Квадрокоптер Syma X5

Воздух
Сирый:

Кроме проверки вращения моторов и пропов установки, если менялся хоть один движок сбрось настройки контроллера. Насколько помню оба стика вниз и вправо, поправьте рлиз коллеги ежли соврал))

Да у него на видео видно, что верхний правый вращается правильно, но винт дует вверх. А про калибровку верно подметил, надо бы сброс сделать.

Demyan2

Народ есть смысл припаять от роутора антенну ? Так ответа и не нашел .

Pin1980

Спасибо за ответы . Винты были перепутаны. Не знал ,что у каждого свое место

Сирый
Demyan2:

Народ есть смысл припаять от роутора антенну ? Так ответа и не нашел .

Замерь дальность если устраивает ничего не делай. Разные смены китаез разную длину антен паяют, а главное чтоб было и в пульте и в симе 1\4 либо1\8, можно конечно и 1\2 волны. Есть вероятность, без тестов припаять антену, что получется хуже, чем было. на немного и можно етого не заметить, но гордиться красиффой антенкой)))😃

Николай76
Сирый:

Разные смены китаез разную длину антен паяют

Делал замеры, что у роутера что у симы и на пульте и в корпусе одинаковой длинны, думаю разница может быть только в одном. Когда родная антенка, то она близко к плате, противовеса нет, отсюда рассеянность волны идет в разные стороны, дальность может быть немного меньше из-за сторонних помех, а при антенке с роутера, идет волна ровно. Думаю дальность не на много увеличиться но качество сигнала будет лучьше. Есть задумка и в симу впаять антенку с роутера, хоть вид будет прикольней)

Воздух

А в корпус симы кто нибудь взрослые кишки ставил? Имею ввиду движки, контроллер и т.д. ну чтобы с виду вроде сима, а на самом деле уже не сима. Какие туда моторы лучше всего вкорячить, чтобы пилить поменьше?

Николай76
Воздух:

взрослые кишки ставил

меня мысль гложила первое время, хотя и сейчас интерес не упал, б/к движки туда самые мелкие воткнуть и регули к ним, нужен бек чтобы питать родной контроллер и аккум 2-3s и можно выжать из него минут 30 полета))

Только чтобы это все закрепить, придется делать промежуточную раму, из текстолита или гетинакса, ну или по новому из карбона))

Воздух
Николай76:

меня мысль гложила первое время, хотя и сейчас интерес не упал, б/к движки туда самые мелкие воткнуть и регули к ним, нужен бек чтобы питать родной контроллер и аккум 2-3s и можно выжать из него минут 30 полета))

Только чтобы это все закрепить, придется делать промежуточную раму, из текстолита или гетинакса, ну или по новому из карбона))

Родной контроллер может быть и хорош, но дальность совсем никакая. У меня мысль cc3d нано туда внедрить. Ну а если и родной оставить, то бек решает вопрос с питанием контроллера, тем более беки щас стоят копейки на али.

В итоге должно получиться типа такого как на фотках. Нашел в барахолке rcopen.com/forum/f126/topic427912

udodez
Воздух:

Родной контроллер может быть и хорош, но дальность совсем никакая

тут дело не в приемнике а в передатчике. пульты от х5с и х8с взаимозаменяемые. Но расстояние ув. управления оч. большая (примерно 70 против 300).
Дело хорошо поправляется переделкой на выносную аннтенку от роутера . Дальность теперь ограничивается видимостью! )) Еще как вариант прикупить пульт от восьмеры, тока зачем? бинокль к черепу приколотить? ))
Вот если покупать с нуля, то лучше взять БНФ х5с (22$) и пульт х8с (10-15$) выходит дешевле (без камеры 15$) и дальность-зрения не хватит ) Ласточки- пятерки для обучения управлением лучше квадрика нет (ИМХО)

Воздух
udodez:

тут дело не в приемнике а в передатчике. пульты от х5с и х8с взаимозаменяемые. Но расстояние ув. управления оч. большая (примерно 70 против 300).
Дело хорошо поправляется переделкой на выносную аннтенку от роутера . Дальность теперь ограничивается видимостью! )) Еще как вариант прикупить пульт от восьмеры, тока зачем? бинокль к черепу приколотить? ))
Вот если покупать с нуля, то лучше взять БНФ х5с (22$) и пульт х8с (10-15$) выходит дешевле (без камеры 15$) и дальность-зрения не хватит ) Ласточки- пятерки для обучения управлением лучше квадрика нет (ИМХО)

А в чем отличие пультов по внутрянке? Может есть смысл заменить что нибудь в родном? Я не электронщик и не разбираюсь в схемах, но с паяльником и феном дружу довольно неплохо. Как понимаю, в пульте есть генератор частот и соответственно усилитель сигнала, так вот если этот усилитель заменить на более мощный, будет ли толк в этом и что для этого нужно сделать? Только тапками не кидайтесь, повторюсь в схемотехнике я ноль. Мне бы метров 500 радиуса хватило бы за глаза.

viktorkuk
Воздух:

Мне бы метров 500 радиуса хватило бы за глаза.

А вы проведите Експеримент - поставьте его на землю и отойдите метров на 80 - 100 , потом поймёте надо-ли вам такой радиус …

Воздух
viktorkuk:

А вы проведите Експеримент - поставьте его на землю и отойдите метров на 80 - 100 , потом поймёте надо-ли вам такой радиус …

Могу сказать однозначно - надо.

viktorkuk
Воздух:

Могу сказать однозначно - надо.

Вот оно чё ! Ну флаг вам в руки и полёты в безветренную погоду …😒

Воздух

После краша 450 коптера с полетным весом почти в 2 кг, как то призадумался над полетами над городом, хорошо упал на крышу гаража, ни кого и ни чего не задев, только кровлю попортил. А сима она и в Африке сима 😃

Zmeeed
viktorkuk:

и полёты в безветренную погоду …

Да ну парни, ну честное слово, ну не мешайте Вы симе летать! И чего в неё только не впендюривали… Вот “поднажрусь”, закажу старшему смонтировать видеоролик, где сима поднимает автомобильный аккумулятор от него и питаясь, а в конце номер телефона для справок, интересно звонков много будет???
Я взял две штуки для младшего, которому ещё 4 нет, с мыслью - расшибёт одну и хрен с ней, вторая есть. Так он уже летает (ну в пределах разумного), а второй комплект даже не распакован!!!

Воздух
Limonchik:

Operating Voltage: 7V~24V

Так мы же определились, для контроллера будет заюзан бек, а fpv можно через второй бек или прямо от аккума 2s/3s. Там мало чего от симы остается. Еще вопрос как подружить регули и б/к моторы с родной платой?

Zmeeed
Воздух:

Еще вопрос как подружить регули и б/к моторы с родной платой?

67-ая страница ветки (ежели очень надо) там парни бодались на эту тему. Почему знаю? - я сам там сейчас мозгами застрял, но не для переделки, а для познаний. Просто я именно в симе х5 новичок и читаю с начала.

Menlor
Воздух:

Родной контроллер может быть и хорош, но дальность совсем никакая. У меня мысль cc3d нано туда внедрить. Ну а если и родной оставить, то бек решает вопрос с питанием контроллера, тем более беки щас стоят копейки на али.

В итоге должно получиться типа такого как на фотках. Нашел в барахолке rcopen.com/forum/f126/topic427912

Зачем для таких экспериментов использовать кузов симы, для того не предназначенный? На али куча рам под разные размеры, покупай и собирай.
Даже комплекты есть с бк, контроллерами и мозгами, только аппу докупить

Ближе к лету себе буду на 250 раме собирать с fpv, а пока свою симу из баллоников задую в разные цвета, зимой на ней гонять буду.

Кстати, проблему потери квадра, в траве/снегу/деревьях решил покупкой вот такой штуки, успел её урвать за 400руб., весит один такой брелок 8гр.
Прицепил один брелок на кузов симы двухсторонним скотчем, теперь если что на пульте кнопочку нажал и пошел на звук.

Воздух
Menlor:

Зачем для таких экспериментов использовать кузов симы, для того не предназначенный? На али куча рам под разные размеры, покупай и собирай.

Вес и неубиваемость. И если вдруг словит краш, то не так много дел натворит при контакте с планетой, как то же 250-й или тем более 450-й и выше.

Menlor
Воздух:

Вес и неубиваемость. И если вдруг словит краш, то не так много дел натворит при контакте с планетой, как то же 250-й или тем более 450-й и выше.

Вес симы при её дутом корпусе как раз минус, при таких данных на неё очень сильно влияет ветер, при скорости 7м/с (по яндексу), против ветра идет плохо.
Я ещё могу понять переделку Syma X8c под бк, чтобы было более менее бюджетно получить квадр для съемок на который можно прицепить нормальный подвес, но тренировочную игрушку ))) В общем я при своем мнении останусь.

Из велосипеда не сделаешь спорт байк, как не старайся )))