Квадрокоптер Syma X5

Николай76
TheTERMINATOR:

разряжают батарейку. Ну и про холодильник все знают.

Это само собой, насчет холодильника, а вот сколько вольт при хранении я лично не знаю, зарядки нет, поэтому храню в заряженном состоянии на полке в шкафу, но советом про холодильник воспользуюсь, из головы совсем выскочило)

Pin1980

Народ подскажите в чем может быть проблема? Коптер упал .В 2 мотора попала вода и они сгорели . заказал на Али движки подошли по размерам все ок ,но с ними Коптер не может подняться в воздух . Одна сторона отрывается от пола ,а другой не хватает типа мощности. Пробовал менять все 4 движка вообще не может оторваться хоть на милиметр, газ на полную Думаю может плата вышла из строя подскажите?

Воздух
Pin1980:

Народ подскажите в чем может быть проблема? Коптер упал .В 2 мотора попала вода и они сгорели . заказал на Али движки подошли по размерам все ок ,но с ними Коптер не может подняться в воздух . Одна сторона отрывается от пола ,а другой не хватает типа мощности. Пробовал менять все 4 движка вообще не может оторваться хоть на милиметр, газ на полную Думаю может плата вышла из строя подскажите?

Syma x5c-1 Перепутаны винты

Проверьте направление вращения двигателей и правильность установки пропеллеров. (Два правых пропеллера на видео которые поменяйте местами)

Сирый

Кроме проверки вращения моторов и пропов установки, если менялся хоть один движок сбрось настройки контроллера. Насколько помню оба стика вниз и вправо, поправьте рлиз коллеги ежли соврал))

Воздух
Сирый:

Кроме проверки вращения моторов и пропов установки, если менялся хоть один движок сбрось настройки контроллера. Насколько помню оба стика вниз и вправо, поправьте рлиз коллеги ежли соврал))

Да у него на видео видно, что верхний правый вращается правильно, но винт дует вверх. А про калибровку верно подметил, надо бы сброс сделать.

Demyan2

Народ есть смысл припаять от роутора антенну ? Так ответа и не нашел .

Pin1980

Спасибо за ответы . Винты были перепутаны. Не знал ,что у каждого свое место

Сирый
Demyan2:

Народ есть смысл припаять от роутора антенну ? Так ответа и не нашел .

Замерь дальность если устраивает ничего не делай. Разные смены китаез разную длину антен паяют, а главное чтоб было и в пульте и в симе 1\4 либо1\8, можно конечно и 1\2 волны. Есть вероятность, без тестов припаять антену, что получется хуже, чем было. на немного и можно етого не заметить, но гордиться красиффой антенкой)))😃

Николай76
Сирый:

Разные смены китаез разную длину антен паяют

Делал замеры, что у роутера что у симы и на пульте и в корпусе одинаковой длинны, думаю разница может быть только в одном. Когда родная антенка, то она близко к плате, противовеса нет, отсюда рассеянность волны идет в разные стороны, дальность может быть немного меньше из-за сторонних помех, а при антенке с роутера, идет волна ровно. Думаю дальность не на много увеличиться но качество сигнала будет лучьше. Есть задумка и в симу впаять антенку с роутера, хоть вид будет прикольней)

Воздух

А в корпус симы кто нибудь взрослые кишки ставил? Имею ввиду движки, контроллер и т.д. ну чтобы с виду вроде сима, а на самом деле уже не сима. Какие туда моторы лучше всего вкорячить, чтобы пилить поменьше?

Николай76
Воздух:

взрослые кишки ставил

меня мысль гложила первое время, хотя и сейчас интерес не упал, б/к движки туда самые мелкие воткнуть и регули к ним, нужен бек чтобы питать родной контроллер и аккум 2-3s и можно выжать из него минут 30 полета))

Только чтобы это все закрепить, придется делать промежуточную раму, из текстолита или гетинакса, ну или по новому из карбона))

Воздух
Николай76:

меня мысль гложила первое время, хотя и сейчас интерес не упал, б/к движки туда самые мелкие воткнуть и регули к ним, нужен бек чтобы питать родной контроллер и аккум 2-3s и можно выжать из него минут 30 полета))

Только чтобы это все закрепить, придется делать промежуточную раму, из текстолита или гетинакса, ну или по новому из карбона))

Родной контроллер может быть и хорош, но дальность совсем никакая. У меня мысль cc3d нано туда внедрить. Ну а если и родной оставить, то бек решает вопрос с питанием контроллера, тем более беки щас стоят копейки на али.

В итоге должно получиться типа такого как на фотках. Нашел в барахолке rcopen.com/forum/f126/topic427912

udodez
Воздух:

Родной контроллер может быть и хорош, но дальность совсем никакая

тут дело не в приемнике а в передатчике. пульты от х5с и х8с взаимозаменяемые. Но расстояние ув. управления оч. большая (примерно 70 против 300).
Дело хорошо поправляется переделкой на выносную аннтенку от роутера . Дальность теперь ограничивается видимостью! )) Еще как вариант прикупить пульт от восьмеры, тока зачем? бинокль к черепу приколотить? ))
Вот если покупать с нуля, то лучше взять БНФ х5с (22$) и пульт х8с (10-15$) выходит дешевле (без камеры 15$) и дальность-зрения не хватит ) Ласточки- пятерки для обучения управлением лучше квадрика нет (ИМХО)

Воздух
udodez:

тут дело не в приемнике а в передатчике. пульты от х5с и х8с взаимозаменяемые. Но расстояние ув. управления оч. большая (примерно 70 против 300).
Дело хорошо поправляется переделкой на выносную аннтенку от роутера . Дальность теперь ограничивается видимостью! )) Еще как вариант прикупить пульт от восьмеры, тока зачем? бинокль к черепу приколотить? ))
Вот если покупать с нуля, то лучше взять БНФ х5с (22$) и пульт х8с (10-15$) выходит дешевле (без камеры 15$) и дальность-зрения не хватит ) Ласточки- пятерки для обучения управлением лучше квадрика нет (ИМХО)

А в чем отличие пультов по внутрянке? Может есть смысл заменить что нибудь в родном? Я не электронщик и не разбираюсь в схемах, но с паяльником и феном дружу довольно неплохо. Как понимаю, в пульте есть генератор частот и соответственно усилитель сигнала, так вот если этот усилитель заменить на более мощный, будет ли толк в этом и что для этого нужно сделать? Только тапками не кидайтесь, повторюсь в схемотехнике я ноль. Мне бы метров 500 радиуса хватило бы за глаза.

viktorkuk
Воздух:

Мне бы метров 500 радиуса хватило бы за глаза.

А вы проведите Експеримент - поставьте его на землю и отойдите метров на 80 - 100 , потом поймёте надо-ли вам такой радиус …

Воздух
viktorkuk:

А вы проведите Експеримент - поставьте его на землю и отойдите метров на 80 - 100 , потом поймёте надо-ли вам такой радиус …

Могу сказать однозначно - надо.

viktorkuk
Воздух:

Могу сказать однозначно - надо.

Вот оно чё ! Ну флаг вам в руки и полёты в безветренную погоду …😒

Воздух

После краша 450 коптера с полетным весом почти в 2 кг, как то призадумался над полетами над городом, хорошо упал на крышу гаража, ни кого и ни чего не задев, только кровлю попортил. А сима она и в Африке сима 😃

Zmeeed
viktorkuk:

и полёты в безветренную погоду …

Да ну парни, ну честное слово, ну не мешайте Вы симе летать! И чего в неё только не впендюривали… Вот “поднажрусь”, закажу старшему смонтировать видеоролик, где сима поднимает автомобильный аккумулятор от него и питаясь, а в конце номер телефона для справок, интересно звонков много будет???
Я взял две штуки для младшего, которому ещё 4 нет, с мыслью - расшибёт одну и хрен с ней, вторая есть. Так он уже летает (ну в пределах разумного), а второй комплект даже не распакован!!!