Квадрокоптер Syma X5

Aleksman
Атаман:

Не могу понять, продаются ли сами тушки X5SC без пульта и прочего оборудования? На Али ничего не находится.

Тоже в своё время искал. Но так и не найдя, решил собрать по з/ч, благо на Али есть всё для этого.

BOV
Атаман:

А сегодня с утра льет дождь, теперь Симе точно капут будет.

У меня месяц в прошлом году под дождями валялась в лесу, пока случайно не нашел. Ничего не случилось. До их пор летает нормально.

wanted212
Атаман:

Не могу понять, продаются ли сами тушки X5SC без пульта и прочего оборудования? На Али ничего не находится.

на али тоже не нашел. но есть вариант купить по тушку по частям и собрать самому (дело 30 минут). на скорую руку посчитал - ~32-35$. это без аккумулятора(ов).

опередили… 😦

Атаман:

Не осталось ссылок?

самому поискать лень? там и искать то не надо - ввел в поиск x5s, упорядочил по цене и выбирай по цене моторы, раму с комплектующими, мозг и ось с шестеренками.

я так понял мотормаунты в x5s встроены в раму? т.е. вставил ось с шестеренкой и сразу фиксируется винтом?

так и получается, что стоимость тушки 35$. +акк +пду (15$) + зарядник и выйдет полная стоимость набора x5s - 55$ (как пример взят самый дешевый кит на али).

Kocc
Атаман:

На днях потерял свой Х5SC,взял у ребенка поиграть,взлетел высоко… ну дальше сами понимаете)))
Дело было в деревне, примерный квадрат падения был обследован,но ввиду неухоженных соседских территорий по 40-50 соток, положительных результатов нет.
Лазили с сыном по чужим огородам,где с разрешения,где тайком))).

Абсолютно похожая ситуация была пару недель назад, с Цимой 8. После собственноручных неудачных поисков, было принято изящное решение - на дверях местного магазина (в деревне - центр цивилизации 😉) - было размещено обьявление о пропаже с фото и вознаграждением. Принесли через день, с легкими повреждениями но летает дальше.

Aleksman
Атаман:

Не осталось ссылок?

Остались, конечно. Только я решил собрать его на базе обычной Х5С (так дешевле и надёжнее):
тушка: www.ebay.com/itm/321761535668
(должна быть и на Али, но отсюда мне пришла где-то за 2 недели);

плата: ru.aliexpress.com/item/…/32364195238.html

всё остальное: ru.aliexpress.com/item/…/32324641532.html
(тут я попросил продавца положить ещё пару светодиодов, +1$).

soundtrackstudio
TheTERMINATOR:

А пульт?

Здесь люди проверяли - от новой серии S к старой серии не подходят…

Aleksman
TheTERMINATOR:

А пульт?

А что пульт? Пульт и камера остались дома 😃.
З.Ы. “на базе” - я имел ввиду “в корпусе”. По моей ссылке выше - мозги от X5SC. Ревизия у них вроде как одна. В чём может быть проблема? 😃

soundtrackstudio:

Здесь люди проверяли

Так я же и проверял (и отписывался ранее).

JumpErr

Люди, подскажите, обманул ли продавец, продав мне X5C-1 (X5C Upgraded Version).
Камера кажется не upgraded (см. во вложении), подсветка начинает моргать только когда аккум уже сел и обороты падают (а не за минуту).

В чём Upgrade, не понимаю? 😃

Tzar
JumpErr:

В чём Upgrade, не понимаю?

Да нет, не обманул. Такой вот “кЕтайский опгрейт”.

Атаман

Сколько времени могут гореть диоды на потерянной Симе, учитывая что аккумулятор был полностью заряжен и в полете находился не более 1-й минуты?
Появилась инфа, что видели вчера свечение за одним из домов.

Korkin

а можно ли припаять к диодам какую то пищалку, чтобы сигналил звуком когда батарейка сядет. а то вдруг упадет куда то а диодов не будет видно. а по звуку можно найти будет.

Tzar
Korkin:

а можно ли припаять к диодам какую то пищалку, чтобы сигналил звуком когда батарейка сядет. а то вдруг упадет куда то а диодов не будет видно. а по звуку можно найти будет.

Так и делают, например, на Тарантуле. Одна проблема с Симой - у нее светодиоды не отключаются, поэтому пищалка будет все время орать.

Aleksman
Барс2:

х-5 без камеры и пульта

Такие есть везде. А вот где бы найти X5S BNF?

JumpErr
Tzar:

Да нет, не обманул. Такой вот “кЕтайский опгрейт”.

Aleksman:

В упаковке.

А сигнализация о севшем аккумуляторе за минуту и ранее - это только на S-ках?

vanoka
Korkin:

а можно ли припаять к диодам какую то пищалку, чтобы сигналил звуком когда батарейка сядет. а то вдруг упадет куда то а диодов не будет видно. а по звуку можно найти будет.

Хммм… интересная мысль! Только бы вот сделать наоборот - когда огни гаснут пищалка орет! т.е. как-то через открывающийся ключ. Актуально для поиска Syma X5C. В таком случае при потере квадрокоптера в траве или лесу достаточно будет просто выключить пульт и квадрокоптер запищит независимо сел у него аккумулятор или полностью заряжен.
Не совсем удобно конечно то что при включении квадрика пищалка будет орать пока не забиндишься.

пы.сы: нашел - схема называется мультивибратор