальное всё один в один.

Planer:

И еще: по моей просьбе продавец выслал тестовое фото и видео камеры от новейшей X5SC-1 Upgraded, которое находилось на прилагаемой к Симе флешке: share.bashtel.ru/files/499414 Просмотрел, и малость офигел от “качества” - это и есть знаменитое “супер-качество” новой 2 МП HD-камеры??

Да уж… У меня такое качество было на самой первой модели (Explorers). Даже на Х5С-1 картинка намного лучше.

Planer
Aleksman:

Отличия только в включении/выключении и инициализации хедлесс режима. Остальное всё один в один.

Хм, а как тогда насчет управления фото/видео - тоже разве одинаково?

Aleksman:

Да уж… У меня такое качество было на самой первой модели (Explorers). Даже на Х5С-1 картинка намного лучше.

И как тогда правильно классифицировать такое качество, ну и саму камеру?

Aleksman
Planer:

Хм, а как тогда насчет управления фото/видео - тоже разве одинаково?

Абсолютно.