Квадрокоптер Syma X5

Fischer
Sprinter2000:

Вот такие, кажись, пропы народ ставит в качестве апгрейда

а что дадут эти пропы по сравнению со стоковыми?

Sprinter2000

Лично не знаю, и попробую не скоро 😃 Вроде как тяги побольше пишут, и сбалансированы лучше… Но я бы сделал поправку на буржуйские сопли восхищения. Просто видел писали про такие, вот и показал.

Fischer
Sprinter2000:

Я уже потихоньку комплектуху собираю

че собираешь, покажи. Я тоже думаю к весне купить че нибудь стоящее или готовый какой нибудь купить, но пока не особо разбираюсь в квадриках

accent71
kypbma:

сравнивать не сравнимое… я эту симу за 34$ могу брать по 2шт в месяц 😃 а фантом за 1200$ я себе позволить не могу

Минуточку… Я говорил про б/у Фантом. А это $350… В барахолке посмотрите.
😃

поэтому можно взять моторчики более сильные за 300р и батарейку большей емкости 😉 вот я к чему…

Я это понял. А потянет ли родной регулятор моторчики помощнее? Я не уверен.
В той схеме, в которой собрана Х5, ИМХО каждый грамм на счету и поставить на нее что-то другое, глобально улучшающее ее полетные характеристики врял ли получится. Опять же, за размеры корпуса не вылезешь…
На зарубежных сайтах, по крайней мере ничего интересного в этом плане не появилось, да и китайцы не делают что-либо для апгрейда модели, который улучшил бы полетные характеристики. Понятно, что хочется что-то модернизировать и улучшить, я вот например остановился на аккумуляторах большей емкости. Что-то менять еще не вижу особого смысла.
😉

На Galaxy Visitor 3 вроде похожие моторы стоят. И шестеренка металлическая.

Sprinter2000
Fischer:

че собираешь, покажи. Я тоже думаю к весне купить че нибудь стоящее или готовый какой нибудь купить, но пока не особо разбираюсь в квадриках

В личке.
П.С. Вот таких моторчиков комплект бы и потестить на Симе.

accent71

Вот нашел на зарубежном форуме вариант вывода антенны.

WWL

Я вот думаю, а нафига такой огород с антеннами городить, если тут, буквально на первых страничках, наш коллега описывал, что припаяв две проволочки по 3.7 см получил улеты на дальность визуальной потери ориентации аппарата в пространстве. А потом вообще, его сима улетела в китай. Так что вам еще-то надо? Летать на 1.5-2 км? Вы вообще что-нить на такой дальности увидите??? Или будете на нее FPV вешать?
Мне кажется - сима - это хороший тренажер для новичков, полетать недалеко, но шустренько, поучиться пилотажу, понять, что тебе дальше-то нужно. Мне, в этом плане аппаратик нравится. Но ветром его колбасит нещадно, сегодня, прям, поволноваться заставил пару раз. 😃

AViator111
WWL:

Я вот думаю, а нафига такой огород с антеннами городить, если тут, буквально на первых страничках, наш коллега описывал, что припаяв две проволочки по 3.7 см получил улеты на дальность визуальной потери ориентации аппарата в пространстве. А потом вообще, его сима улетела в китай. Так что вам еще-то надо? Летать на 1.5-2 км? Вы вообще что-нить на такой дальности увидите??? Или будете на нее FPV вешать?
Мне кажется - сима - это хороший тренажер для новичков, полетать недалеко, но шустренько, поучиться пилотажу, понять, что тебе дальше-то нужно. Мне, в этом плане аппаратик нравится. Но ветром его колбасит нещадно, сегодня, прям, поволноваться заставил пару раз. 😃

+1. Сима отлично подходит для повеселиться и не более. ФПВ повешать можно и дальность увеличить, но потом будет жалко вдвойне улетевший аппарат. Да и не для этого он вовсе.
Может поэтому и сделали китайцы ограниченную дальность, ведь дальше 50-70 метров его один фиг не видать. Так хоть далеко улететь не смогут, ближе упадет.

Sprinter2000
accent71:

Вот нашел на зарубежном форуме вариант вывода антенны.

А по мне так неудачный вывод антенны, если этот аппарат будет лететь прямо на вас блинчиком, то это самые худшие условия работы антенны.
Лучше вертикально вверх над корпусом.

Energiya
Sprinter2000:

Ага, такой зарядничек у меня лежит. Размером со спичечный коробок.

также такой заказал, как мне показалось,по довольно низкой цене , кстати банг гуд сегодня русскоязычный стал, если кому интересно, не сочтите за рекламу banggood.com/…/Syma-X5-15-X5C-3_7V-600MAH-Upgrade-…

Sprinter2000

Ни разу еще ничего не заказывал на банге 😃 Он только по ру? Или аналог Али?

Energiya
Sprinter2000:

Он только по ру? Или аналог Али?

аналог, только нет головоломки с продавцами, на банге не нужно сидеть и выискивать у кого дешевле и кто авторитетней, продаёт именно магазин, на мой взгляд это очень удобно и недорого. Доставку максимум 35 дней они обещают. Кстати сима без пульта есть на банге, около 1400 стоит. Но я мало про банг знаю, сам только первый раз заказ сделал. Тут рефералы есть, сделав первый заказ можно приглашать и для приглашённого скидки сразу идут и т.д. Кстати могу пригласить)))

Henge

Я антенну выводил не наружу, а по диагонали градусов 45, в один из лучей, ближайших к ней. Тогда согласно диаграммы направленности - получается какая то средняя характеристика для почти любого положения квадра в воздухе.

Sprinter2000
Energiya:

Кстати сима без пульта есть на банге, около 1400 стоит.

Сима без пульта может сильно удивить, как выясняется. Не с каждым пультом еще заработает 😃
А по приглашению спасиб. Зарегаемся, свистнем.

Fischer

ru.aliexpress.com/item/…/2054742749.html
вот нашел какие акк на квадрик, только по разъему не очень видно какой там, такой же как на симе или другой? 20С конечно маловато, хотя бы 30С было бы, квадрик веселее бы летал уже))

accent71
WWL:

Я вот думаю, а нафига такой огород с антеннами городить
Летать на 1.5-2 км? Вы вообще что-нить на такой дальности увидите??? Или будете на нее FPV вешать?

Да никто не собирается управлять коптером на таких дистанциях и все те, кто каким-то образом модернизируют антенну, это понимают, можете даже не сомневаться.
😉

Но ветром его колбасит нещадно, сегодня, прям, поволноваться заставил пару раз. 😃

Вот-вот. Лично я, по этой вот причине и хочу, чтобы был какой-то запас в плане радиуса действия аппаратуры. Если квадрик резко швырнет ветром в какую-то сторону, есть хоть какой-то шанс, при не потерянной связи, хотя бы попытаться что-то сделать. Маленький, но есть.
😃
У меня при последнем полете, квадрик улетел далеко по горизонтали, увлекся просто. Я только успел убрать газ, чтобы он упал. Если бы антенна была стандартная, думаю искать мне пришлось бы его долго и вряд ли успешно.

WWL

При потере связи с пультом сима тупо вырубает движки. Попробуй как-нить невысоко пульт выключить. Так что улететь он может только в случае хорошей антенны. 😃

accent71
WWL:

При потере связи с пультом сима тупо вырубает движки.

…и, благополучно повисает на каком-нибудь дереве…
😃
На самом деле, делать что-либо с антенной или нет личное дело каждого. Наверное, если есть желание повозиться, то ничего в этом плохого нет, по крайней мере, при правильно изготовленной антенне пользы будет больше, чем вреда.

WWL

Ага-ага. Сам первым делом полез в пульт и перепаял антенку. 😃 до птички еще руки не дошли. 😃

А насчет повисает на дереве - ну, это может быть и при потере визуального контроля при выключении движков с аппы. И не только с симой. Как говорится - Ж… случается. 😃

accent71
WWL:

Сам первым делом полез в пульт и перепаял антенку. 😃 до птички еще руки не дошли. 😃

Скажите, а в самом коптере какую антенну и как собираетесь делать?

WWL

Разберу - посмотрю. Думаю просто увеличу до 1/2 волны и запущу ее в лучик. Не нужно тут огород городить - для меня это учебно тренировочный апаратик - улетать на нем дальше пятидесяти метров не планирую.
А для полетов к весне буду строить что нить посерьезнее.
Кстати мой шестилетний сын уже вовсю посматривает на коптер… чтоб отжать. 😃