Квадрокоптер Syma X5

Sever818
Limonchik:

ну не знаю, моя отключает на 4.2в. ни один акум не вздулся.

а сколько уже зарядок прошло?

Limonchik
Sever818:

а сколько уже зарядок прошло?

сложно сказать, я не считал. квадрик получил 1 апреля и летал каждый день по несколько раз, и только последний месяц полтора вплотную летаю на zmr250. так что думаю циклов по 80- 100 акумы (у меня их 8) уже отработали. в емкости конечно потеряли, но не сильно.

Sever818
Limonchik:

сложно сказать, я не считал. квадрик получил 1 апреля и летал каждый день по несколько раз, и только последний месяц полтора вплотную летаю на zmr250. так что думаю циклов по 80- 100 акумы (у меня их 8) уже отработали. в емкости конечно потеряли, но не сильно.

ну тогда я не думаю что стоит заморачиватся с другими зарядниками тем более что он стоит около 2 к, можно купить 10 акумов и летать год без проблем)

Tzar
Limonchik:

ну не знаю, моя отключает на 4.2в. ни один акум не вздулся.

Вроде кто-то жаловался на перезаряд. Моя вроде тоже отключалась. Но я недолго ей пользовался - стал юзать сначала Opus, потом подоспел и B6. Но вот 8-10 аккумов ей заряжать, если последовательно, то это жесть. Я 4-то своих уставал ждать, да и постоянно следить зарядился или нет, чтобы следующий воткнуть… не… Все удовольствие от полетов испортишь.

Да и параллельно если - этож больше 9 часов… Когда квадр-то запускать? 😃

Sever818
Tzar:

Вроде кто-то жаловался на перезаряд. Моя вроде тоже отключалась. Но я недолго ей пользовался - стал юзать сначала Opus, потом подоспел и B6. Но вот 8-10 аккумов ей заряжать, если последовательно, то это жесть. Я 4-то своих уставал ждать, да и постоянно следить зарядился или нет, чтобы следующий воткнуть… не… Все удовольствие от полетов испортишь.

Да и параллельно если - этож больше 9 часов… Когда квадр-то запускать? 😃

ну на первое время хватит ) а дальше наверное приобрету B6

Limonchik
Tzar:

Но вот 8-10 аккумов ей заряжать, если последовательно, то это жесть. Я 4-то своих уставал ждать, да и постоянно следить зарядился или нет, чтобы следующий воткнуть… не… Все удовольствие от полетов испортишь. Да и параллельно если - этож больше 9 часов… Когда квадр-то запускать?

у меня осталась зарядка от lama v4, но она чутка не дозаряжала, гдет около 4+в (точно не помню). если нужно побыстрее зарядить то втыкал два акб в зарядку от ламы и один в родной, примерно через час те акумы что заряжались от зарядки от ламы дозаряжал в родном заряднике. итого около полутора часов на три акб.

Tzar
Limonchik:

у меня осталась зарядка от lama v4, но она чутка не дозаряжала, гдет около 4+в (точно не помню). если нужно побыстрее зарядить то втыкал два акб в зарядку от ламы и один в родной, примерно через час те акумы что заряжались от зарядки от ламы дозаряжал в родном заряднике. итого около полутора часов на три акб.

вот это приседания… я б поленился.

Limonchik
Tzar:

я б поленился

дану, эт мелочи. я по первости этой зарядкой (от ламы) заряжал 3s 1800ma и 2200ma, 8-10 часов заряд. она у меня ещё и ругается на ошибку входного напряжения и отключается, приходилось ночью каждые три часа просыпаться и смотреть не отключилась ли. вот это были “танцы” но жажда полетать выше.

frozenboy
iwchen:

Всем привет! Такой вопрос-можно ли камеру от wltoys 226 приспособить к Syme?

Всем привет! Такой вопрос-можно ли камеру от wltoys 226 приспособить к Syme?

Извиняюсь Wltoys 262.

Можно. Более того, я на эту камеру поставил широкоугольный объектив. Я несколько месяцев назад выкладывал фото в этой ветке. Но качество съемки у этой камеры (стоковой, которая в комплекте с квадром) существенно ниже чем у камеры Симы (второй версии).

К стати, есть вот такой комплект аккумуляторов к Симе Х5. Покупал два, один лежит без дела, так ни разу и не использовал - перешел уже на ZMR-250. Если в Москве кому нужно, продам.

tapki_tarzana
Sever818:

Опытные люди подскажите пожалуйста…

С пультом от v911 сима летать не будет, v911 с пультом от симы тоже

bftp

Тут кто-то писал давайте поговорим о полетах. Ну так мой первый полет на природе увенчался крашем и потерей новенькой Syma x5s искали человек 10 так и не нашли.

У меня остались
2 батарейки по 600mah и 1 на 500 mah, набор новых винтов и пластиковые бампера, пульт если кому-нибудь нужно пишите в личку, договоримся по символичной цене.

Но пост не про это, что посоветуете взамен x5sw? Требования минимально научиться летать никакой акробатики, просто, чтобы машинка была стабильна, могла сопротивляться небольшому ветру, и можно было более менее снимать, доступные запчасти на banggood или ali. Присматриваюсь к x8w, что думаете? x8 может висеть без работы газом или это впринципе невозможно?

tapki_tarzana

Никакого x8, он ветер вообще не терпит, tarantula x6 берите и мешок моторов к нему

frozenboy
bftp:

Требования минимально научиться летать никакой акробатики, просто, чтобы машинка была стабильна, могла сопротивляться небольшому ветру, и можно было более менее снимать, доступные запчасти на banggood или ali.

Всем этим требованиям великолепно отвечает самая обыкновенная Сима Х5С.

Минимально научиться летать нужно дома, есть методика обучения. 3-4 часа упражнений и тогда на природе не нужны будут 10 человек для поиска.
А если не научившись управлять и чувствовать квадрик, не зная его поведения и возможности, начинать ставить эксперименты на дальность, высоту и т.д. то это уже проблемы не выбора квадрика, а проблемы дружбы с собственным разумом.

Tzar
frozenboy:

Всем этим требованиям великолепно отвечает самая обыкновенная Сима Х5С.

tapki_tarzana:

Никакого x8, он ветер вообще не терпит, tarantula x6 берите и мешок моторов к нему

Если медленно, в (относительно) безветренный день, стабильно, дешево, не боясь крашей - то первое.
Если почти то же самое, но в более сильный ветер, и чуть дороже, но быстро - второе.
Мешок моторов нужен в любом случае. И еще полмешка шестерней для тарантулы.

bftp
frozenboy:

Всем этим требованиям великолепно отвечает самая обыкновенная Сима Х5С.

Минимально научиться летать нужно дома, есть методика обучения. 3-4 часа упражнений и тогда на природе не нужны будут 10 человек для поиска.
А если не научившись управлять и чувствовать квадрик, не зная его поведения и возможности, начинать ставить эксперименты на дальность, высоту и т.д. то это уже проблемы не выбора квадрика, а проблемы дружбы с собственным разумом.

Дома Syma летала отлично. Можно ссылочку на методику.

frozenboy

Эта методика описывалась здесь несколько раз когда-то, погуглите по форуму, у меня нет под рукой ссылки.
Если вкратце примерно - полчаса учимся стабильно висеть к себе носом, полчаса - кормой, полчаса - левым бортом, полчаса - правым.
Потом отработка прямолинейного горизонтального полета от себя-к себе передом, потом задом, потом боком.
Затем отработка полета по квадрату, восьмерке, кругу - но это лучше делать на улице, желательно на огороженной площадке. Я использовал теннисный корт и баскетбольную площадку.
И к стати - за все время эксплуатации-обучения у меня не сгорел ни один мотор. Только когда жена летала, у неё срезало зубья на малой шестеренке. Симу покупал в Москве.

Tzar
frozenboy:

И к стати - за все время эксплуатации-обучения у меня не сгорел ни один мотор.

Ничего-ничего. Некоторым просто везет с первыми моторами. В любом случае наработка на отказ у наших 720 моторчиков всего несколько часов. Конечно, если совсем блинчиком летать и еще не допускать нагрева - срок их службы можно немного продлить, но сама их конструкция, к сожалению, такова, что они физически не могут служить долго. Даже те, кто пишет тут, что мол “отлетал 100 аккумов на одном наборе моторов”, если и не преувеличивает, то все равно, по сути, 100 аккумов это около 11 моточасов. Но таких единицы, и в основном 10-30 аккумов активных полетов и “досвидос!”. А это 1-4 моточаса…

Lexus_K

Подскажите пожалуйста, квадрик (syma x5sc upgrade) при вертикальном взлёте, метрах на 15-20 от земли отключается с выключением светодиодов, в падении опять включается и взлетает. В чём может быть проблема, где-то нужно пропаять? на небольших высотах такой проблемы не наблюдается.

tapki_tarzana
frozenboy:

Эта методика описывалась здесь несколько раз когда-то, погуглите по форуму, у меня нет под рукой ссылки.
Если вкратце примерно - полчаса учимся стабильно висеть к себе носом, полчаса - кормой, полчаса - левым бортом, полчаса - правым.
Потом отработка прямолинейного горизонтального полета от себя-к себе передом, потом задом, потом боком.
Затем отработка полета по квадрату, восьмерке, кругу - но это лучше делать на улице, желательно на огороженной площадке. Я использовал теннисный корт и баскетбольную площадку.
И к стати - за все время эксплуатации-обучения у меня не сгорел ни один мотор. Только когда жена летала, у неё срезало зубья на малой шестеренке. Симу покупал в Москве.

Ну и фигня, это не вертолет 6 канальный и даже не 4, чтобы такое делать, минут 30 и уже можно отлично научится летать, квадрокоптер многие за это и любят простота управления в отличии от того же вертолета

VijGet
Lexus_K:

Подскажите пожалуйста, квадрик (syma x5sc upgrade) при вертикальном взлёте, метрах на 15-20 от земли отключается с выключением светодиодов, в падении опять включается и взлетает. В чём может быть проблема, где-то нужно пропаять? на небольших высотах такой проблемы не наблюдается.

на некоторых syma 5, со штатными антеннами, дальность взаимодействия пульта с квадриком по вертикали раза в 4 меньше чем по горизонтали… пробуйте менять антенну в пульте (например подойдет от wi-fi роутера)… в самом начале данной темы поищите, вот для примера сообщение по переделке антеннки в пульте, даже с фото rcopen.com/forum/f135/topic369815/108
или вот еще rcopen.com/forum/f135/topic369815/172

Tzar

Вот выдержка из личной переписки с товарищем Портос’ом. Он просил выложить это на всеобщее обозрение. Не заказывайте двигатели там, где он заказал.

Ко мне приехали моторчики от X5C, т.е. 7x20, тоже вроде считаются чуток мощнее, чем 8x16 для X5S.
Приколхозил их на изоленте, и ужас - с ними Syma едва взлетает на полном газу, и чуть что, падает вниз

Можно было грешить на акумы, но они те же, что и были, и ними на старых 8x20 Syma только тронешь газ, очень прилично взмывала вверх.
К тому же она с ними умудрялась долго летать даже с мигающими огнями, т.е. с севшими вкумами, а с этими даже мигание не начинается, а ее уже тянет к земле.
В-общем, сплошные непонятки. Заказывал их на Ali.
ru.aliexpress.com/item/…/32385926502.html

Я измерил сопротивления родных “бочонков” 8x16, которые отлично тянули, и длинных 7x20, купленных у китайцев, и вот что получилось:

“Бочонки”: ~ 0,45 Ом,
Длинные: ~ 0.8 Ом

То есть, сопротивление новых моторов чуть ли не в 2 (!) больше, и в этом, видимо, вся причина.